Аллергия на кабачок.

Здравствуйте. Нам в 5 месяцев педиатр посоветовала вводить прикорм. Мы на гв. Я начала давать кабачок и у малышки пошли красные пятна и высыпания на шее. Я на 10 дней перестала давать кабачок, но думала может аллергия на сладкое. Я тогда его ела немного. Исключила полностью все даже сахар. Через 10 дней все почти прошло у малышки. Вчера дала пол ложки кабачка и опять обсыпало. Такое может быть на кабачок? Я читала он гипоаллергенный.

Надежда
Надежда
Павловский Посад
15352

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eloisa
Eloisa

Может на любой продукт. И на кабачок. У нас так и было. Отменяете кабачок вообще На пару месяцев минимум (любой, банка / домашний роли, как правило, не играет), даете фенистил и энтересгель для снятия реакции и вывода аллергена. Новый продукт не раньше, чем через неделю. У дочки аналогично было с брокколи, цветная капуста пошла ок. Если будет так же, то сделайте паузу и пробуйте безмолочные каши. С 9 месяцев с кабачком, брокколи было ок, а цветные овощи вводила ближе к году. Не готов еще организм.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск

Возможно это на баночный продукт, там же есть консерванты, даже хоть и натуральные. Попробуйте сами приготовить и попробовать ещё раз. Если все же будет реакция — значит это конкретно на кабачок

Пожаловаться
Оля
Оля
Сашуля
4 года
Санкт-Петербург

Если из банки, то конечно может быть. Мою на все банки сыпало! Сама стала делать и ни разу не высыпало.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павловский Посад

Спасибо за совет… Да давала из банки. Попробую сама сделать.

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa
Надежда 

Попробуйте, но велика вероятность, что дело не в производителе, а в продукте. Советовалась с педиатром участковым и из Института педиатрии — оба сказали, что причина в незрелости ферментной системы. Надо отменить и подождать.