Роддом и Выписка

 
А вот и «Владыка» XD

    Всего 10 дней, а столько произошло! И  Пупсик  родился, и Конец света случился…А дома ащще все кардинально поменялось. Все интересно, все ново и важно. Хочется рассказать обо всем, но не перегружать информацией. Так что, буду по порядку и в красках, но все же, лишние подробности придется опустить.

Роддом 
(12-15 декабря)
Краткие сведения (для тех, кто не любит много читать)

-Ср@ный калькулятор, который обманул нас на 2 недели (думали, что идет 41 неделя, а оказалось, что 39);
-Вторая желаемая дата родов — 12 декабря;
-С 7 утра были «намеки», что Пупс родится сегодня;
-Долго решали, ехать ли в роддом;
-Около 17 вечера решили ехать;
-в 18 прибыли в роддом;
-«Диагноз» подтвердился, к утру родится;
-Отдельная удобная палата для нас с Сашей;
-Саша — герой и настоящий мужик, помогал, переживал;
-Около 3:45, 13 декабря родился Пупсик, которого почти сразу решили назвать Андреем.


      Итак.  Пупсик. В прошлой записи от 10 декабря я ругалась, что «не оправдались надежды», так как  Пупсик  не родился в ту дату, которую нам выдавали все календари и калькуляторы. Ах да!.. КАЛЬКУЛЯТОР. Это отдельная история. В ранних записях я постоянно ссылалась на календарь, где по неделям расписано, что сейчас делает  Пупсик  в животике, и выводилась примерная дата родов. Именно оттуда мы взяли, что нам рожать 9 числа. Мы так поверили, что даже не стали проверять этот калькулятор. Дни то он считал верно, а вот недели – с ошибкой! И выдавал срок более поздний, чем есть. То есть, я думала, что у меня 41 неделя, когда самое идеальное время родить, а на деле у меня только началась 39я. Я когда узнала об этом 12 декабря (вторая «красивая» дата, на которую мы рассчитывали), то таааак расстроилась, ведь проснулась я с полной уверенностью, что сегодня встретимся с  Пупсей. Хотя, с утра были некие «позывы», о которых подробно писать не буду, но я не была уверена, что они «настоящие», а не «тренировочные», как последние несколько недель. До пяти вечера переписывалась с  Сашей, мучала его, потом маму, потом интернет…В итоге решили – ЕДЕМ. Если ложные позывы, то нас просто развернут, и ничего страшного в этом нет. А вот пропустить момент совсем не хотелось.

  Саша
  пришел с работы, вызвали Скорую, которая устроила нам допрос с пристрастием: «Чо случилось? Да ну? А когда? А что? А вы кто? А почему в десятку? Отсюда туда не возим. А почему так поздно? А как же пробки? А еще какие симптомы?..». Настроение у нас было хорошее, поэтому ответили на все спокойно. 

    Приехали. И вправду путь неблизкий. Кое-как попали внутрь, так как никто не открывал. Потом  Сашу  бросили в коридоре, а меня увели ставить «диагноз». Все подтвердилось, слава богу, но сказали, что я «в самом начале пути» и что меня «конечно, возьмут, но все случится очень не скоро, под утро». Спросили, будет ли муж сразу со мной сидеть или потом подойдет. Решили, что раз уж приехал, то пусть сразу заходит, а то потом проблематичнее будет.

    Дальше всякая возня, суета, вопросы, процедуры.  Сашу  отправили переодеваться. Пришел в медицинской одноразовой форме, я аж офигела! Оттого, что ему очень идет..! Загнали в палату и сказали, чтоб мы «развлекались». Дальше описывать особо не буду. Скажу, что поначалу было очень весело, что общались, читали статьи из инета, я нарыла огромный фитбол и радостно прыгала на нем. Периодически ставили КТГ, чтоб послушать сердечко  Пупсика. Палата, кстати, достаточно удобная и классная. Поначалу дак ащще понравилась. Счас о ней несколько другие впечатления, но это не меняет того факта, что она классная. Ближе к ночи стало уже не так весело, но «общаться» все равно продолжали. Скажу честно и от всего сердца, что  Саша  настоящий молодец и очень помогал. ДА БЛИН! Эти сухие слова не опишут того, какой он герой!!! Я редко кем так восхищаюсь и уж тем более редко говорю об этом искренне, как есть. А тут мне прям со всеми хочется поделиться, что  БЕЗ НЕГО Я БЫ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАЛА ТАМ АЩЩЕ!  Вот. Хотя, только он и я (ну и персонал) будут знать, чем он заслужил такие лавры. Так как подробностей процесса я не привожу, до конца понять, чем он так отличился, не получится, поэтому просто напишу -  спасибо ему большое.
    Роддом очень хороший и политика там особенная.  Пупсика  сразу, как только он родился, положили на живот и сказали посильнее его обнять, чтоб согрелся. Дада, в чем был, в том и положили… Синенького…«чистенького»…с неперерезанной пуповиной… Кому-то это может показаться ужасом, и, возможно, со стороны так и выглядело, но уже давно известно, что это чуть ли не супер-пупер обязательно надо сделать сразу после появления младенца на свет. А вообще, такими впечатлениями лучше бы  Саша  делился, ибо он ВСЁ ВИДЕЛ. Я не особо чего рассмотреть успела, а вот он… Все в подробностях. Но сомневаюсь, что он об этом напишет или расскажет кому-нибудь.
 


Папик с Сыной (в День Рождения)


    Потом малыша забрали, обмыли, одели и сразу вручили папе.  Саша, как мне кажется, слегка прифигел и явно не знал, что ему делать с таким… подарочком. Но все случилось как нельзя лучше -  Пупсик  не кричал, не буянил и почти сразу задремал у  Саши  на руках.  Саша  ему успел все рассказать — и про  Корсика  и про кроватку, которую не получилось собрать с первого раза… Вообщем, я сама чуть не уснула..)). Затем была аццкая часть, которую я тут опущу. Скажу лишь, что дай бог, чтобы никто никогда об этом вообще ничего не знал и не сталкивался с таким. Единственное что могу отметить, что рожать по сравнению с  ЭТИМ  — радостное развлечение. Затем, около шести утра меня перевезли в палату на другой этаж, а  Саша  наконец-таки освободился и отправился на работу через дом (как потом выяснилось, придя домой он отрубился и на работу попал только после полудня)

    О дальнейшем моем прибывании в роддоме можно много чего написать, но пусть это останется лишь в моей памяти. Было хорошо, местами очень весело. Чувствовала себя там как в санатории, где ухаживают, вкусно кормят, ты лежишь и только отдыхаешь.  Пупсик  все время был со мной рядом, вел себя просто на «отлично», особенно если сравнивать с другими, сумасшедше-буйными и закатывающими истерику новорожденными. С соседкой мне повезло   -  Мелёхина Марина  и ее сынуля  Павел  — мы нашли много интересностей и отлично провели время.  Саша  и мама навещали меня 2 раза, так что соскучиться не успела. Вообщем, только приятные впечатления от моего пребывания в роддоме. И выписали быстро — уже в субботу, и трех дней не прошло.

Выписка
(15 декабря)

    Все прошло быстро и стремительно. В суматохе. Нормального помещения для встречи не было, поэтому получилась некая толкучка с другими ожидающими в малюсеньком коридоре. Еще фотографы профессиональные… Медестра… Букеты… Никто толком ничего не понял, но было даже забавно. Папа лажанул с фотиком — не потренировался фоткать, поэтому кадров совсем нет (не дожимал кнопку до конца), будем ждать профессиональных кадров. На выписке присутствовали только наши родители и  Таня, которая сама вызвалась участвовать, за что ей спасибо. Надеюсь, никто другой не обиделся, что его не позвали на выписку — мы и не звали никого, так как понимали, что мероприятие вряд ли получится особо интересным, а тащиться ради пары минут не всем захочется. Уж лучше в гости, потом! 


Моменты с Выписки

И вот мы дома! 

    Родители еще посуетились вокруг спокойного и тихого Пупсика, я огласила "Знакомьтесь — Андрей Александрович" и всех выгнали по-быстрому. И началась спокойная жизнь! Но об этом уже в следующей записи, которая охватит первые две недели жизни новорожденного Южанчика. Спасибо!
 

Андрюха приехал домой
 


Tasha
Tasha
Екатеринбург
04695

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tasha
Tasha
Екатеринбург
Да, Даш, я все у тебя прочитала) И слежу за обновлениями)

Особенно про «пляски» повеселило XD

Ну я не стала так подробно писать, хотя есть ЧТО рассказать..) Этот пост я для другого сайта писала — для свадебного, а его и парни читают (друзья мужа), так что, лучше не пугать всякими зашиваниями разрывов без наркоза и лужами крови с непонятным содержимым...))
Пожаловаться
Kuroneko
Kuroneko
АлисаДмитриевна
8 лет
Геленджик
ох! как я рожала, так в геле ещё никто не рожал! если ещё у меня в журнале не читала, почитай)))
www.baby.ru/blogs/post/102435078-56919070/
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новый Уренгой
здорово как, поздравляю 
Пожаловаться
Чашка Кофе
Чашка Кофе
Алматы
такой классный. поздравляю
Актуальные посты
по каким дням регистрируют новорожденных в загсе
когда пдр по узи раньше