Какой небулайзер выбрать: Omron Comp Air NE-C28 или Philips Respironics InnoSpire HH1338/00 ?

Ингаляторы используются для лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей. Небулайзеры (лат. «nebula» — «облако», «туман») расщепляют лекарство на мельчайшие капли, превращаясь в подобие тумана (аэрозольного облака). Мелкодисперсионная смесь при вдыхании глубоко проникает в органы дыхания и распределяется в очаге заболевания. Поскольку небулайзеры позволяют применять широкий спектр лекарств, то не удивительно, что они стали самым популярным видом ингаляторов. Поступление лекарства при вдыхании — естественный и быстрый способ воздействия на патологические процессы в органах дыхания. При этом лечебный эффект достигается без нарушения кожного покрова и без нагрузки на желудочно-кишечный тракт.

Компрессорные небулайзеры состоят из электромеханического компрессора и небулайзерной камеры. В последней происходит образование аэрозоля путём расщепления лекарства мощной струёй воздуха, нагнетаемой компрессором. Именно компрессорные ингаляторы считаются наиболее надежными. К тому же они позволяют использовать широкий спектр лекарств с наименьшими потерями последних.

Ингаляции при помощи небулайзера назначаются врачами при следующих заболеваниях:
бронхиальная астма;
ЛОР-заболевания: ларингит, ринит, синусит и пр.;
бронхит;
трахеит;
пневмония;
ХОБЛ;
грибковые поражения ВДП;
муковисцидоз;
туберкулез;
аллергия;


Мы уже несколько лет используем компрессорный ингалятор (небулайзер) Omron Comp Air NE-C28. Вместе с насадкой на пылесос для отсасывания соплей Baby-Vac они стали постоянными помощниками. Если ребёнок ходит в муниципальный садик, в котором наплевательски относятся к приходу простуженных детей (да ещё и справки для садика в поликлинике выписывают даже в отсутствии ребёнка), то без этих помощников обойтись трудно. А уж с аденоидами и подавно. Хотелось бы конечно обходится вообще без лекарств и приспособлений, но, увы, пока не получается.

Читать далее


Попов Александр
Попов Александр
00863

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества