Роды. Видео-инструкция.

Роды на видео снимать у нас стали недавно и немногие. Это скорее заграничная фишка – там раньше сопровождающих на роды стали пускать, а им, соответственно, делать нечего, вот они и снимают. Чтобы было можно потом посмотреть, обсудить, вспомнить и смахнуть невольную слезу.


Видео родов в США (на сайте где я это взяла все видеоролики сопровождаются трогательной надписью «Смотрите только если вам уже есть 13 лет или больше»).

Есть еще другой вариант – съемка показывает роды женщины для великих научных целей. То есть врачи сами для себя снимают, сами смотрят и потом разбор полетов устраивают. Ну или просто случаи интересные обсуждают. Ну или вообще, на грани фантастики, один врач, допустим, в Нью-Йорке роды на видео снимает, а другой в Тегеране смотрит в прямом эфире и советы как правильно родоразрешать дает. Телемедицина называется.

Видео родов путем кесарева сечения

Для научно-просветительских целей есть ролики с применением компьютерных технологий. 3D видео анимация, например. Очень познавательно и наглядно!


Роды на видео в 3D формате

Было бы еще отлично если бы в реальности все так же просто и быстро было…

Тема меня действительно вдохновила. Может, когда решусь на второго, тоже камеру мужа попрошу взять, чтобы потом диск на почетное место в доме положить и смотреть на детский день рождения.

А пока буду изучать точки зрения и опыт «коллег».


Опрос:

  1. Был ли у вас опыт такой съемки?

  2. Если снимали, то часто ли пересматривали потом и показывали ли кому-то (с одной стороны, мне лично кажется, поделиться интересно, а с другой – уж больно видео роды вещь интимная)?

  3. Что вы вообще думаете о таком «жанре кино»?

  4. Вы смотрите видеоролики родов женщины в сети или считаете, что это зрелище не для слабонервных?

Буду благодарна за ответы.

30
774771

Комментарии

53
Ваш комментарий

А я рожала на 8 марта))так вообще одна была, могла бы с таким же успехом дома родить, только соседи бы сами наверное скорую вызвали, потому что орала я как резаная

Ответить

Вот мои первые роды были такие же тихие. А персонал мне кажется был еще лучше: как семья мне стали, втроем. Всё замечательно сделали, сказали, что я умница.

Я кайфовала, когда рядом слушала, как кряхтит моя малышка.

А в коридоре соседки по палате пытались услышать мои крики. ))) Услышали уже только малышку.

Ответить

Боже мой, как же я трушу))))

Ответить

не я на своем сроке не решусьсмотреть

Ответить

Смотрела со слезами на глазах, какое же это все таки чудо!!! Оксана молодец, очень переживала за нее и понимала, что надо как она слушать врачей и тогда будет все хорошо!

1. Опыта не было.

2. Если бы сняла, то потом бы показала своей дочери или будующей снохе, это не страшно, это предстоит пережить и надо знать, что тебя ожидает!

3. Такие видео нужны, очень нужны, их все равно не будут смотреть просто в развлекательных целях, посмотрят те кого это интересует.

4. Сама на 18 неделе смотрю, как рожала первого сына уже не помню, нервные женщины пусть не смотрят, я ничего кошмарного не вижу, новости и то иногда страшнее по ТВ)))

Ответить
мамочка молодец. не пикнула даже. я точно буду орать как сумасшедшая страшно. до слез боюсь(((
Ответить
вот это отношении персонала, хотелось бы чтобы такое не только на видео было… а в целом информативно... 
Ответить
где такой род дом интересно, где так роды проходят!=) у нас блин бросят в род зале и хоть закричись ты там.
Ответить
Господи какое счастье когда рождается это милое создание!!! Я все видео проревела)))))
Ведь у меня тоже будут родычерез 7 месяцев.так страшно)))

Ответить
я так боюсь!!! это наверное так больно и страшно!!! я вообще ужасная трусиха(((и боли боюсь очень!!! мама дорогая… если на видео цветочки что же на самом деле будет!!! страшно подумать
Ответить
спасибо, очень интересно. но страшно.
Ответить
блиннн, мне что-то страшненько стало рожать… ой, боюсь!!!!! 
Ответить
посмотрела это видео перед родами и подготовила себя к этому процессу психологически -«не буду бояться!!», -«я рожу самостоятельно, без обезбаливающих», -«не буду кричать!!!», -" буду слушать докторов!". Дорогие мои, у меня получилось все то, что я и хотела! Я слушала докторов, промежуток времени с момента первой схватки до самого рождения ребенка было 8 часов, был муж рядом, без криков и воев, родила свою принцессу!!! моей малышке сейчас 3,5 месяца, а уже хочется второго))) Не бойтесь смотреть видео, оно помогает подготовиться заранее, хоть знаешь где бы подстелить себе соломки))) Девочки рожайте и не бойтесь!!! это такое неземное блаженство, почувствовать как на тебе шевелякается твое маленькое чудо!!!)))
Ответить
 ох, я рыдала :)
а мне осталось ходить чуть больше месяца… девочки, я так боюсь
Ответить
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама