Изменения в организме во время беременности.

Изменения в организме во время беременности.
С того момента, как я обнаружила, что беременна, я начала замечать изменения в моем теле. Поэтому решила написать о очевидных и любопытных изменениях, которые происходят в организме во время беременности.
1. Повышенное сексуальное желание.
В течение девяти месяцев беременности будут происходить постоянные изменения уровня гормонов, и, как следствие, либидо будет увеличиваться.
Это заставит вас чувствовать себя более привлекательным и выделения будут более обильным во время полового акта. Преимущество сексуальной активности состоит в том, что эта практика работает как упражнение при родах.
2. Гормональные изменения.
Эти изменения начинаются с оплодотворения яйцеклетки. Например, увеличение эстрогена вызывает тошноту.
В свою очередь, увеличение прогестерона способствует гибкости связок организма, в то время как выработка пролактина помогает в развитии молочных желез. Наконец, ХГЧ отвечает за выживание оплодотворенной яйцеклетки.
3. Прибавка в весе.
Увеличение веса является наиболее очевидным изменением. В конце концов, живот будет расти неделя за неделей, а его вес будет увеличиваться и увеличиваться до конца беременности.
Это сильно зависит от веса до беременности, привычек питания, а также образа жизни.
4. Увеличение груди.
Одним из первых изменений организма во время беременности является увеличение груди и ее гиперчувствительность. Через несколько недель вы заметите, как ареолы темнеют.
С четвертого месяца ваша грудь может выделять густую желтоватую жидкость, называемую молозивом, первым грудным молоком.
5. Изменения кожи.
Увеличение выработки гормонов, таких как эстрогены, вызывает изменения в коже. В свою очередь, поскольку эти гормоны также ответственны за выработку меланина — пигмента, который придает цвет коже — появляются пятна.
6. Изменения в матке.
Матка начнет расширяться, чтобы ребёночек там поместился, поэтому она значительно увеличится в размерах. Благодаря своей гибкости, матка вырастет с 6 до 33 сантиметров.
Кроме того, вы, вероятно, почувствуете дискомфорт, когда ребенок вырастет, так как размер и вес ребенка начнут давить на органы.
7. Изменения в пищеварительной системе.
Тошнота, вызванная гормонами, такими как ХГЧ, иногда сопровождается рвотой или головной болью. Кроме того, запор является еще одним изменением организма во время беременности.
Рост ребенка будет оказывать давление на кишечник и другие органы пищеварительной системы. Как следствие, вы можете чувствовать себя немного некомфортно после еды.
8. Изменения волос.
Другой эффект гормонов во время беременности — увеличение объема волос. Ваши волосы будут более сухими и ломкими, чем обычно, и вы также заметите рост волос на ногах, руках и лице. (Хотя до 25 недели у меня волосы были лучше, чем до беременности, но потом сново стали ломкие)
9. Изменения в ступнях и ногах.
Кроме того, еще одним изменением организма во время беременности является задержка жидкости. По сути, это приводит к тому, что ступни опухают настолько, что становится сложно одеть обувь своего размера.
Вот такие изменения я заметила. А какие изменения в вашем теле заметили вы?!

Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва
16503

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сероглазка
Сероглазка
Алматы

Я как будто не беременна? ну кроме 9 кг плюс. И увеличения груди

Пожаловаться
Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва

У меня уже 12 кг плюс ??

Пожаловаться
Сероглазка
Сероглазка
Алматы
Жоана Руссо 

Ну вы наверное совсем худенькая. От начального веса тоже зависит. Я была 63 кг. Рост 165

Пожаловаться
Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва
Сероглазка 

В том то и проблема, что мой вес до Б 83 был… уже страшно на весы смотреть ? я со 100 кг худела до моих 83 3,5 года… боюсь, что опять будет очень сложно сбросить.

Пожаловаться
Сероглазка
Сероглазка
Алматы
Жоана Руссо 

Дааа стройнеть сложно. Но возможно. Сама уже настраиваюсь на процесс похудения??? а кушать то так хочется ???

Пожаловаться
Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва
Сероглазка 

Кушать хочется… не то слово как хочется ?