КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ УШКИ?

Психологи утверждают, что прокалывать уши девочке лучше всего до 1,5 лет, так как в этом возрасте дети быстро забывают о боли, следовательно, не будут постоянно трогать свои ушки.
Врачи настаивают на том, что детям не стоит прокалывать уши до достижения ими 3 лет, т.к. на ушах расположено много точек, связанных с различными органами, глазами, зубами и внутренним ухом и в раннем возрасте важно их не повредить.
Если вы все же решили украсить уши своего ребенка серьгами, то лучше всего это сделать у специалистов, которые этим занимаются. При помощи специального пистолета, в который вставляют обычно медицинские сережки-гвоздики, выполненные из специальной хирургической стали, производится прокол ушек ребенка. Процедура быстрая и практически безболезненная.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПРОКОЛОТЫМИ УШКАМИ?
1. Необходимо каждый день обрабатывать место прокола.
2. Можно заклеить место прокола медицинским клеем и не трогать, не прокручивать, не продергивать их (это касается совсем маленьких девочек), пока клей постепенно не сойдет сам. После этого необходимо каждый день протирать мочки уха однопроцентным раствором салицилового спирта или любым спиртовым раствором до полного заживления.
3. Можно сразу после прокола ежедневно обильно промывать мочки уха трехпроцентной перекисью водорода, а затем спиртом.
4. При появлении болезненных ощущений, красноты, припухлости, нужно делать примочки из слабого раствора марганцовки до полного заживления. При затянувшемся воспалении следует обратиться к врачу.
Помните, прокалывать уши ребенку вовсе не обязательно, если вы чего-то опасаетесь (инфекции, боли, проблемы с заживлением). Тогда лучше отложить этот вопрос на более позднее время. Ребенок подрастет и сам попросит вас об этом. Для нее это будет означать то, что она стала взрослой, это будет важный и особый подарок, который принесет большую радость.

КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ УШКИ?


Алена
Алена
Алиса
8 лет
Севастьян
11 лет
Рязань
01425

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Катруц
Анна Катруц
Владислав
10 лет
Николаев
Мы прокололи своей в 11,5 месяца! и все норм
Актуальные посты
нистожен кисло молочный
пахнет крышка redmond