Рождение моей Лизы в Сочи 25.09.10

Девочки, привет. Хочу рассказать про свои вторые роды в г. Сочи. Первые прошли в Москве в 17м роддоме, и воспоминания о них уже подтерлись. В Сочи мы переехали из Москвы из-за контракта мужа на несколько лет год назад. Здесь я и забеременела. Наблюдалась в ЖК №1. По месячным срок у меня был 19 сентября, по узи 22, а по заключению врача из Роддома(Роддом, кстати тут единственный), что так как вторые роды и плюс это девочка рожу с 10-15. Это известие меня очень обрадовало, т.к. хоть беременность протекала хорошо, под конец я уже измучилась ожиданием +постоянные треники… которые никак не перерастали в схватки. Ну и вот… с 10 го числа я начала усиленно ждать… близкие каждое утро звонили и спрашивали ну что… время шло… и к 20му сентября… эти «ну что»… стали меня выводить из себя… Плюс я водила старшего в школу… и почти каждый родитель считал своим долгом спросить у меня «а вы ещё ходите???»… Прошел срок по месячным… потом по узи..22го я собралась и поехала в роддом… мне там сделали узи… Сказали с ребенком все хорошо… воды нормальные… единственное пуповина в районе шеи.Жди, короче.

Муж привез меня домой… выгрузил пакет для роддома)) я то думала… что может там останусь)))) Я для себя решила, что если не рожу… до пятницы… выпью касторки. Пришла пятница… в 6ть утра я выпила эту касторку… развела в апельсиновом соке… Фу… гадость… но я приняла решение… родить сегодня))Потом пошла помылась, побрилась… жду!!!

С касторки меня знатно пронесло… Муж звонит спрашивает ну что?? а у меня вообще… ничего и не тянет...

Но где то с часу дня начало потягивать… потом все чаще… где то раз в 10 минут… Позвонила мужу… Говорю… поехали… время пришло)) Сама рада… до невозможности… очень уж устала ждать.

Приехала в приемку… говорю я со схватками, там меня обругали… почему не на скорой… почему ногти не спилила… ну и тд… все как положено… спросили через сколько схватки, потрогали живот… определили, что голова подвижна… и типо не рожаю… но пусть врач посмотрит, он и определит меня… Но типо в патологии мест нет… и домой меня если не рожаю не отпустят… Этой фразы я не поняла… ну и фиг… думаю… хрен я уеду… рожу сегодня..

Подняли меня в 1е родовое… а таам… девочки рожают… кричааааааат… трындец… что так домой захотелось… от ужаса… Доктор посмотрел обменку… у меня в последнем мазке лейкоцитов много и отправил меня во 2е родовое… где проблемные лежат...

Пришла туда)) 2е отделение маленькое)) чистое светлое и не такое страшное… Позвонила врачу(он обещал как только я поступаю, предупредить обо мне дежурного врача). В общем меня посмотрели, сказали шейка готова, пузырь целый… схватки не сильные… может я и не рожаю???.. Ну думаю, достали… говорю им рожаю… рожаю… ну они.оставайся… ходи.сделали клизму… но после касторки)) она была уже не так актуальна)))… определили меня в предродовую.там 3 девочки рожают..2 потом сами родили.одна на кесарево отправилась… к 18.00 я осталась одна на все отделение… Хожу… схватки нагуливаю… Врач, Екатерина Афанасьевна, предлагает полежать… но я хожу… родить хочу… в 22 у меня раскрытие 2 см… и отходит пробка схватки раз в 5 минут, акушерка говорит ну часа в 3 родишь… врачи периодически ставят датчик ктг… но не на долго… С малышом все ок.

В 24 часа врач спрашивает)) ну что рожаем?? я думаю… здрасте))) конечно)) пошли прокололи пузырь… не больно совсем))) Схваточки стали через какое то время через 3 минуты… и я вспомнила… какие они болючие В отделение пришли из патологии ещё 2 девочки)))желающие родить)))… Хожу… хожу… к 2м часам стало ооочень болезненно… врач ходит со мной… массирует мне поясницу… но почему то никто не верит, что схватки у меня сильные, хотя у меня глаза на лоб вылезают… Терплю… не ною..

В 2 часа раскрытие 6 пальцев… Стою… держусь за подоконник.И тут акушерка вкатила мне укол окситоцина… типо что бы побыстрее… Блииииииин… боль адская… тут я уже терпеть не могла стала подвывать… заходила в санитарную комнату… что бы девочек воплями не пугать… и выла там… Оттуда.меня врач и вытащил с акушеркой)) повели под руки в смотровую… посмотрели на схватке раскрутие, в 2.30 было полное… Я уже от боли себя не контролировала… особенно ноги. В общем, врач сказала… тихо Аня, сейчас рожать побежим… Ну и побежали в родовую))

Сразу туда набежало куча народа))Меня посадили на кресло на ноги надели высокие бахилы))и велели тужиться))) И за три потуги родилась моя Лиза))) 54 см, 3650 вес)) в 2.35)) с опережением графика)) на 25 минут

Потом меня обработали)) я родила вообще без разрывов… хотя с первым мне делали эпизио)) и все благодаря врачу))). Меня отвезли в палату)) а Лизу принесли в 8м утра)) и стех пор мы с ней вместе)))Теперь в семье нас четверо))) и мы самые счастливые))


Анна
Анна
Елизавета
13 лет
Сочи
013973

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества