После посещения ЖК я в шоке

Всем добрый вечер!
Хочу снова спросить ваше мнение – может, со мной что-то не так и я слишком требовательна по отношению к нашей замечательной медицине?
Ситуация:
сегодня я пришла в ЖК вставать на учет по беременности. У врача смена до 2х, я заранее честно записалась и пришла к 12.30. К врачу я попала в 13.40, и она, услышав цель моего визита, сказала мне, что ставить на учет меня сегодня не будет, что у нее накопилось много карточек и прочей бумажной работы. Она предложила мне прийти через 2 недели, 19го числа, тогда она сможет посмотреть меня на кресле и поставить примерный срок, а заодно дать направление на УЗИ, а то у нее их сейчас нет. Когда я пропищала, что делала УЗИ недели три назад и мне поставили 4 недели, но эмбриона в нем видно не было, она сказала: «Слушай, а у тебя задержки бывали? Может и нет никакой беременности? Слушай, что там осталось – какие-то 2 недели, иди домой, приходи ко мне 19го, тогда всё будем смотреть!»
Потом я еще попыталась промямлить, что уже 2 недели как я постоянно мерзну и хочу спать, она сказала, что с беременностью это никак не связано и я просто «заболеваю» (видимо, две недели заболеваю и всё никак не могу заболеть – что за болезнь такая?)
В этом месте хочу сделать отступление. У меня аутоимунный тиреоидит, и беременность может спровоцировать понижение функции щитовидной железы, в результате может родиться ребенок с прекрасным таким диагнозом «кретинизм», а зябкость и слабость – как раз симптомы гипотиреоза, ну да кому до этого есть дело???
В общем, от врача я не вышла, а вывалилась, прорыдала полчаса в машине от такого обращения со мной и от диагноза «беременность под вопросом». Потом пришла в себя, поехала в платную консультацию и за 1000 рублей купила своё спокойствие, посмотрев на мелкого головастика и на то, как у него бьется сердечко.

Девочки, скажите, это НОРМАЛЬНОЕ обращение с беременными в наших ЖК или мне все же стоит не оставлять все это без ответа?

П.С. Завтра пойду в инвитро сдавать кровь на гормоны щитовидки, буду сама оценивать результаты – вот такой сам себе врач получается.

Всем здоровья и удачи!

Екатерина
Екатерина
Вероника
25 лет
Москва
012765

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Я тоже ходила к этому врачу. Она меня тоже смотреть не стала сказала что бы приходила через недели 2 и уже к другому врачу т.к моя была в отпуске. Я тоже была в шоке от того что она мне сказала что может там беременности никакой и нет. Это она мне говорит не посмотрев меня. И то что у меня наверное будет выкидыш. Я была в таком шоке, больше никогда в жизни не пойду к ней и никому не советую. У неё на лице написано «Дай денег потом я тебе помогу».  Короче не вздумайте к ней никогда идти на Севанской она работает в городе Москве 148 ЖК. Зовут какая то там  Светлана и фамилия у неё на букву Л не запомнила к сожалению. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вероника
25 лет
Москва

а я не умею давать деньги, поэтому и не догадалась даже =)

кстати, я так и продолжаю к ней ходить. оказалась вполне адекватной теткой, в больницу не кладет на сохранение из-за каждого оха-вздоха. но, конечно, притаком отношении может что-то нехорошее просмотреть =(

 

Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
6 лет
Малоярославец
я очень довольна своим врачом. пришла на сроке 4-5 недель. на кресле пощупала, на узи направила через 2 дня. беременность подтвердили. и она ушла в отпуск, а на узи в 11 недель направила, вот я сегодня сходила, на учет поставили. все направления на анализы выписала, сказала что ттт пока все хорошо.
Пожаловаться
Динара
Динара
Новотроицк
у нас участковая вообще пипец какая дурная я даже не пошла к ней наслушалась ходила платно рожала платно у одного врача и очень рада этомуа не какая то там я извиняюсь не… банная истеричка у которой настроения вечно нет



Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Это Вам просто с врачом не повезло. Я наблюдаюсь и в платной клинике, и в обычной жк. В жк встала на учёт у пожилой врачихи- она мне назначила приём в нерабочее время (сказала подойти к двум часам- у неё в это время заканчивается работа) и просидела со мной часа полтора, если не больше. Я просто вставала на учёт в 24 недели и она без проблем завела карту, переписала все анализы из платной клиники, всё проверила, измерила. Потом она уволилась и беременюшек месяца полтора принимала медсестра, тоже достаточно любезная. Только вот никогда не измеряла живот, не щупала, только взвешивала. Неделю назад взяли на работу нового врача- молодой мужчина лет 30, тоже очень понравился. Возможно, опыта ещё нет, но мне это и не критично, т.к. всё необходимое я узнаю от платного врача, но хотя бы получаю уважительное отношение в жк. А изначально очень боялась, что попадётся какая-нибудь грымза, с которой замучаюсь.
Узнайте, кто ещё есть из врачей. Возможно, сможете встать на учёт у другого специалиста.
Пожаловаться
Анна Любопытная
Анна Любопытная
Денис
19 лет
Москва
Катя, не видно какой город у Вас.
По любому к заведующей бегите. Совсем обнаглели. То придите на ранних сроках, то через две недели.
Кстати, можете позвонить заведующей и поинтересоваться, почему Вас отослали, и может Вам на пятом месяце прийти или к другой ЖК прикрепиться.
Еще я звонила в департамент здравоохранения, когда терапевты  в районке (не в ЖК) отказывались давать мне больничный и у меня получались прогулы, хотя вызовы и посещения врачом были. Просто сказали «не хотим брать ответственность за беременную, мало ли вы умрете». Это при ОРВИ.
Вопросы решили очень быстро. После этого мне вежливо звонили каждый день и узнавали про мое здоровье.
В общем, жалуйтесь. А то будут шпынять всю беременность.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вероника
25 лет
Москва
Анюта, спасибо. Я колебалась, идти жаловаться или нет (в  моем советском детстве это называлось «ябедничать» или «стучать»), но, видимо, надо перестраивать свое поведение, тем более, что это помогает.
Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
Жаловаться надо, иначе так и погрязнем в ужасном отношении врачей (и не только) к нам, как к недолюдям каким-то. Это их работа. Они должны ее выполнять. А то что мы промалчиваем, уходим и стараемся  закрывать глаза в итоге не помогает. Врачи (и средний/младший медперсонал) становятся все наглее, хамовитее и безнаказонней.
Пожаловаться
Анна Любопытная
Анна Любопытная
Денис
19 лет
Москва
21 век.
Удачи!
Пожаловаться
Елена Башкирова
Елена Башкирова
Дарья
7 лет
Архангельск
Ну и дела… это не врач, а монстр просто!
Пожаловаться
Диляра
Диляра
ВладимирВладимирович
13 лет
Алексей
8 лет
Санкт-Петербург
если у вас есть возможность наблюдаться в платной клинике – так и сделайте. я об этом решении не пожалела. хорошие врачи в наше время – достаточно редкое явление. хорошие в плане как люди. а мне кажется беременной женщине нужна некоторая деликатность.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
даааааааааааа!!! наша медицина оставляет желать лучшего!!! я думаю, не стоит трепать себе нервы, если альтернатива найдена.