Как мы боролись за ГВ

Когда моей малышке был месяц и неделя, я заболела ангиной… тяжелой… Все горло было в гное, не могла есть 2 дня, говорила только шепотом, пила через слезы… это было ужасно… Целыми днями занималась своим лечением, очень хотела побыстрее поправиться, ведь нужно было ухаживать за ребенком, а в состоянии «овоща» это сложно было хорошо делать… Однако легче стало только на 4-ый день… Более того, врач прописал пить антибиотики, при которых кормить нельзя было… и пить их нужно было 2 недели… иначе не вылечиться, только симптомы снимешь, а через некоторое время они опять проявятся… Сказать, что я расстроилась – ничего не сказать. Очень переживала, что не удастся к ГВ потом вернуться. Кормила малышку смесью, а сама сцеживалась почти 3 недели… Молока за это время стало меньше, но оно было и это главное.
Спустя 3 недели, начитавшись статей о ГВ, про разные жизненные ситуации, с которыми сталкивались женщины, я рещила, что мы будем бороться за ГВ. Начала давать малышке свое сцеженное молоко из бутылочки. Сама тем временем сжецивалась каждые 3-4 часа до последней капли, чтобы молока стало больше. Еще через пару дней дала малышке грудь. Конечно она взяла ее не сразу, первые несколько раз сосала через слезы, но все-таки молоко высасывала. Вот так я кормила ее из груди раза 3, остальные разы сцеженным молоком и докармливала смесью. Вскоре нам удалось добиться того, что почти все кормления она ела из груди, только пару раз кормили смесью, т.к. молока немного не хватало. Малышка висела на груди почти целыми днями, кушала спала, спала кушала… Я была счастлива и гордилась собой и своей умницей-дочкой и была полна решимости добиться полного возвращения к ГВ, без смеси… И нам это удалось! Прошло еще полтора месяца, объем грудного молока увеличился вдвое, и теперь мы кушаем исключительно сисю!=) Моей радости нет предела и в заключении хочется сказать только одно – не спешите переходить на смеси, боритесь за ГВ, не отчаивайтесь и все обязательно получится!!!

Анна
Анна
Санкт-Петербург
33775

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люблюмужа Оччень
Люблюмужа Оччень
Азиза
9 лет
Лаура
3 года
Аксай
спасибо за пост!!! мы на ГВ сейчас, но я боюсь что под влиянием каких нить жизненных ситуаций оно может прекратиться… особенно боюсь 3 месяц… надеюсь что проявлю должное усилие и буду кормить свою малышку хотя бы до года...
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
статья поучительно хорошая. но ошибочка ив вместо гв в самом конце ...
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо, сейчас исправлю, опечаталсь...=)