Прикорм для недоношенных

Девочки подскажите, в частности касается мам у которых детки родились 6 и 7-месячные)прокорм со скольки месяц начали давать и что именно нравилось деткам?)нам 6,5 месяцев а так по гистационному возрасту как бы 3,5 месяца, но со многими мамами в перенатальном общаюсь и слышу что деткам уже и с 4-6 месяцев начали давать прикорм. Я пока что-то этим особо не увлекаюсь и как-то даже с осторожностью, не знаю когда и с чего начинать правильно. Врачи говорят пробуйте по 3 капельки яблочного сока давать, но насколько мне известно прикорм начинают с овощей. Не особо и капли яблока зашли и кабачка с брокколи лизнуть давала, мож и рано. Посоветуйте у кого как)

Рубрика Прикорм
Катерина
Катерина
Саранск
08209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Алина
21 год
Лилия
21 год
Москва

Сайт мамазануда в помощь

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

Я начала давать в 6 месяцев, по гистационному было 5. Начинала с пюре Гербер кабачок, потом цветная капуста. С сока точно не рекомендую водить, это же кислотность, и для деток большая нагрузка будет на жкт. После овощей, водила пюре фруктов, ну а потом безмолочные каши. Потерпите еще месяц, и потом по чуть чуть давайте пробывать. Здоровья малышке!

Пожаловаться
Lisichka
Lisichka
Нижний Новгород

недоношенный 7 месячный. Чуть-чуть до 6 месяцев не дотерпели, начали прикорм с брокколи, сейчас уже кашку утром даю гречневую, фруктовое пюре, в обед тыквенное




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

С 4х мес даю начала с молочных каш сейчас по гестации 10 ест все

Пожаловаться
Диана Орлова
Диана Орлова
Арина
6 лет
Биробиджан

Мы родились почти 8ми месячными, там пару дней не хватало до 8… Начали знакомство с 4, а прикормом с 7 мес давать.. Сейчас нам 1.1 полностью на общем столе...

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Я начала давать с 6 месяцев. Ребенок орал на всю еду. Насильно кормили. Он просто отказывался. Но приходится кормить.
Где-то только к году он распробовал прикорм

Пожаловаться
Вита
Вита
Первомайск

Я заметила по своему ребенку, то у нас до 9-ти месяцев не было особого апетита, просто знакомство с различными вкусами.

Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск

Как ребёнок захочет, так и давайте. Это все очень индивидуально. Должен быть пищевой интерес. Можете ложечку кабачка дать, если плохо будет кушать, то пока не стоит торопиться. Я вообще не парилась по этому поводу, как стал есть с ложки сам пытаться, так и начала. Все развиваются по разному.