значение имени Милана

Милая и нежная Милана! Именно такое значение славянские предки вложили в это имя, а в переводе с итальянского оно означает «модница». Многие исследователи полагают, что имя пришло к нам из глубины веков. В IX-X веке имя Милана и его производные были широко распространены среди девушек из высшего общества. Однако мода постепенно ушла, лишь изредка напоминая о себе и по сей день.

Милана – черты характера

В детстве Милана очень обаятельная, жизнерадостная и открытая девочка. С ранних лет она начинает экспериментировать со своей внешностью, надевая мамины каблуки и в тайне таская косметику. Модница постоянно крутится у зеркала, примеряя различные наряды, напевает песни и любит танцевать.

С учебой у Миланы, как правило, проблем нет — нередко, она с отличием заканчивает школу. Девочка коммуникабельна и легко сходится с людьми, но через какое-то время ей нужны новые впечатления, и она, разрывая старые связи, сходится с другой компанией. У Миланы семь пятниц на неделе. Но, несмотря на все, она добрая, сентиментальная девушка. Ее растрогает бездомный котенок, беда чужого человека или плохая новость, услышанная по телевизору.

Милана – сексуальна и экстравагантна, следит за модой, предпочитает секси-стиль. В одежде практически всегда присутствует красный цвет, любит развлечения и вечеринки. Милана чувствует себя молодой, и не важно, сколько ей лет. Вокруг нее увиваются толпы поклонников. И дело даже не во внешности, хотя Милане в этом плане не на что жаловаться, а в ее мощной магнетической энергетике.

В отношениях с молодыми людьми она легка и непринужденна, кокетлива и сдержанна. Может поддержать беседу с любым мужчиной. Пускай будущий муж даже не рассчитывает на то, что Милана будет вечно стоять у плиты со сковородкой – у нее и других дел полно. Однако голодным супруга девушка не оставит, она неплохая домохозяйка и любит готовить, но фанатично вникать в бытовые дела не будет.

Милана – совместимость имен

Первый брак Миланы редко бывает удачным. За всю жизнь девушка может выходить замуж несколько раз. Муж ей нужен понимающий и ласковый, такой как Данил, Артем, Иван и Ярослав. Совершенно девушке по темпераменту не подходят Дмитрий, Руслан и Игорь.

Милана – известные люди с этим именем

Среди знаменитостей с данным именем можно выделить известную индийскую танцовщицу – Милану Северскую, писательницу М. Бахаеву и популярную любимицу-актрису – Милу Йовович.

Милана – интересные факты об имени

— планета-покровитель – Нептун;
— зодиакальный знак – Рыбы, Стрелец;
— стихия – вода;
— оберегающий цвет – морской, аквамариновый, зеленый;
— камень-талисман – аквамарин, топаз;
— тотемное растение – роза, виноград, кувшинка, ива;
— животное-символ – чайка, дельфин, альбатрос.

Что означает имя Милана:
Это имя, прежде всего, означает – Милая или любимая – именно так дословно и переводится Милана.

Происхождение имени Милана:
Милана – это однозначно славянское имя.

Характер, передаваемый именем Милана:

Всегда действительно милая и очень ласковая маленькая девочка, которая, как правило, похожа внешне, да и своим характером именно на отца. Она с огромным удовольствием всегда помогает своим родителям по домашнему хозяйству и часто бегает с подружками, которых надо сказать у нее всегда невероятно много. Это открытый и очень общительный ребенок, который, уже взрослея, будет сильно меняться.

Милана взрослея, как правило, становится несколько скрытной и достаточно сдержанной в эмоциях. Учится она всегда хорошо, легко и быстро может переключаться с одного дела на другое не менее важное действие. Взрослую Милану всегда можно назвать очень коммуникабельной, однако это всегда в большей степени будет касаться именно мужчин. А так в основном она со всеми людьми достаточно сдержанна, а иногда и даже откровенно безразлична. Она плохо разбирается в людях, и вероятно, поэтому очень часто может быть в них абсолютно разочарована, часто может даже рвать с ними всякие связи. Только Милана рожденная в ноябре вполне сможет с легкостью проникнуть прямо в душу любого собеседника, постараться понять его настроение и при этом конечно вовремя помочь или поддержать. А вот зимняя Милана – это всегда самая настоящая бизнес-леди, ее всегда будет отличать невероятная самостоятельность, а так же невероятная способность достижения практически любой поставленной ею перед собой цели. Милана способна преодолевать все трудности, которые надо отметить чаще всего сама и может создавать.

А вот на работе ее, как правило, очень уважают за некую дипломатичность и необычайно ясный ум. Милана так же с огромным уважением относится к своему руководству, и вероятно, поэтому она достаточно быстро способна продвигаться по службе. Надо так же отметить что Миланы – это очень мнительные женщины, часто могут посещать гадалок или готовы верить в свои вещие сны. Миланы же, родившиеся именно в декабре, должны были получить   от матушки природы просто удивительно развитую интуицию, которую, как правило, могут использовать для частых предсказаний некоторых важных событий именно в собственной жизни.

Как правило, внешне Милана всегда очень мила и крайне привлекательна, она может одеваться и стильно и оригинально и неординарно. Цвета же, которые будет предпочитать эта женщина, как правило – это голубой, или красный, иногда черный, и белый. Милана кроме прочего вовсе не обделена многочисленными поклонниками и вовсе не будет прочь прокатиться с ними, скажем на очень дорогой машине, однако в интимные отношения эта прекрасная девушка вступать, никогда слишком не спешит. Милана вовсе не бросится своему возлюбленному просто на шею, вероятно потому что точно знает себе цену. Надо   сказать, она умеет очень надежно скрывать все свои чувства и конечно это просто   прекрасно может действовать в некой борьбе с различными соперницами. Сама же она невероятно ревнивая, однако при этом вовсе не терпит, когда кто-либо ревнуем ее.

А вот брак Миланы, как правило, бывает несчастливым, и конечно поэтому их часто бывает два или даже три. Хотя надо признать, что хозяйка она всегда хорошая: и готовить очень любит и умеет делать это просто прекрасно. В ее доме всегда очень чисто, уютно, и невероятно комфортно. Гостей своих она принимает с огромным удовольствием, а вот сама же крайне редко ходит к кому-либо в гости. Она совсем никак не может суметь совладать со своим семейным бюджетом. Так она может быть то скупа до самых мелочей, то вдруг становится необычайно расточительной просто транжирой.

значение имени Милана


Кристина
Кристина
Жезказган
51117871

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Савина
Анна Савина
Краснодар

нам с мужем тоже имя очень нравится))

Пожаловаться
виктория Якимович
виктория Якимович
Барановичи

за день до родов решила назвать Эмилией, так бы Миланка была бы)милейшие имена я считаю для девочек)))))))

Пожаловаться
виктория Якимович
виктория Якимович
Барановичи

я дочку хотела назвать Миланой, красивое, нежное имя)

Пожаловаться
Анна Савина
Анна Савина
Краснодар

А почему не назвали?)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Жезказган

да очень нежное))только например моя Милана хоть и нежная но хулиганка еще а что не совсем с именем складываеться))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
спасибо)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Жезказган
да не за что)))
Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
Тут кто то писал что милана переводиться как меконий!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Жезказган
незнаю, я везде и всюду слышу что в переводе Милая
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва

Нет Милена- это черный жидкий стул, а Милана это нормальное имя

Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Елена Рыжко, У медиков на это имя такие асоциации уж извините)