Отношение мужчины к ребенку при разводе(((

Вот, то ли мне со знакомыми мужчинами не везет, то ли и правда большинство из них придерживаются мнения, что для ребенка, если родители развелись с отцом лучше не общаться...

Коллега мужа в период напряженных отношений с женой сказал, что если они разведутся и жена с ребенком уедут (супруга его из другого города приехала), то он с ребенком общаться не будет. Потому что это лучше для ребенка

Сосед разводится с женой, она с ребенком уехала в Мурманскую область к маме, так он в то время, что они жили вместе еще, но отношения уже были совсем печальные, с ребенком старался не играть и не общаться, чтобы не привыкать. Потому что потом ребенку без него будет тяжелее, а приезжать к нему он не будет...

Нет, есть, конечно, и отцы, которые будут бороться за общение со своим ребенком до последнего, но их почему-то значительно меньше.

Почему у мужчин вместе с бывшими женами появляются и бывшие дети?


Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
013941

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
Девочки, я позвонила отцу что бы пригласить его на свадьбу, а он мне сказал «а ты кто такая, что бы я так далеко ехал»… может не так грубо, но суть одна… так было обидно…
Пожаловаться
Nik0la
Nik0la
Алиса
13 лет
Москва
Согласна с Ольгой, жены тоже частенько запрещают бывшим мужьям общаться с детьми, не знаю, какие на то могут быть соображения. Мы когда разводились, тоже особо теплых чувств друг к другу (понятное дело) не испытывали, но я для себя решила, что чтобы ни случилось, запрещать общаться не буду. И разные были ситуации, и с алиментами тоже не всегда все гладко было, но я ни разу свое решение не изменила и не жалею об этом. Отец у сына есть, они нормально общаются и я считаю, что это хорошо для моего ребенка.
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
7 лет
Москва
У меня первый муж  от детей не отказался – но теперь мне треплет нервы тем, что мама не авторитет – всегда можно позвонить папе и пожаловаться, со мной принципиально не общается, выслушивает только детей и портит им характер – врем уже профессионально и по любому поводу.
Иногда малодушно думаю- чтоб ты сдох – злыдень.



Пожаловаться
Nik0la
Nik0la
Алиса
13 лет
Москва
Мой бывший супруг несколько лет после развода не общался с сыном, говорил, что ему типа больно. Потом вроде начали потихоньку общаться. Но у него была еще одна странная теория, про то, что мужчина вроде отвечает за того ребенка, с матерью которого он живет и вроде как за моего сына должен отвечать мой второй супруг . Вот такая запутанная теория. Но жизнь как говорится все расставила на свои места – кто и за кого в этом деле отвечает .
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
С моим бывшим мужем дочь не общается. В данном случае мы оказались солидарны. И ему это не надо, он сказал, что «у него будут другие дети», и я этого не хочу: с его образом жизни он не может оказать положительное влияние на ребенка, ада и я его видеть и общаться не хочу. Дочь последний раз его года в 3 видела и до сих пор говорит, что он плохой, что ничего не покупал ей, и она его не любит.
Пожаловаться
ЮлясяОгонёк
ЮлясяОгонёк
Реутов

это одговорики

это они бояться больше привыкнуть и тд

Пожаловаться
Гусева Надежда
Гусева Надежда
Анастасия
28 лет
Алёна
24 года
Александр
13 лет
Рязань
наверно они так устроены… у меня бывший муж как раз из этой категории, живём в одном городе, а детей видит раз в пол года, некогда ему всё, он свою жизнь устраивает. а второй муж как раз из категории борцов, только женщины тоже разные бывают, запрещает бывшая ему видеться с девочками…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
горжусь своим мужем – дочку от первого брака обожает
Пожаловаться
Ксения Коршунова
Ксения Коршунова
Катюша
11 лет
Воткинск
а как потом ребенку ответишь на его вопрос «почему у меня 2 папы а всех один?»
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург

Я не считаю, что второго/третьего/десятого мужа стоит позиционировать ребенку как папу.

Росла с отчимом – замечательный мужик был, но вопросов про 2 пап у меня не возникало никогда. Был отчим/мамин муж/ дядя Саша и был папа.

Пожаловаться
Ксения Коршунова
Ксения Коршунова
Катюша
11 лет
Воткинск
я имею в видщу те случаи когда дети маленькие, очень маленькие, они сами начинают называть мужчину который живет с ними папой
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
Ну, я не сильно большая была. 3-4 года где-то, но папа со мной общался, я его знала, видела и т.п., так что «путаницы» не было.