Не хочу общаться с «подругой»

  Подругой ее назвать тяжело, раньше как то ближе были, друг другу ходили в гости, часами болтали по телефону, помогали друг другу во всем. Но меня стало бесить ее отношение к ее жизненной ситуации.
Она молода, есть ребенок( жаль что инвалид, но оч смышленый), с мужем( отцом ребенка) она развелась. Но они вновь стали встречаться( да ради Бога! ПУсть! Я только порадовалась). Но он ей перед разводом такого наговорил, обвинил в рождении нездорового ребенка( при том что оказывается сам виноват( по его линии проблемы), выгнал из дома ее с ребенком( 1,8 года было малышу) при этом отобрал даже пальто и выгнал ее в мороз.
Он и так был ревнивцем офигенным( других слов даже не найду), всегда проверял ее телефон, при том что она тогда никогда, никуда не ходила( даже ко мне) Устраивал ей такие сцены ревности!!! Не стесняясь постороннего человека.  ( повода для ревности онане давала)
И вот они решили сойтись( он со мной не общается, хотя до развода с подругой. мы с ним нормально могли поговорить, пивасик попить и т.д. В соц.сетях занес меня в черный список. При том что мы с ним созванивались и он пытался про жену( подругу мою) хоть что то разузнать и прочее. В чем то его поддерживала, успокаивала.) Но так и не поняла, почему мы теперь не общаемся.
И вот они стали жить вместе. он еще хлеще стал к ней придираться, а она как дурочка все усугубляет((( Звонит и жалуется ежедневно на него, я не могу ей ничего посоветовать, я не была в подобной ситуации, я не знаю что ей ответить, единственное говорю «Как тебе легче и проще, так и делай» ( т.е. жалуется, типа «Как хорошо было без него, а сейчас мороки стало больше, семейная жизнь, рутина и т.д.»).
Вот позвонила и говорит
— А мы с его сестрой, его выводим!(И такая довольная)
Спрашиваю
— И как же?
— Его сестра с какого то номера мне смс пишет, типа от парня
— А зачем тебе это нужно?
— Да ну не мне, это пусть Леша( муж ее) помучается))
— На фига ты себе жизнь отравляешь? Тебе что, сладко живется? Скандалов хочешь?
— Ага, он мне нервы треплет, а я чем хуже!
— Да, ты умней будь! Не звонит он, не пишет он… Да и на срать! Лучше уж так, чем он тебя в измене подозревать будет! Ведь и так ищет повод упрекнуть в измене.
— Ну и пусть, вот так он помучается и все...
— Хватит херню говорить, чем он помучается? он тебе все мозги вынесет, потом у него будут доказательства того, что у тебя кто то есть, ну или хотя бы, будет видеть что вы переписываетесь! На фига тебе это надо!

ни на чем остановился разговор( она шла по улице, дул ветер и слышно плохо было, я ее попросила перезвонить как придет домой).
Чем он ее доводил, тем что он несколько дней задерживался на работе, а там появилась новый сотрудник( молодая женщина и тоже с ребеночком), но муж ее уверил, что она для него не симпатичная и что он с ней даже не разговаривал и не собирается. А подруге все казалось, что он с ней там. Как то лопнуло терпение у нее и позвонила начальнику, где начальник подтвердил, что ее бывший муж находится на рабочем месте, что у них завал на работе и прочее. Но ее это не убедило и она так «облегчает» себе жизнь!

Меня стало бесить каждое ее слово! Сейчас многие скажут «Раз бесит общение с ней так и не общайся!» Вот и как прекратить это общение?

Она мне ежедневно звонит и жалуется на него, и при чем все одно  и тоже. И каждый раз говорю «Я даже не знаю что тебе посоветовать» а потому что я действительно не знаю что и сказать. Пока она с ним не общалась (полтора года) все у нее было норм, нашла себе хорошего, заботливого парня( у которого тоже был ребенок, но в разводе и т.д.) чем он ее не устроил. Она говорит «Я однолюб, люблю его( мужа)» хотя любой разговор всегда сводится к ее бывшему( эт наш друг семьи) и думаю у нее ревность, что у него все сложилось, живет с красавицей женой, имеет красивого сынишку, потому что каждый раз фигню всякую говорит про него, его семью, всегда его принижает и т.д. Меня стало уже все ее разговоры «бадать». Я уже не могу нормально с ней говорить.

Самое дурацкое во всем, что она мне не один раз говорила «Вика, ты такая наивная, глупая!»
Я наивная и глупая, а очевидное даже не видит не слышит и думает что поступает правильно, она мне стала напоминать подростка 13 летнинего. который решил так обидеть своего друга( я про ее мужа). Все ее поступки, стали напоминать действия подростка. но не больше! Врет на каждом ходу, сразу же путается во лжи. ( как я думаю «Ну хочется по врать, так уж лучше мне, чем вляпается где-нибудь») Я на лжи ее ловлю постоянно, чем отмазывается" ну мне тогда Леша запрещал что-либо говорить"(человеку 23 года)...


Короче я устала от ее бреда и разговоров однообразных, не хочу с ней уже общаться. И так не всегда рубку беру( понимаю, что не хорошо). Но по другому уже не могу((

Не хочу общаться с «подругой»


Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
0122880

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
ооо, я вас так понимаю, я просто в такой ситуации всегда почти, слушаю бред=))ну ладно сказала мне спросила совет я скажу что нить незначительное и все=))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
Я всегда как то «жилеткой» была. Но уже слушать ее тяжело, ну ведь сама строишь свои отношения, это ведь не мои отношения, скажу «бросай его», бросишь, а потом на меня же крыситься будешь, что я посоветовала… их родители против того, чтобы они сходились, что с одной стороны против, а с ее стороны, так вообще убить готовы, обстановка там далеко не дружеская по отношению к ее бывшему мужу( если сказать, изначально ее отец был против этого брака и подруга расписалась с ним, когда ее отец уехал на работу)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
ого себе=))) я таких случаях никогда про мужика ничего плохого не говорю, а в обобщаю =))) сама поймет=)))не маленькая=))
Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск
Да скажите ей как есть, что не хотите общаться и все! Игнорируйте звонки, скоро сама отстанет... 
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
а по-моему бред написали вы сами сейчас. кто вам мешает просто игнорит ее звонки?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
ну как то довольно долго с ней общались и вот так резко оборвать разговоры, мне ее чисто по человечески жалко, с ее жизненной ситуацией( понимаю, сейчас так наверно большинство живет, то разводятся, то сходятся).Но и открыться(как она говорит) может только мне, ее «кидать» тоже тяжело, но и выслушивать больше не могу.

Вот позвонила недавно и говорит «Я такая дура. чтобы пытаюсь снова с ним жить( чуть не плача), он мне все время говорит „да кому ты нужна“ типая себе больше никого не найду и никто другой не полюбит не нормального ребенка и т.п. Еще обвинил что 5тыс. рублей у него украла, вроде как разрулили эту ситуацию, но так хреново на душе»

Ну как бросить трубку, когда слышно, что человеку по ту сторону телефона плохо.
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
ну вот видите. сами говорите, что плохо ей. иногда просто выслушав человека мы оказываем ему огромную помощь. она чувствует себя из-за больного малыша неуверенно, так вселите в нее веру в себя. ведь был период, когда она жила без этого нравственного урода. напомните ей. вода камень точит. может вашего мнения и поддержки ей и не хватает для решающих действий. дружба познается в беде.
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
не обязательно давать конкретный совет, можно просто помочь человеку взглянуть на ситуацию со стороны и принять верное решение
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
наверно вы правы...
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
одно могу сказать — бедный их малыш, у него родители — дети…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
да малыша действительно жалко, потому как и воспитание, да и подход к нему должен быть соответствующим, она говорит у меня нормальный ребенок( т.е. закрывает глаза на диагноз), говорит «Буду воспитывать как нормального ребенка». но поверьте с его диагнозом нужно правильное воспитание. по отдельным книгам и прочее. Чего там нет, там на матах. Ребенка жалко, он и так плохо что понимает, так на него еще и ругаются((
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел