Рубрика Вопрос-Ответ, вопрос о том, как при похудении не потерять форму груди?

Вопросов накопилось много!

Стараюсь отвечать на все публично, дабы информация была полезна ни только тому, кто задал вопрос, но и более широкой публике)

Вопрос:

Арина, прочла твой пост«от 92 до 58» www.baby.ru/blogs/post/118306289-1130325/. Это просто потрясающе, здорово и просто замечательно. Ты сейчас великолепно выглядешь. Есть один вопрос у меня. Может где-то в твоих постах есть и ответ на него, но я его пока не нашла. Это вопрос про грудь, как она отреагировала на все те изменения, что произошли с тобой. Твои размеры и вес в начале пути, практически как мои сейчас. Ясное дело, что она стала меньше. Я прочла про скрабы, обёртывания и прочее. Всё приняла к сведению и как следствие к действию. Но вот вопрос про грудь, для меня ооочень актуален. Уж очень не хочется что б она обвисла и потеряла форму. Как ты ухаживала за грудью и зоной декольте весь период похудения? Ответь пожалуйста если есть такая возможность у тебя. Заранее большое спасибо.

Ответ:

Девочки, вопрос про грудь один из самых актуальных и для многих, очень болезненный. Потому что беременность, роды, кормление, похудение, все очень сказывается на женской груди.

Что касается моего опыта, то могу сказать следующее, во время кормления у меня была грудь 7-8 размера. Сейчас она 3го размера. Понятно, что уменьшее размера груди на столько не могло не сказаться на ее форме. При похудении я особенное внимание уделяла уходу за грудью, делала много необходимых процедур, регулярные упражнения и все это было строго ежедневно! Я уверенна, что только это спасло мою грудь и она сейчас в такой форме в какой она есть! Я не могу сказать что она в идеальном состоянии, но в полне хорошем для всего моего опыта. Я готова поделится тем, что делала я.

Первое, что я делала это вот это упражнение! Делала ежедневно, с нарастанием количества подходов.

Второе, это комплекс Бодифлекс, в нем есть упражнение на грудь! Оно просто отличное! Всем рекомендую! Онои на руки и на грудь!


Рубрика Вопрос-Ответ, вопрос о том, как при похудении не потерять форму груди?

Упражнение Разводим руками

Исходное положение: лежа на спине, в руках гантели или пластиковые бутылки с водой. Руки перед собой, локти слегка согнуты. Делаем вдох и, не распрямляя локтей, медленно разводим руки в стороны до тех пор, пока локти не коснутся пола. Затем делаем выдох и возвращаемся в исходное положение.
Упражнение повторяем 15-20 раз – это составит один подход.

Упражнение Упал – отжался

Отжиматься умеют все, или, по крайней мере, все видели, как это делается. Исходное положение: на четвереньках. Руки широко расставлены, пальцы направлены вперед. Отводим ноги назад, упираемся носками в пол. Очень важно, чтобы запястья находились под плечевыми суставами, а все тело (от макушки до пяток) образовывало прямую линию. Затем сгибаем локти и разводим их в стороны до уровня плеч.
Один подход – 10-15 отжиманий. Старайтесь не сводить лопатки и не опускать голову – это снижает эффективность работы нужных мышц. Не давайте провисать животу, чтобы не нанести вред пояснице.

Подъем в позе боковой планки

Исходное положение: на четвереньках. Берем в правую руку гантелю, опираемся на левую, поставив ее прямо под плечевым суставом. Эта ладонь смотрит вперед, пальцы широко расставлены. Левая нога согнута в колене, правая вытянута назад как при отжимании. Напрягаем пресс и приподнимаем бедра так, чтобы все тело от головы до правой ступни образовывало прямую линию.
Руку с гантелей опускаем вниз, развернув ладонь на себя. Зафиксировав положение ног и корпуса, медленно поднимаем руку через сторону вверх. Также медленно опускаем. Повторяем 6-8 раз, затем меняем сторону – это составит один подход.

Упражнение Самая красивая женщина в мире

Исходное положение: лечь на спину, ноги прямые, руки вытянуты за головой. В течение 30 секунд тянем руки и стопы вдоль пола от себя так далеко, как только возможно. Потом сгибаем ноги в коленях, обнимаем колени руками и прижимаем к груди. Голову и грудную клетку от пола не отрывать. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите 5-6 раз. Затем просто полежите на спине, глубоко дыша и повернув руки ладонями вверх. Очень полезно представлять себе в этот момент, как грудь приобретает упругость и становится все более и более соблазнительной

Плюс к упражнениям не забывайте о косметическом уходе о вашем бюсте, обертывания, маски, массажи и контрастные души, вам в помощь! 

Я готова дать гарантию того, что, при выполнении полного данного комплекса упражнений регулярно, вы увидите результат через 2-3 недели! Он Вас обязательно порадует!


Рубрика Вопрос-Ответ, вопрос о том, как при похудении не потерять форму груди?









Freedom
Freedom
Москва
11426346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
7 лет
Казань

спасибо за полезную инфу, как раз собираюсь закнчивать ГВ и буду упражняться))))))

Ариша, ты просто молодец! СПАСИБО большое, столько полезной информации у тебя!))))

Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва

Я рада рада рада)

Пожаловаться
Диана
Диана
Тимур
8 лет
Железнодорожный
А кормящим можно делать эти упражнения? А также ваш комплекс против растяжек на грудь можно при гв?
Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн

а что делать с растяжками на груди после после постоянных сцеживаний?были лактостазы, поэтому методы сцеживания были жёсткими....

Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва

Читайте у меня в журнале пост про борьбу с растяжками.




Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
класс! Сегодня начну и грудью заниматься, теперь я собрала всю инфу для полного моего преображения)))класс-класс-класс и огромнейшее спасибо!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елисей
12 лет
Бронницы
Пожаловаться
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
а кормящим мамам можно делать?
Пожаловаться
Наташа Сысоева
Наташа Сысоева
Талды-Курган
Спасибо большое!!!



Пожаловаться
Вера Шилина
Вера Шилина
Юрий
10 лет
Валентина
6 лет
Артём
10 месяцев
Очень важный вопрос! Спасиб Ариш!!!
Пожаловаться
I•Believe•I•Can•Fly
I•Believe•I•Can•Fly
КотМартовский
6 лет
Могилев
спасибо за хорошyю информацию)
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
Боже как же я жалею что не пользовалась никакими кремами ни во время беременности ни пока кормила — я вообще фанатка красивой груди я всегда любила ее оголять, а сейчас она мало того стала меньше еще и обвисла ужассс как! и растяжки просто огромные на груди они побелели не очень заметны на первый взгляд но все же… Буду делать эти упражнения включу их в свои основные тренировки…
Пожаловаться
Наташа Нестеренко
Наташа Нестеренко
Роман
7 лет
Котельниково
мне это особо не грозит! маленькая грудь была и останется)))даже на ГВ только 2 размер))зато висеть нечему!!!)))))



Пожаловаться
Кариночка
Кариночка
Захар
6 лет
Краснодар
Вот только у меня наоборот, пока кормила грудь была где-то 2-ка, а сейчас ппц)))найти ее не могу)))растяжек нет, висеть нечему, может хоть мышцы нарастут)))))))
Пожаловаться
Кариночка
Кариночка
Захар
6 лет
Краснодар
То что нужно))))))))) Спасибо Аришенька — волшебница)))
Пожаловаться
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань
всегда был 4, пока я была вполне стройной. сейчас наверно не менее 5 или даже больше( попробую и эти упражнения)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Гомель
Очень хороший пост!) в закладки!!!)
Показать ещё
Актуальные посты
девочка с канзаши
как отметить 1 годик