Дрожжи-сказка для кожи

Для того чтобы стать обладательницей чистой и здоровой кожи лица, вовсе не всегда нужно пользоваться дорогими косметическими средствами. Эффективным оружием в борьбе за женскую привлекательность являются обычные дрожжи.


Плохая экология, неправильное питание, умывание водопроводной водой, переутомление и стресс – все это сказывается на здоровье кожи, в частности, кожи лица. В результате женщинам приходится сталкиваться с такими проблемами, как чрезмерная жирность или сухость кожи, появление черных точек, прыщей и шелушения. Справиться с ними помогут обычные пивные или пекарские дрожжи. Каким образом?
Для того чтобы понять, почему же дрожжи так полезны для кожи, необходимо разобраться, какие именно полезные компоненты они в себя включают. Прежде всего, это витамины группы В, кератин и протеины.

Витамины группы В – целый комплекс ценнейших витаминов. Тиамин (В) активизирует обмен веществ, регулирует работу нервной системы, рибофлавин (В2) способствует заживлению ран и восстановлению кожных покровов, пиридоксин (В6) и фолиевая кислота (В9) являются участниками белкового обмена. А витамин В12 способствует превращению кератина в витамин А.

Кератин – вернее, кератины, представляют собой целую группу белков, которые участвуют в формировании ногтей, волос и прочих роговых производных кожи.

Протеины – простейшие белки, состоящие из аминокислот, необходимые для синтеза молекул сложных белков внутри клеток.

Благодаря этим и множеству других полезных компонентов, дрожжи помогают снизить жирность кожи, улучшить ее структуру и фактуру, сделать цвет лица более здоровым и приятным.

Существует несколько способов использования дрожжей с целью улучшить состояние кожи. Самый простой – это употреблять их в пищу в сыром виде или в виде специальных медицинских препаратов, произведенных на основе экстракта дрожжей. Другой путь – приготовление и нанесение на кожу разнообразных масок. Очень полезно смешивать дрожжи с натуральными свеже  Дрожжи-сказка для кожиотжатыми фруктовыми соками и наносить получившуюся кашицу на 15-20 минут на лицо.

Для избавления от черных точек, следует смешать 20 г дрожжей с перекисью водорода и также нанести на лицо. Кроме того, можно смешивать дрожжи со сметаной, молоком. Кстати, кроме лица такие маски рекомендуется наносить и на зону декольте. Они помогут повысить эластичность кожи, продлить ее молодость и повысить привлекательность                                         Как с помощью корицы очистить кожу и избавиться от прыщей?

Вам понадобится: одна чайная ложки корицы и две столовые ложки мёда. Тщательно смешать мёд с корицей. Нанести маску на лицо, через пятнадцать минут смыть кипячёной водой комнатной температуры. Месячный курс такого очищения кожи позволит вам забыть о прыщах и тёмных пятнах на коже.   

Рубрика Уход за лицом
Natalockа
Natalockа
Тимоша
11 лет
Милана
6 лет
Кишинев
06567

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
а кто-нибудь знает, где купить эти дрожжи? в аптеках они продаются только в таблетках, а в порошке нет(
Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул
Вы эти рецепты пробовали? правда эффективны?
Пожаловаться
Natalockа
Natalockа
Тимоша
11 лет
Милана
6 лет
Кишинев
Я ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЮ ТАКИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА И ДЛЯ ВОЛОС.НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЮ ХИМИЮ.И РЕЗУЛЬТАТОМ Я ДОВОЛЬНА.нАПИРИМЕР ЕСЛИ КОЖА СУХАЯ.ЧТОБЫ ЕЕ УВЛОЖНИТЬ НЕМНОГО МОЖНО ВЗЯТЬ ДЕТСКИЙ КРЕМ.РАЗВЕСТИ   НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ КАСТОРОВОГО МАСЛА.ЭФИРНОГО МАСЛА И КАПСУЛУ АЕВИТА.ЭТОЙ МАСКОЙ МОЖНО ДАЖЕ ВСЕ ТЕЛО РАСТИРАТЬ
Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул
надо попробовать дрожжи. кожа у меня наоборот склонна к жирности и появлению черных точек.
Пожаловаться
Natalockа
Natalockа
Тимоша
11 лет
Милана
6 лет
Кишинев
Глубокая чистка лица

Подобная процедура не займет у вас много времени (не более 15 минут), зато результат после первого же проведения будет хорошо заметен.                                   взять 3–5 ст. л. листьев малины, черной смородины, земляники, цветов ромашки, мяты, лепестков жасмина или розы для нормальной и сухой кожи и мать-и-мачехи, зверобоя, эвкалипта, алоэ, крапивы, подорожника – для жирной кожи и залить 2–3 л горячей воды. Раствор следует поставить на 2–3 часа в теплое место, а потом довести до кипения. Над приготовленным настоем нужно принять паровую ванночку, предварительно убрав волосы под косынку или специальную шапочку. Во время проведения процедуры наклонитесь низко над тазиком, накрыв голову и тазик полотенцем. Через 5-15 минут протрите лицо ватным тампоном с нанесенным на него заранее приготовленным очищающим кремом из мыльной пены, смешанной с 1 ч. л. мелкой соли и 1 ч. л. соды. Оставьте крем на 5–6 минут, после чего умойтесь горячей, а затем холодной водой.                         Глубокую чистку лица рекомендуется делать 2–3 раза в месяц обладательницам нормальной и сухой кожи и 1–2 раза в месяц женщинам с жирной кожей лица.   
Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул
спасибо))