Почему я стала фанаткой Естественного Родительства.

Пора уже как говорится расставить все точки над i. Давайте без тапок и всего прочего. Просто расскажу вам свою историю)) Еще когда я забеременела, то на 6 неделе после ссоры с начальницей и выслушивания хамства со стороны клиентов свадебного дизайна я загремела на сохранение. Отслойка плаценты была практически наполовину и меня накрыло паникой. Меня забрали на скорой и я молилась, чтоб все было хорошо. Телефон я забросила подальше и послала всех далеко и надолго. Пролежала, сохранилась, выписали. Уволилась и почувствовала себя по настоящему счастливой, точнее просто не позволяла себе так не чувствовать. Уже к 12 неделе я летала на крыльях. Познакомилась с бэбиком и составляла таблицы развития моего малыша, смотрела фильмы о развитии близнецов ВВС и рыдала от умиления))
Потом я начала читать. Много и в запой)) Прочла Спока, Сирсов, Энциклопедию Мать и Дитя, всего Комаровского, кучу инфы в инете. Только на 8мес я хватилась что надо читать про ГВ, хотя на это время у меня было запланировано чтение по родам. Ну ничего, засела за ГВ и быстро остыла, потому что я ничего не поняла. Была такая каша в инете и ничего не понять. Думаю, ладно. Разберусь по ходу.
Роды прошли легко и отлично, за 4 часа без разрывов я родила богатыря весом 4140 и 54см. Помогла йога до беременности и хороший настрой а еще курсы для беременных очень помогли, все делала по бумажке, которую взяла с собой(стояла/сидела/считала дыхание)
И потом меня накрыло гормонами! я рычала на всех, огрызалась и никого не подпускала к малышу, а у него бушевали колики, у меня начались лактостазы, температура прет 39,8, я не пойму в чем дело… Первый месяц был ад! Потом я взяла себя в руки, стерла слезы и сопли намотала на кулак. Я начала прислушиваться к себе. И многое поняла, все что я читала до этого как раз вспомнилось и я успокоилась. Сначала разобралась с коликами, подобрала диету. С застоями разобралась. Нашила кучу слингов и носила кроху везде с собой. Ровно через месяц мы вышли на улицу в слинговставке и тут я почувствовала всю прелесть материнства))
Я слушала только своего ребенка и никого больше, ни тех, кто говорил что у меня синее молоко или много молока или я молочная и что его нельзя приучать к рукам и спать вместе. Весь этот год меня постоянно обрабатывала свекровь, сначала я жутко злилась и рычала, потом мимо ушей. Когда я прошла весь этот путь и вижу, что эти самые ошибки допускают другие — не могу пройти мимо, уж извините.
С каждым днем я понимаю, что выбрала правильный путь, я прислушиваюсь к своему ребенку, пытаюсь каждый день посмотреть ситуацию со стороны естественной позиции, физиологии и многие проблемы отпадают сами собой.
Только недавно(примерно месяца 3 назад) я узнала, что есть такое даже движение или метод воспитания как естественное родительство и оказалось, что все это время я шла этим путем. И меня коробит, можете кидать тапки конечно, когда говорят многие: отлучу от груди, оставлю, следуем режиму, я уже даже не пишу про ГВ или долгое ГВ. Становится страшно, что многие мамы не прислушиваются к своим деткам, элементарно висит на груди — устала-отлучу и прочее.
Сейчас в моей библиотеке более 20 книг, которые мне нравятся, и оказалось, что большинство из них как раз по методу естественного родительства ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F1%F2%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E5_%F0%EE%E4%E8%F2%E5%***%FC%F1%F2%E2%EE



Эмма
Эмма
Астана
11331497

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МОРСКАЯ-ДУША
МОРСКАЯ-ДУША
Николаев
Пожаловаться
МОРСКАЯ-ДУША
МОРСКАЯ-ДУША
Николаев
вы вообще себя читаете " мне удобней спать вместе, я так высыпаюсь… " жесть… я я я, а ребенок вы о нем подумали, или только о том, чтобы выспаться… капец  темка ...
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
что плохого в том, что мой ребенок счастлив, засыпая с сисей в обнимку, и всю ночь он обнимает меня во сне, а утром счастливо улыбается и сладко потягивается, зная что мы вместе и мама его не оставила, рядышком и никуда не делась… к чему эти ваши никому не нужные жертвы и героизм? Я не из тех мам которые бьют себя в грудь и кричат: я хорошая мать! Я делаю так как удобно нам с малышом и не живу по глупым предрассудкам, рассуждая за ребенка что ему по моему мнению будет лучше. Не нравится тема идите мимо!
Пожаловаться
Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Дарина
9 лет
Пфорцхайм
А мне с самого начала советы начали давать, я сначала отбивалась, огрызалась, а потом говорю «ты считаешь что он не хочет спать, а игратся? Ну на его и играйся», «он хочет кушать? Нате, кормите» и было очень интересно наблюдать за тем, как они нехотя признавали мою правоту, ведь у них нифига не получалось… хехехе
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
все в точку. Всем рты позатыкала.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Первоуральск
поддерживаю вас! 
до родов была категорична, только в своей кроватке чтобы спал ребенок, но я безумно счастлива, что у нас не получилось и спим вместе.   Папа у нас вообще на полу спит рядом, а мы с дочей вдвоем на кровати. Все высыпаются, никто вниманием не обделен. На руках сейчас уже не ношу, проблемы со спиной. 
Считаю, что для каждого все индивидуально. Мне удобней спать вместе, я так высыпаюсь. А кто-то вместе с ребенком не высыпается. Я не понимаю, когда спорят и отстаивают свою точку зрения. Каждый выбирает свой путь. 

Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
многие не умеют чувствовать… топорный народ(((
Пожаловаться
МОРСКАЯ-ДУША
МОРСКАЯ-ДУША
Николаев
радует, что таких мало… а есть мы обычные родители, которые любят своих детей, и которые думает о ребенке а не о том, чтобы мама выспалась…
  и к слову моему ребенку комфортнее спать одному… пробовала как то пару раз..  брать к себе, а нет у него своя кровать манеж, где он сам любит себя укачивать и спать там… у каждого свое мнение… и своя семьЯ
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
))))))))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
я тоже не понимаю мамаш которые мне кричали когда я еще беременная была-НЕ ПРИУЧАЙ К РУКАМ! я носила под сердцем свое дитя 9 месяцев, ближе него в то время никого не было и почему родив я должна его от себя отградить? конечно если бы он спал сутками напролет, то естесственно я бы его и не брала лишний раз на руки.а мой сынок орал целый день и что мне нужно было? воспитывать его? не брать на руки, не прижимать его животик к своему? да уже сейчас он частенько променивает мамины ручки на игрушки, ходунки, качели.а скоро вообще не даст на руки себя взять.а уж метод какого то там сумасшедшего психолога, по которому приучають спать детей отдельно.вообще ввергает в ужас!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Железнодорожный
Вы молодец! Мне очень нравится ваша позиция и образ жизни. А какие ваши книги любимые, посоветуйте, пожалуйста, литературу по ЕР.
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
Сирсов конечно и вот эту www.baby.ru/blogs/post/119776181-74786444/
это самое важное. А так читайте все, но обязательно фильтруйте. До родов не надо на чем-то зацикливаться, потому что ребенок все сам расставит по местам ;)
Пожаловаться
МОРСКАЯ-ДУША
МОРСКАЯ-ДУША
Николаев
какая вы молодец, вас я поддерживаю, у меня ребенок тоже желанный и долгожданный, любимый и только я знаю, как ему будет лучше, а это так Ер, похвастаться… перед всеми… мол я не такая как все  а вы не родители…
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
наоборот, пост создан для тех, кто бдит старые принципы, что ребенок что то должен, ранний прикорм и что молоко бесполезно и прочее. Наоборот я считаю, что нас много и хвастаться тут нечем, наоборот сейчас очень много родителей стали прислушиваться к своим детям и это радует. Это не мода и хвастовство, а нормальный процесс
Пожаловаться
Олеся Марковец
Олеся Марковец
Виктория
9 лет
Актобе
тема затронута деликатная, и смотрю волнующая многих. выскажу свое мнение, которое не то что правильное или нет, оно просто мое… вообще   никто никому не может сказать, что и как правильно, до скольки лет кормить ребенка, или как купать, потому   как ситуации в жизни у всех абсолютно разные. много знакомых у меня которые хотели бы кормить грулью, да вынуждены оставлять малютку и топать на работу, хотя ляльке нет и полугода, и вообще много всяких случаев. возможно мне должно быть стыдно, но я не читала никакого Комаровского, да и вообще ничего такого. когда была беременна читала только про беременность. ребенок у меня первый и долгожданный, я никого не слушаю и мне вообще плевать кто и как думает, свекровь не нахвалится, говорит как будто у меня уже не первый ребенок. как чувствую, так и делаю, и вообще у меня ощущение, что я всегда была мамой. какое там родительство естественное или нет я незнаю, для меня главное, чтоб мой малыш был сыт и доволен, и вот оно, призвание быть мамой
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
Пожаловаться
КСЮШКА★САШКИНА★МАМА
КСЮШКА★САШКИНА★МАМА
Тимофей
8 лет
Актобе
Отлично сказано, Олеся!!!
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж

Я бы тоже сказала, что за естественное родительство, но мне не нравится такая постановка вопроса — как будто «у меня принцып не следовать принцыпам».

Мне больше даже нравится фраза «как Бог на душу положет», хотя от нее веет некоторой беспечностью. А на деле — как подскажет сердце) Если я вижу, что сегодня дочка хочет спать со мной, я положу ее к себе на кровать, если ей хочется развалиться и отдохнуть от маминого дыхания себе под нос, то пусть спит на своей...

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
пост написан о том, что ЕР(естес.род-во) — это естественный метод воспитания для думающих родителей. Это не ярлычное или слепое воспитание как раз в отличие от тех, кто воспитывает по принципам: ребенок должен это и то и он уже взрослый, «патамушта я так хачу»)))
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж

Я понимаю, что ЕР как раз в этом и заключается, мне просто не нравится сам факт пытаться дать название такому отношению к ребенку.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Псков

ЕР, ГВ-по требованию. Соску даже не покупала, не хотела видеть соску во рту своего ребенка, как-то не физиологично все это. Кушали часто, через пол часа точно и по чуть-чуть. Не знаю, чтобы я делала без ГВ, как бы кормила моего гномика (2500 при   выписке) по часам, ведь он маленький, поэтому и кушать хотелось чаще. Кучу нездорового бреда пришлось выслушать еще с роддома «ребенок после 5 минут сосания сосет грудь как соску»- че за бред, если ребенок сосет, значит ему это необходимо. «Молоко не жирное» и т.д.

В подгузах ничего плохого не вижу, поколение детей в Америке, которое держали в подгузах уже выросли и ни у кого проблем с потенцией и деторождением нет. Планирую начать приучать к горшку с 1,5 лет. 

Прививки нужны, как-то противно звучит «Пусть все делают, а мы не будем», а если никто не сделает и все заболеют? Эти болезни реально существуют, и слава богу придумали против них вакцину. Раньше дети умирали. Считаю, что прививки- это обязательно.

Прикорм с 6 месяцев. Надо сказать, мой ребенок захотел прикорм чуть раньше, месяцев в 5. Требовал еду с моей тарелки, по всему было видно, что уже стремился исследовать взрослую пищу. Да и набрали мы за 6 месяц всего 200 гр. Но раньше 5 точно уж преступление. 

Знакомая, мама искусственника (так как видите ли у нее стафилакокк был в молоке) начала прикорм с 2 месяцев (типа ребенку нужны и другие витамины), удивлялась, почему ребенок еду языком выталкивает. Кормила со шприца насильно, не спускала на пол, якобы и-за сквозняков, не давала ползать (утверждая, что сама не ползала и ниче) держала в ходунках, не купала каждый день… и таких мам оочень много

Есть мамы, которые малыша до года чипсами кормят- это вообще аут

Про СС. Тут кому как нравится, мне и мужу так удобнее, он высыпается лучше отдельно в другой комнате, а мне не надо вставать по 100 раз за ночь. С сексом проблемы все решили,( из-за моих швов), теперь все довольны. К тому же муж любит дневной секс, а не ночью, когда все устали.

Еще я очень хотела родить сама и мне это удалось! Если бы я не настояла, меня бы разрезали. Роды были стремительными с очень сильными схватками, разрывы были по моей вине, мало уделила времени подготоке к родам, все читала про гв.

Вроде высказалась, спасибо. В реале никого не учу, опыт подсказыает, что бесполезно объяснять. Говоришь «вредно» а в ответ «сейчас все вредно». 



Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Виктория
20 лет
Хромтау
а почему против прививок?
Пожаловаться
Олеся Марковец
Олеся Марковец
Виктория
9 лет
Актобе
поддерживаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
да, я тоже после 1,5 на горшок и прививки все делаем
Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Виктория
20 лет
Хромтау
я не совсем конечно согласна))) а так все так же. Я против долгого кормления. и на рукахя не насила, мне тяжело как то. спит со мной и не собираюсь отучать.
Пожаловаться
МОРСКАЯ-ДУША
МОРСКАЯ-ДУША
Николаев
на здоровье смейтесь… только потом не плачьте, что ребенку 6 лет, а он до сих пор с мамой спит… и без мамы не может… и муж что то стал пропадать на работе… каждая мама  знает лучше, что нужно ее ребенку… и ее семье… я, например, прививок не делала и делать не буду, все подруги с детками  не делают, кто сделал, проклинают тот день…
Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Виктория
20 лет
Хромтау
я сплю с сыном с самого его рождения. и с мужем у меня все отлично, еще крепче стали отношения. онспит на диване.и сексом можно занятьсяне только в кровати.и не разу наш папа не задержался на работе
Пожаловаться
МОРСКАЯ-ДУША
МОРСКАЯ-ДУША
Николаев
а вам не хочется, чтобы вас обняли, и спать в объятиях мужа, может это мне только хочется, так как я вижу его три месяца  через пять… и спать самой по 5 месяцев… это грустно и очень плохо
Пожаловаться
OstroTa
OstroTa
Никита
1 год 9 месяцев
Москва
какая умничка ты!!! я тоже выдерживала и выдерживаю осады советчиков постоянно. но когда есть маячок — ребенок и материнская интуиция — нас не сбить с пути) и пусть все лесом идут со своими советами
Показать ещё