врач не хочет ставить покупную прививку

Нам скоро предстоит ревакцинацию (АКДС и полиомелит) по второму разу. В первый раз нам ставили привики бесплатные Буббокок кажется. Я спросила врача, а есть ли у вас другие прививки, в частности Инфарикс. мне ответили, что у них только эта( РОссийская) и то, что Вы купите и принесете, мы ставить не будем. так как неизвестно где вы купили, как везли, а нам отвечать. С одной стороны, я ее понимаю. На фига ей ответственность лишняя. а с другой стороны прочитала, что Инфарикс дает меньше осложнений, чем этот Бубокок. у нас первые привики вызвали температуру 37,4 дошла до 37,8. сбила. Но меня тут напугали, что если на первые была реакция, то на вторые тоже будет обязательно и намного сильнее. ВОт теперь сижу и думаю, кк же мне поставить инфарикс например, если они его делать отказываются?

И еще момент такой- я спросила врача, когда нам приходить на анализы( ну кровь, моча) перед прививкой. а она мне ответила- а зачем? мы их раз в полгода делаем? Девочки, м не кажется, это неправильно как-то. Я хочу настоятельно попросить выписать направление на анализы перед привикой.
Там вообще поликлиника аховая- она нас не послушала, температуру не померяла. посмотрела анализы и отправила на прививку. Ну вообщем то ладно. я сама ребенка проверяю и у него в тот день все было ок по состоянию общему. Но меня взбесил тот факт, что потом в карточке( я ее домой забираю) было написано, что они ПРОВЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ И ПОМЕРИЛИ ТЕМПЕРАТУРУ ребенку и типа все ок!!! хотела я поургаться, да не стала себе нервы трепать. все равно, наверное, толку не будет…

Викочка
Викочка
Москва
012672

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества