Решила вести дневник беременности. Очень много букв.

Поздновато правда. Но именно  в конце 26й недели я поняла, что все забывается. А жалко. Вчера прочитала свои посты когда тест показал // такая ностальгия. Пишу для себя, но может интересно будет хочушечкам — я в свое время очень хотела почитать подобный пост. Начнем.

Малыша мы хотели уже давно, готовились — пили фольку, витаминки, йод. Но то что не получалось нас в первые месяцы особо не пугало. Не пугало пока в феврале 2012 года мне муж не заявил «Задолбала меня эта бездетность, Кать я малыша хочу… очень» И почему то я решила, что все получится именно в этом месяце и даже забоялась этого, НО 8 марта я получила подарочек — начались М. Как обухом по голове.  С этого времени для меня и началась эта гонка — статьи в интернете, посты, тесты на О, врачи, гормоны и т.д и т.п Каждый приход М трагедия и кошмар. За это время я выучила всю физиологию как женщины так и мужчины, ловила О с помощью тестов, лечилась не известно от чего, ходила от врача к врачу, от платного к бесплатному и загналась. И вот когда пришли очередные М я решила остановиться — очистила журнал на сайте, перестала строчить посты, делать тесты, ездить к врачам (они мне сказали «Ну попейте гормоны, что еще сказать»). 29 мая к нам привозили Матронушку и я поехала к ней за помощью. Приехав домой купила боровую матку и красную щетку. Пропила их цикл. На следующий решила сделать перерыв. И вот таким оказался мой следующий цикл.
1-5 недели.
18.07 начались М. Я уже реагировала на них спокойно так как в голове был план действия на несколько месяцев вперед.
28.07. Приснился сон, что я лежу на узи и мне говорят «У вас будет ребенок» разворачивают монитор и я вижу свою малышку. Непередаваемые ощущения!
Весь день ходила счастливая.
01.08. В гости приехала подруга из далека и все наши попытки зачатия на некоторое время прекратились, а это была та самая неделя по моему мнению когда это возможно вероятнее всего. Ну думаю ладно, не каждый день приезжают подруги из Иркутска в следующем месяце постараемся не пропустить.
04.08. Отметили мой 22 день рождения. Муж надул полную комнату шаров. Комната была в шарах еще месяца два после этого.
05.08. Везем подругу на поезд, по дороге заезжаем, по ее настоянию,  к нашей местной реликвии Хуртуяхтас. Она хочет просить у нее ребенка. Ну и я решила обратиться к ней. Провожаем подругу на поезд и остаемся в гостях у брата мужа. Жена брата на восьмом месяце, но у меня не было никакой зависти. Я прошвырнулась по детским магазинам купила будущему племяннику пару костюмчиков.
07.08. Жена брата получила посылку с детскими вещами — довольные рылись в ней пол дня. Потом я пошла в туалет и увидела выделения каких у меня не было никогда их называют«яичный белок». Правда потом оказалось, что выделения во время О должны быть прозрачными, а не белыми. Но я все равно сказала мужу, что домой мы едем сегодня — возможно это наш последний шанс.
09.08. Выяснилось, что один из моих коллег болеет открытой формой туберкулеза. Безо всяких мыслей еду на флюорографию, чтобы лучше удостовериться меня отправляют еще и на рентген. Прохожу рентген. Мне тогда было так страшно, что я могу заразиться, что я даже не подумала, что могу быть Б (Да и уверена я была, что в этом месяце исключено). Хотя сейчас уже думаю что правильно сделала, надо было исключить туберкулез.
12.08. Решила сбегать в магазин за обедом. Ворота на территории были закрыты и я решила перелезть через забор (не делала этого лет 10 наверное до этого и вообще никуда не лазила, а тут видите ли полезла) Залезла на забор и спрыгнула. И тут в голове мысль — дура! Прыгаешь! А если ты беременная?! Начала вспоминать истории когда бабы чтобы выкидыш спровоцировать с табуретки прыгали. Думаю, ну все даже если бы и была Б не закрепиться.
18.08. Начиталась постов беременяшек. Пара подруг сменили статус «планирую» на линеечки Б. Я была очень рада за всех. Но поняла, что меня это не ждет и впала в депрессию.Полное отчаяние — уверенность, что никогда не увижу свои две полосочки.
Мой пост на эту тему.

Девочки, моя история планирования — начали планировать с февраля 2012г. Первые месяцы неудач рыдала, мучила себя, бегала по врачам. Сказали не вызревает фолликул. Что гормоны надо проверить. Так гоняли меня по больницам гоняли и ни к чему это не привело! Никакого лечения никто не назначил, единственное сказали пить ОК чтобы забеременеть на отмене. Сколько я слез пролила! А потом решила — будь что будет! Как Бог даст! И успокоилась… вот уже четвертый месяц спокойно воспринимаю месячные! Ничего не выслеживаю, ничего не пью. Читаю посты девочек где они пишут «Ура!!! Мои заветные две полосочки!» и мне кажется что я никогда не увижу свои. Отчаяние какое то на меня напало. Но с другой стороны эти девочки ведь тоже долго ждали своих малышей и дождались. Как же мне то быть! Так хочется узнать ваши истории о том как вы дождались ваши полосочки! О том какие чувства пережили пока планировали. Просто хочется поверить, что все будет! Очень благодарна каждой из вас, каждой кто прочитал, прокомментировал и поддержал! Как хорошо что вы у меня есть! Ни кому я не могу рассказать все до конца кроме вас!
19.08 В этом месяце НИКАКИХ признаков беременности — все как обычно перед месячными. Надежды нет… но пост я строчу.
У кого были все признаки месячных, т.е все как обычно, а оказалось Б?

Девчонки, у меня сегодня 30 день цикла, как обычно появилась болезненность груди. А мне вот интересно уже можно не надеяться на Б или у кого то было все как обычно, а потом опа//?


20.08. Последний день цикла — судный день. Тест не делаю принципиально (раньше всегда начинала делать до задержки), хотя в шкафу осталось еще три с прошлых запасов — два каких то странных за 8р и один фрау. В этом месяце я обошлась без покупки тестов. Но в последний день я все же нашла что то похожее на признак Б — строчу пост.
Девочки, интимно!
Последний день  цикла выделения белые, густые, как при овуляции. Уже дня три. Не пахнут, ничего не болит кроме груди. У кого нибудь так было? Что это было?

23.08.37 день цикла. Думаю — наверное этот последний (цикл у меня не постоянный поэтому каждый день после 30 дня цикла был последним днем цикла, иногда их было 46). Ничего не происходит, тест делать просто боюсь — я обописала столько тестов и каждый раз один и тот же результат / и разочарование, потом успокаивание себя и снова в надежды. Но с другой стороны это стабильность и как можно себе представить что все может просто в секунду измениться?! Строчу пост (почему то в конце цикла я каждый раз как бешеная строчила посты).
Я так привыкла жить в надеждах…
Девчонки мои, я так привыкла жить в надеждах, я так привыкла всегда быть в режиме ожидания, что даже не представляю, что раз и могу увидеть свои //. Интересно какое это чувство — раз и «Я БЕРЕМЕННА!!!». Столько циклов закончилось М, сколько тестов в мусорке, сколько слез пролито и вдруг — раз и все закончилось! Раз и ты счастлива… или напугана, ведь была стабильность — месяц стараний, признаки Б, тесты с одной полоской, слезы, отчаяние, месяц стараний, признаки… а тут вдруг все прекратилось — вы вместе! Каково это чувство?! Как оно проявляется — может это жуткий смех или сдержанная улыбка, слезы или крик?! Как после месяцев, лет ожидания поверить, что все получилось! Каждый цикл жду, но не верится, что получится.
PS: пишу, плачу и не знаю, что мы уже вместе.
24.08. Терпению приходит конец, а тест делать жутко! Лучше жить в неведении чем снова увидеть /. Снова пост.
Боюсь делать тест!!! Ааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Сегодня 38 день цикла! Цикл не стабильный поэтому не знаю есть задержка или нет. Ну обычно 35 цикл. Вот! Грудь болит уже больше недели, живот уже три дня болит как перед М (ну и грудь как перед М, соски оч.болят), неделю назад я отравилась (наверное пирожком) — страшно тошнило неделю целую, думала больше вообще ничего никогда кушать  не буду! А еще был извините жидкий стул! Может это как то повлияло на цикл или нет! ООООй! А тест боюсь замочить, вообще я даже не надеюсь увидеть //! А вдруг… не знаю не знаю не знаю!
Ну и в порыве паники еще один.
Может это ОНО?! А?
Неделю назад поехала в город, там съела пирожок с ливером в ВСК. Приехала на работу в обед съела лапши пачку и сосиску… и началось такое, что мама не горюйя побелела, меня таааак затошнило, ужас!Я еле выдержала до дома, потом дома чтоб не вырвало я легла и не шевелилась до вечера. Утром стало маленько легче, но тошнило еще неделю и всякое такое.Потом стала болеть грудь, точнее соски — оочень больно даже лежать на животе, а потом заболел живот ну как перед М. И болит уже 3 дня. А еще до этого  муж вечером напугался мою грудьОна стала такой вытянутой формы и какой то боьшой и соски или как там ореол были огромными!!! Он начал расспрашивать меня почему так, а я сама не знаю что с ней! А потом я подумала может это оно???Как вы думаете? Вроде есть задержка, но цикл не регулярный и я точно не могу сказать. ВОт! Все! У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.

Ну и еще один, так как изнутри рвет на части. Я не могу молчать.
Странные ощущения в груди и животе.
Девочки, у меня странные ощущения в груди и животе. Вот сейчас сижу соски то ли щикотит, то ли что я не понимаю как будто бы кожа то растянется, то обратно. Трогать очень больно. И живот когда напрягусь или резко встану как будто мышцы сжимаются и не разжимаются секунд 5, потом отпускает и вроде ничего — не болит. Жду М. Но конечно надеюсь на Б. Вроде задержка. Что скажите?
На мои посты уже перестали реагировать… успокоилась пошла спать, так и не решившись сделать тест, но точно решив, что сделаю его утром.
25.08. Проснулась. Выходной. Мама, что то делает на кухне. Муж на работе. Мои домашние вообще ни сном ни духом о том, что происходит — я ж только в сети выговариваюсь, а дома молчу, как рыба об лед. Беру тест. Думаю — возьму дешевый, жало фрау тратить — результата все равно не будет. Чешу в туалет с уверенностью, что это последний тест в моей жизни — больше я просто не вынесу… все остальное в посте.
Я в ступоре!!!

Девочки, я вчера весь день строчила посты о признаках (кому интересно почитайте).Я так боялась делать тест, и не зря на фиг. Макнула тест — пока он заполнялся выделилась только контрольная полоска, как обычно вообщем.Так расстроилась!Знала же, что не надо опять разочаровываться и дура сделала… сейчас захожу в комнату, а тут //!Я не понимаю, что делать? А вдруг это глюк? Я что беременная что ли?????? Думала когда увижу свои полосочки умру от счастья, а сама сижу и тупо смотрю на тест! И понять не могу радоваться или ждать подвоха? Вот он мой тестик

Решила вести дневник беременности. Очень много букв.Вот сижу никому не говорю и вообще не говорю, только вам пишу! Скажите, что нибудь!!!

Уже пожалела, что сделала этот дурацкий дешевый тест, что нормальный сделать не могла?! Нашла кучу отзывов в интернете, что эти тесты врут и даже мужчинам признают Б. Срочно пишу пост… на волоске от счастья.

8 месяцев планируем! 8 неудачных попыток! Кучищи тестов с одной полоской! И вот сегодня сделала тест и там //!Я в шоке от радости! НО тест называется «ГРАВИТЕСТ» Канада и я прочитала посты что он не надежный! Теперь я напугана! В прошлых месяцах я уже делала этот тест он как и все остальные показывал /! Что мне делать? Еще тест? А как я же уже сходила в туалет?! ОООО я сойду с ума....

Мне советуют пописать завтра на другой. КОГДА???!!! ЗАВТРА????!!! Я не знаю что в голове у девушек которые это писали. Потому что я ведь просто не доживу до завтра в неизвестности. Думаю — ну ладно что делать — завтра так завтра. Через пол часа иду в туалет с фраутестом. И что я вижу? Мои // на хорошем тесте — я ему верю, ведь это именно он каждый месяц мне показывал одну полоску. Снова пост.
Это случилось со мной!!! И с лучится с каждой из вас!!! Я вам обещаюююю!!!

Вот они! Вот они мои долгожданные!!! Я схожу с ума от счастья!!!А ведь еще вчера я писала, что наверное никогда не увижу свои полосочки!И вот ОНО!!! ДАДАМ!!!!
Решила вести дневник беременности. Очень много букв.Решила вести дневник беременности. Очень много букв.
Слабенькая, но моя! Правда в жизни она гораздо четче и ярче!!!!Еще раз спасибо Боженька, Спасибо Матронушка, Спасибо красная щетка и боровая матка!!!!Боже мой я не верю! Нет я верю!Девочки мои, те кто еще не увидел свои полосочки, у вас тоже все будет! Теперь я уверенна на все 100 %!!! Неужели теперь я тоже заразная! Самое сильное, доброе и искреннеее АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Вот таким был цикл в котором я забеременела.


Рубрика Бесплодие
Алена
Алена
Абакан
2154735

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Черновцы

читала и всё переживала вместе с вами, так искренно и как хорошо что дождались своего счастья!

Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан

ага, дождалисьтеперь хочу еще

Пожаловаться
Малика Будаева
Малика Будаева
Тея
9 лет
Эмин
6 лет
Эмир
4 года
Ессентуки
Читаю и мурашки по коже! Хорошо написала)) интересно! так все и происходит у всех) Рада за Вас!
Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан

спасибо))) сама иногда перечитываю — многие нюансы заново вспоминаю, переживаю. Все забывается.

Пожаловаться
Анна Заарур
Анна Заарур
Харьков

Сижу реву, так рада за вас!!! Искренние поздравления!!! Дай Бог всем увидеть долгожданные полосочки




Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
15 лет
Иссык
Поздравляю вас!!!  Пусть все пройдет у вас легко и без осложнений!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
10 лет
Калуга
Поздравляю. Читала на работе, слезы наворачивались, еле сдерживалась. Поздравляю!!!!!!!
Пожаловаться
Мария Глазова
Мария Глазова
Кстово
Здорово, очень хороший пост, особенно для нас хочушек, появилась огромная надежда! Вот и я тесты не делаю третий месяц, не заморачиваюсь, признаков не ищу! Я в вашем посте о планирование во многом узнала себя!!! Спасибо Вам за пост!
Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан
Безумно рада если вы нашли в моей истории хоть капелюшечку пользы и надежды!
Пожаловаться
Мария Глазова
Мария Глазова
Кстово
Я даже не капелюшечку нашла в вашей статье пользы и надежды, а большую такую КУПЕЛЮШУ! Еще раз спасибо Вам! Побольше бы таких постов  позитивных  от девочек!
Пожаловаться
ღАленкаღ
ღАленкаღ
Калуга

Поздравляю!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Элиф
7 лет
Ташкент
я этого тоже ооооочень долго жлала. правда забеременела за 1,5 месяца, но ждала долго(ждала пока муж будет к этому готов) и тоже увилев 2 полоски был ступор. а потом такое счастье, которое нельщя передать словами.))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан
Да уж!Сейчас все при забылось, пока писала и по рыдала и посмеялась. Сижу пишу, а доча пинается — не знает маленькая какое она счастье долгожданное.
Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
читала взахлеб, слезы текут.Легкой вам беременности и родов!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан
спасибо большое!И вам легкой беременности и родов! И здорового малыша!