Мой сын меня обманывает и ничего не хочет делать


Мамы взрослых сыновей! Помогите, подскажите. Моему сыну 20 лет, и он постоянно мне врет. Даже на пустом месте, если даже, вопрос, совсем несущественен. Растила я его сама, только мои родители мне помогали. Работала 5 дней с утра до поздней ночи, столько же отдыхала. Учился удовлетворительно, постоянно ходил к репетиторам, но учиться лень. На спортивные секции ходил, но недолго и бросал. Когда спрашивали посторонние, кем хочешь стать, отвечал: " Мама хочет, чтобы я был зубным врачом." Правда идею, эту оставили, потому что руки начали трястись. Я думаю от вранья бесконечного. Сдавал экзамены, первый экзамен- математика. Спрашиваю: " Все решил?" Он: " Все, кроме одной задачи, а так попались все задания, которые, решали с репетитором." Оценок, что то в инете нет. Следующий экзамен физика, спрашиваю, отвечает, что все решил. А оценок все нет. Позвонила к руководителю, а мне говорят, что он математику завалил, к физике не допустили. Все вранье такое подробное, что сложно не верить. И он же мой сын, как он мне будет врать. Вот недавно, сказал, что 21 февраля нужно сдавать вождение, взял у меня 1000 рублей. Отчим предложил подвезти, сын сказал, что рано еще, сам доедет. Потом мы уехали по своим делам, пыталась позвонить, узнать, как там, трубку не брал. Потом под вечер звонит: «Мама я не сдал, проехал на красный свет, но в следующий раз обязательно сдам.» Позвонила в школу, но сказали, что сегодня экзаменов вообще не было. Я психанула, и сказала, чтобы домой даже не приходил, и не дам ему даже пары трусов. Учиться не хочет, спрашив аю, где хочешь учиться, тишина. И потом, училище он окончил, заплатила немалые деньги, тогда хотел, а сейчас уже не хочет. Амбиций нет, машина не нужна, водить машину не хочет, считает, от машины много проблем, лучше на автобусе. Даже не знает куда бы потратил деньги, если бы были. Путешествовать не хочет. Лучшая работа у него в какой-нить бургерной, чтобы кормили этими бургерами и денег не нужно. Есть девушка с весьма посредственной внешностью, полная, но он ее не любит. Жалеет на нее денег. Ездит к ней, потому что она от него ничего не требует, лишь бы он был рядом, любит его. С ней познакомились через инет. Я переживаю, что выгнала его, он очень слабохарактерный, как бы с собой ничего не сделал или наркотики или алкоголь.

Цитата Изменить Обратиться


Алиса
Алиса
15455

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нинэлль
Нинэлль
Нижний Новгород

Я конечно не спец… но может быть ему пора жить отдельно)?

Пожаловаться
UmmJasmine
UmmJasmine
Ясмина
5 лет
Ростов-на-Дону

Ой, это вечная проблема. Моему сыну 17.5 лет точно такой же. Правда насчёт денег пока не замечала вранья. Сказала, хочешь гулять, иди зарабатывай на свои гуляния, у меня денег нет. Смотрю, еле закончили 9 класс, ну не хочет он учится дальше, что я могу поделать. Говорю, давай в колледж. На кого хочешь, говорит — на юриста. Пожалуйста. А теперь смотрю, вместо того чтобы лекции учить с компа не вылазаем. Сказала, если будет такое отношение, к чертовой матери заберу документы с колледжа, и пусть идёт в армию, может там мозги вправят. Обидно, что вкладываешь в них, всё самое лучшее, доброе. А вырастает сплошной пофигизм.

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск

Может поменьше прыгать вокруг него вам? В армию его. И меньше интересоваться и проверять его досконально, как будто ему 7 лет. Он взрослый парень. Хочет- пусть в бургерную идет. Пусть учится на своих ошибках. Не хочет машину- зачем вы ему навязываете? Дайте свободу. Вы со всех сторон его зажали. Он же не девочка.




Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Моему 18, тоже самое. Правда он мне не родной сын, ребенок мужа, но к нам относится одинаково. Ничего не хочет, стремлений никаких нет. Я отстала от него просто… в этом году поступление и дальше пусть сам по результатам определяется, что ему делать.

Пожаловаться
Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

Тяжело ему быть вашим сыном. Так бывает. У вас белая ворона. Уже поздно. Он не поменяется. Вам остается только отстать от него