Хватает ли молока?

У меня тоже с молоком какие-то проблемы начались. Недели 3 после родов было очень много, грудь болела, все время сцеживалась. А сейчас, вроде малыш присосется, чмокает, а потом как раскричится. как будто не хватает. Раньше пила очень много воды и чая и молока было немерено, а сейчас даже пить как-то не очень охота. Я в книжках все читаю, что бывают лактационные кризы между 3 и 6 неделями, потом все приходит в норму. Что есть гормон, который отвечает за сосание и молока приходит ровно столько, сколько нужно малышу. Переживаю, что однажды, я не смогу его нормально накормить и ни чем не смогу помочь.

Конфетка
Конфетка
Александра
10 лет
Москва
06650

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
да на самом деле есть временные кризисы когда молока становится меньше. приблизительно это в месяц в 3 и в 7, надо только почаще прикладывать к груди и пусть сосет сколько ему хочется, плюс ваше питание и спокойствие и молоко войдет в норму.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Москва
Пусть малыш виссит на груди столько, сколько хочет. Почаще его сами прикладывайте и главное, успокойтесь. Все у вас будет хорошо и молоко никуда не денется.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
У нас такаяже ситуация как у Юлии.Многие через это проходят, думаю и у нас все наладится!!!



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сочи
у нас уже пору раз такое было, можем на сиське висеть весь день, чмокаем во всю, потому что нравится))
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Александра
10 лет
Москва
Даю эспумизан, помогает, но тяжелова-то. Я тоже уже стала думать, что колики. Вроде наелся, овталился, начинает плакать, прикладываю к груди, берет просто в рот грудь, но не сосет и спокойно засыпает. Взвесила, чтобы посмотреть сколько скушал – 110 гр. Значит всё хорошо, надеюсь.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Не переживайте, я долго кормила и знаю, что если пить побольше чая с молоком, быть спокойной, хотеть кормить, есть столько, сколько хочется – все будет нормально (за редкими исключениями). Кричит во время кормления – мне говорили, что это колики. Давайте эспумизан, к примеру. После 3х мес все как-то нормализуется.