не решила в каком род доме рожать…Воронеж!!!

Девочки, подскажите, я в растеренности..!после выхода передачи на «1 канале» о родах и род домах… я совсем запуталась… И без того трудный вопрос в каком род доме рожать? Платно или без платно? И если платить то кому  и как!?

Ведь многие врачи не назначают фиксированную сумму, а просто говорят:"....-сколько считаешь нужно....", а сколько же нужно давать?

Кому в род доме нужно ещё платить… и какой врач хорошо знает свою работу и относится к своим подопечным?

P.S.Понимаю, что обстановка в разных регионах по разному и отношение к сожалению тоже… У нас, как наиболее карупционный город России всё обстоит иначе… и это касается всего, даже идя на приём в палеклиниук за правильные назначения врача нужно заплатить.., что говорить о родах..((

По этому и прошу совета тех девушек которые прошли через весь этот Воронежский ужас!


тигрёнок
тигрёнок
Воронеж
012711

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
тигрёнок
тигрёнок
Воронеж
видимо наши п-ки отличаются..)
я тоже много распрашиваю  о том, как рожать и как платить… и честно не знаю… чем больше спрашиваю-тем больше сомневаюсь во всём и путоюсь..
даже роддом выбрать не могу… всё по той же причине
Пожаловаться
Инна
Инна
Мира
5 лет
Воронеж
Я вот тоже этим вопросом задаюсь уже месяц где-то. На счет того, что в Воронеже везде обязательно платить – неправда. Я в 4 поликлинике (на Лизюкова) – ни разу ни за что не платила, наоборот мне бесплатно витамины выписывают.А рожать платно или бесплатно, всех своих знакомых и их знакомых распросила, кто что говорит. В основном, все подруги рожали бесплатно(и в 3ем, и в БСМП, и в Электронике), уже после родов кто хотел – отблагодарил. Я вот собиралась в любом случае договариваться и платить, а сейчас вот очень сомневаюсь – нужно ли это делать...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся
10 лет
Липецк
У меня подруга рожала в Воронеже на левом берегу. По-моему 2 роддом. Ей все понравилось. Она договаривалась предварительно не с врачем, а с акушером, т.к. врач по сути ничего не делает, а основную работу выполняет акушер. И действительно «благодарила» только акушера. В среднем «Благодарность» сейчас от 5 до 10. Можешь вообще не благодарить, если не считаешь нужным. Она это делала действительно от души. Еще знакомая в областной акушером работает, так сейчас можно везде обо всем договориться, никто не откажет.
Пожаловаться
тигрёнок
тигрёнок
Воронеж
а как она туда попала… на общих основаниях? или ты предварительно должна как то договорится?
если поступать на общих основаниях… со схватками..., то можешь попасть на бригаду не самую лучшую и опытную..



Пожаловаться
бочкарёва алёна
бочкарёва алёна
Москва
я тоже мучалась такой задачей в итоге поехала в 72-рой на молодежной я там на сохранении лежала (там роддом и больница при нем специализируются на сложных необычных родах и за естевственные роды)все прошло удачно смена попалась хорошая а вот со мной девочка лежала пошла на 5 дней позже рожатьтак ей смена не очеть путёвая досталась слава богу всё обошлось… так что не важно в какой роддом… А платно или нет вот со мной лежали в день после родов две платницы так как их платные боксы еще не освободились только к вечеру переехали и врачи которые их вели на даче оказалиль суббота видите ли а заплатили по 60 т.р. за роды и еще сколько та там за предродовое развитие… так что делайте выводы и незабывайте мы в России
Пожаловаться
Вера Мартюшева
Вера Мартюшева
Владимир
12 лет
Мария
2 года
Нижневартовск
Я рожала бесплатно, ко мне хорошо относились. Правда палата 3-х местная. А так мне все понравилось.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я считаю, что платные роды НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮТ. У меня все подруги рожали бесплатно и максимум за что платили, так это за пребывание в одноместной палате со всеми приятностями. А врачи… да мы сами их балуем, а потом удивляемся «почему же так  дорого»?
Да, кстати, ни одна из моих подруг, не жаловалась на плохое отношение врачей!
Пожаловаться
тигрёнок
тигрёнок
Воронеж
а в каком род  доме они рожали?(с Воронежа?)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Тольятти )
Пожаловаться
тигрёнок
тигрёнок
Воронеж
Ну вот))) у нас в городе к сожалению не всё так радостно.как у вас...))к примеру в палеклинике при  посищении терапевта с жалобами ..., ну к примеру на грипп.., за назночения врача(то, что он обязан делать бес платно) нужно заплатить… как правило рублей 400-500… иначе он либо тебе туфту какую нить выпишит… либо вообще домой отправит… это не вымосел… реальная ситуация очень хорошо практикуется в 3 пал-ке Коминтерновского р-на Воронежа
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
как я уже грила, сами  избаловали (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Я рожала бесплатно, ни с кем не договаривалась, всё хорошо!!! Если пойдет всё хорошо, то никакой врач не нужен, а если плохо, то никакие деньги не помогут. 
Актуальные посты
как вы справляетесь с 3 месячным ребенком
как в контакте аудиозапись поместить на свою стену