Определение пола ребенка

Определить пол ребенка до его рождения – главная проблема, которая интересует 99, 9% будущих родителей. Метод ультразвуковой диагностики для определения пола ребенка был изобретен сравнительно недавно. А до массовой практики использования этого метода в народе родилось и передавалось из поколения в поколение множество методов и способов узнать пол будущего ребенка. Все они основаны на многолетних наблюдениях и очень часто совершенно точно помогают без УЗИ еще до его рождения. О некоторых из них, наиболее известных и распространенных, мы расскажем будущим родителям.


Распространенное выражение, что девочки рождаются только у настоящих мужчин, которые особенно старались в процессе зачатия, известно многим из нас. В таком случае мужчину называют «Ювелиром». Однако поспорить на счет справедливости и достоверности подобных высказываний все же стоит. Дело в том, что очень часто «бракоделом» называют как отца мальчика, так и отца девочки. Все зависит от того, кого больше хотела семья, и если рождается ребенок не того пола, в таком случае шансов у папы получить прозвище «Бракодел» намного больше. На самом же деле пол ребенка – не самое главное для будущих родителей и самого малыша. Главное здесь – чтобы малыш родился здоровым, желанным и получил все возможности на счастливую и спокойную жизнь в полноценной семье.

ПЛАНИРОВАНИЕ ПОЛА РЕБЕНКА


В данный момент только при искусственном оплодотворении и зачатии в пробирке можно с достоверностью в 90 с лишним процентов быть убежденным в поле будущего ребенка.

Для тех же, кто зачал своего малыша обычным природным способом, существует ряд народных примет и поверий, помогающий будущим родителям на протяжении 9 месяцев беременности выявить, кто же у них будет: мальчик или девочка?

1) Например, очень распространена примета, что если живот у беременной выдается вперед «огурцом» — будет мальчик, а если неприметный и расположен в районе бывшей талии, виден «из-за спины» — девочка.

2) Если живот больше выпирает вправо — будет мальчик, влево — девочка.

3) Ареолы вокруг грудного соска светлого цвета указывают на беременность мальчиком, темные — девочкой.

4) Если токсикоз и тошнота с утра во время беременности – явления частые, будет девочка. Если нет – мальчик.

5) Любовь к сладкому во время беременности свидетельствует о рождении девочки, любовь к мясным блюдам – мальчика.

6) Если на животе беременной появились лишние волосинки – будет мальчик, а пигментация – к девочке.

7) Слушая сердцебиение вашего плода можно определить, кто будет: мальчик – если сердце бьется чаще и девочка, если медленнее.

8) Озноб на раннем сроке беременности – к девочке, приступы жары – к мальчику.

9) Можно определить пол ребенка с помощью колечка, которое можно держать на длинной нитке над левой ладонью. Если оно движется по кругу – будет девочка, если взад-вперед – мальчик.

10) По японским поверьям таблица определения пола ребенка зависит от возраста отца и матери. Прожитые мамой года нужно поделить на три, а папой — на четыре. Чей остаток получится больше — такого пола и будет ребенок.

Светлана
Светлана
Милана
11 лет
Алексей
8 лет
Нижний Новгород
041326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Иванова
Маша Иванова
Томск

А ещё слышала что надо в определённый день до овульки зачать, то дочка родиться, но незнаю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милана
11 лет
Алексей
8 лет
Нижний Новгород
мне кажется, каждая будущая мама чувствует сердцем и знает заранее, интуитивно, за долго до рождения, кто будет!
Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Егорка
13 лет
Красноярск
Согласна. Суеверия все это, хотя что-то может и совпадать. У меня тоже две дочки первых и беременность проходила по разному оба раза. И третья теперь не похожа на предыдущие и не подходит под  выше написанные пункты, хотя теперь будет мальчик.
Пожаловаться
Базарбаева ольга
Базарбаева ольга
Санкт-Петербург
на счет сердчабиения я согласна, когда я была беременна, моя врач, после моего похода на узи спросила у меня«вы уже знаете кто будет?»я сказала«да»она спросила" значит я могу свое сказать?«я говорю»да«и она сказалаДЕВОЧКА! Я ОБОЛДЕЛА! на мой вопрос как вы узнали она так и сказала»по сердцебиению"!!!