Мои новости за последние 19 дней (длиннющий рассказ)

Начну свой рассказ с конца прошлого года.
Как то неожиданно для нас, 30 декабря мы с супругом простыли, вроде не замерзали, с больными не общались, где умудрились простыть так и не поняли. Если бы мы знали, что это только цветочки…
31 декабря, у людей праздничное настроение, а у нас сопли, слабость и полная апатия к праздничной ночи. Праздновать мы начали еще часов с 5 вечера, т.к. сеструлечка моя со своей семьей собиралась встречать Новый год с друзьями за городом. Посидели, вкусно поели, поздравили друг дружку, проводили гостей и пошли отдыхать — дожидаться полночи. Чем ближе полночь, тем хуже нам с супругом становилось… Муж бледнющий, бегает обниматься с фаянсовым другом, живот крутит. У меня же не понятная отрыжка, без бяки, живот немного побаливал, но мне эти симптомы наслаждаться вкусным столом не мешали))) Странно, за столом сидели 8 человек, кушали одно и тоже, а загнулись только мы… Вообщем Новый год супруг встретил со стаканом воды, я со стаканом сока… Запланированная новогодняя прогулка естественным образом отпала… Понаблюдали в окно за фейерверками, посмотрели телевизор, легли спать. Вот и весь наш праздник...
3 января. К этому дню супруг выздоровел, а я… Жидкий стул, обнимашки с унитазом, лицо бледное, всю трясет… По быстрому собрали сумку в больничку, вдруг положат… Вызвали скорую помощь с третьей попытки. Предварительный диагноз поставили — панкреатит. Отвезли меня в хирургический корпус 6й больницы, взяли анализы, после осмотра панкреатит исключили, посоветовали обратиться в инфекционную больницу    Хирург сам позвонил в инфекционную больницу, сообщил, что направит меня к ним, позвонил в скорую, просил, чтобы меня перевезли, на что получил отказ, т.к. вызовов в тот день было очень много, машин категорически не хватало… Решил отправить меня в терапевтический корпус той же больницы в отделение патологии беременности. Там меня встретила очень приятная женщина, аккуратно провела осмотр, сказала, что по части акушерства все в порядке, анализы хорошие. Вызвала мне скорую помощь, лично договорилась с врачом инфекционной больницы, стали мы дожидаться машины… Короче просидела я в отделении патологии беременности 3-3,5 часа в ожидании той самой скорой… За это время мне успели сделать КТГ, послушала я сердечко своего малыша))) Кстати, КТГ у нас хорошее))). Оценила неплохой ремонт того отделения, была приятно удивлена доброжелательностью персонала (по моей прописке таких добродушных людей в своей больнице не увидишь...). Устала безумно, жутко хотелось кушать, все симптомы давно уже прошли, посоветовавшись с врачом я отказалась от инфекционки. Мне эти «вы первые на очереди» от скорой помощи жутко надоели. Вот так помирать будешь и не приедут ведь… Дома я оказалась только в одиннадцатом часу ночи… Напоследок врач акушерского отделения дала мне листочек с рекомендациями от терапевта (и не лень ведь ей было искать по всей больнице терапевта ).
Тошнота после еды с самого Нового года сохранялась. Рекомендованная терапевтом диета помогла мне снизить тошноту до минимума.
5 января. Прием в женской консультации. Именно в этот день мне поставили гипотрофию плода под вопросом (читайте ранее созданный пост). Особо сильно я не переживала по этому поводу, но страх за малыша все же в глубине души испытывала… Гинеколог выписала мне лечение от ОРВИ, которое меня практически уже не беспокоило, но все же пролечилась.
9 января. Звонок в дверь. Пришел участковый врач районной поликлиники. Ее вопрос — «Как себя чувствуешь?» привел меня в тупик, по какому поводу такие вопросы — ОРВИ или пищевое отравление? В итоге выяснили, что направили ее проверить мое состояние, поскольку до инфекционки я не доехала (капец, вспомнили про беременную на 6й день...). Получила от нее наказание подойти в кабинет 33й поликлиники, чтобы получить направление на анализы на дез.группу, сказала, что там меня будут ждать.
10 января. Жутко хочется спать, на улице холодно, муравейник в поликлинике меня привел в ужас, пройти негде. Заглянула к терапевту, попросила направление, в ответ — «Подождите, видите человек сидит на приеме, мне надо через компьютер Вас провести!» Я отвечаю, что ждать не могу и вообще я к вашей поликлинике отношения никакого не имею. Мои слова на врача никак не подействовали. Хлопнула дверь, отошла в сторонку, приперла стенку, присесть на скамейку там было нереально, ощутила на себе взгляды километровой очереди. Ну думаю, постою ровно минуту и уйду, плевать я хотела на их анализы. Тут же дверь открывается, вылетает тот самый терапевт, уже изменившимся виноватым голосом спрашивает «Не Иванова ли ты?» (фамилия изменена). Я кивнула головой. «Что ж ты сразу не сказала, вот твое направление, пройди в 16й кабинет, там тебя ждут». Сдала я тот злосчастный анализ, сказали если что, через неделю перезвонят. Звонка так и не было, значит действительно было банальное пищевое отравление.
15 января. Мне снова предстоит встреча с гинекологом в женской консультации. Проснулась я с температурой 37,2, снова заболела ОРВИ, с еще большей силой… (да что же со мной такое в последнее время? В той же ЖК посетила терапевта, выслушала лекцию по поводу меня больной, что же я такая вся раз такая пришла заразу разносить. Мои слова «Нужно получить талон на УЗИ, сроки поджимают»  и маска на моем лице, которая дышать не давала ее не успокоили. Кое как получила рекомендацию по лечению и отправилась за родовым сертификатом. Наконец-то я его получила! Еще попутно подарок получила — книжку в роддом и пробник подгузника (шикаааарно )
В этот день мне предстояло снова вызвать скорую помощь. Температура поднялась до 38,3. Снова хотят отвезти меня в эту инфекционную больницу (по приказу всех беременных с гриппом и ОРВИ отвозят в инфекционку). Я написала отказ, не хочется мне там лежать, пугает меня эта больница… Да и состояние не настолько критическое, чтобы паниковать раньше времени. Ночью температура поднялась до 38,6, теперь ее можно сбивать, как же я потела от парацетамола, никогда такого не было, посыпалась от того, что пот с меня бежит ручьем.
16 января, проснулась, снова температура 38,2… Ну думаю, теперь деваться некуда, придется вызывать скорую и езжать в ту самую больницу, да вот беда, муж убегает на работу, отпроситься никак, проводить до больницы с сумкой некому, а для меня граммулечка веса кажется неподъемной. Позвонила сестре, попросила приехать ко мне, сопроводить меня до больницы. Так прождала ее до обеда (как всегда все не вовремя, у самой ребенок заболел, все утро пробегала по поликлинике). К ее приеду у меня температура спала до вполне нормальной и речи о больнице уже не было))) Сестричка сварила мне вкусный супик и уехала)))
18 января. Болею я до сих пор, температуры так и нет и слава Богу! Но на улицу выходить мне еще рановато. Ходила сегодня на УЗИ, приехала домой, а меня снова штормит от слабости, в ушах звенит… Зато есть хорошие новости. Гипотрофию плода опровергли, сказали, что у такой миниатюрной мамы не должен быть ребенок кабанчик))) Похоже сынок в меня маленький родится))) Оно и к лучшему, хоть кесарить не будут))) А откормиться мы всегда успеем! Главное, что малыш у меня здоровенький. БПР 84 мм, О/ДЖ 292 мм, ДБ 64 мм. Соответствуем сроку 33-34 недели, как и пишет гинеколог, расхождений по срокам с УЗИ нет. Степень зрелости плаценты ставят 1-2. Что это значит для меня пока не понятно. Мне самой поставили диагноз гидронефроз правой почки, члс расширена справа 33мм. Меня это совсем не пугает, почки никогда меня не беспокоили и расширение скорее всего следствие беременности… я надеюсь на это…
Вообщем история моя продолжается, предстоит консультация уролога, посмотрим что скажет.
Вот такое я несчастье ходячее…
Вроде все рассказала

Мои новости за последние 19 дней (длиннющий рассказ)


ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
016644

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
Вот и прочитала твой пост… мда… слов нет. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! То, что опровергли гипотрофию-очень рада!!!
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
Спасибо))
Пожаловаться
Котэш
Котэш
Ничего себе, весело же вам было! Хорошо что всё хорошо закончилось! Не болейте! Повышай иммунитет медом и имбирём!
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
Да уж, очень весело))) Спасибо!
Пожаловаться
МамаВладюши
МамаВладюши

Главное, чо с малышом всё хорошо)

Береги себя, не расслабляйся. 

Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
Спасибо!
Пожаловаться
МамаВладюши
МамаВладюши

что*




Пожаловаться
МамаВладюши
МамаВладюши

Бедняжка( ох и угораздило же тебя (можно на ты?)) так 

Выздоравливай!



Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
Конечно можно!
Сами в шоке, муж чуть ли не плачет, но держится, нас поддерживает как может.
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
заглянула прям перед сном уж… завтра ведь на работу. и правда длиннющая история  завтра прочитаю
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
Сладких снов!)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
лечитесь давайте!!! и можно во время беременности уже при 27.5 сбивать… не тяните так сильно. малышику не понравится температура
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
ой)) 37.5
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
Уже ощутила мощные пинки, когда температура за 38 перевалила, бедный мой малышок
Всю беременность держалась, ни одного плохого показателя, кроме пониженного гемоглобина, а тут под конец срока расслабились...
Спасибо большое, лечусь до сих пор!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
ну не мучай лапу… если вдруг что сразу парацетамол… им там знаешь как тяжело конгда у нас температура… и давай никаких инфекций! придумали тоже! не болейте!!!
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
спасибо)))