чего-то я в раздумьях сильных с момента как узнала о беременности…

вот уже 5 недель… 27 к гинекологу и до этого дня мне нужно четко определится с тем оставляю я малыша или нет. Может тема и не для этого сайта, но мне именно здесь ее осветить хочется.

Сразу скажу, никаких абортов, выкидышей и ничего такого не было никогда. 2 беременности=2 родов. И больше 2х я не планировала- так вышло.

Но вот теперь задумалась серьезно, я категорически против абортов, но у меня ситуация… Дело в том, что у первого ребенка все со здоровьем ок, а у младшего в 2 года в анализах мочи несчетное кол-во эритроцитов и белка… бесконечные обследования, нефрологи… безразличие врачей, слезы. Подозрение и почти уже постановка диагноза: наследственный нефрит (наследственный, потому что у отца отказали почки рано в 26 лет). Другая хрень в том, что это не лечится нигде в мире… только гемодиализ и пересадка почки, которая приживается в 25% случаев, у моего отца донорская почка отторглась через 2 года. И потом всю жизнь он вынужден был находится на гемодиализе. Вобщем, такой судьбы я своему малышу не хочу… но ничего от меня не зависит, к сожалению. Вот и вопрос! У малыша будет прогрессировать болезнь, почки могут отказать в любой момент (у мальчиков это происходит довольно быстро) — это вечные обследования и пр. А я буду с грудным ребенком… у которого не факт, что еще все будет хорошо в этом плане, но даже если теоретически будет здоровым, то это все сложнее. 

Это первое, что останавливает. И в принципе, довольно.

Второе, это отношения с мужем — оба вспыльчивые, овны и постоянно какие-то напряги… как на вулкане почти всегда… при таких отношениях с двумя детьми еще терпимо, а 3й даже не знаю, если мы разбежимся… то боюсь не вытяну я троих.. 

Ну а все остальное, это просто страхи и волнения, что не готова совсем изменить жизнь и т.п., что не справлюсь с троими, и буду считать себя плохой мамой. Вопрос непростой, во многом, очень много риска и кажется, что положение безвыходное… но сделав аборт (фармаборт) я потом не смогу простить себе этого. Запуталась, не знаю, что делать...



Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
0451115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Рожай… В жизни просто так ничего не  происходит  — может   это знак с выше… Сложное решение. А если сделать аборт, то потом всю жизнь  сожалеть  не будешь, что не родила? Прислушайся к интуиции — она знает что делать...
 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
А главное желаю терпения и силы, чтобы преодолеть все сложности! 
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина Гордеева
Екатерина Гордеева
Новосибирск
если дано, то рожайте) ведь посылаются только те испытания, которые вы можете выдержать!)
Пожаловаться
София
София
Екатерина
21 год
Ева-Аделия
10 лет
Москва
У меня у самой здоровье айс, врачи мне запрещают вообще рожать. Мотивируя тем, что ребенок может родится той же болячкой, что и у меня. А у меня этих болячек хватает. Говорят, что 90% только рождаются здоровые и нет гарантии что я в них попаду. Но я решила, что буду рожать! У меня второй брак и с мужем живу уже 6 лет и ему тоже хочется иметь своего ребенка.Мои старшие дети, взрослые уже. И проблем в жизни тоже не меньше, живем на сьемной квартире, платим сумашедшие деньги за жилье и бабушек с дедушками нет. Не смотря на это мы я решила рожать! На все воля Бога. Трудности и проблемы в этой жизни никогда не кончатся!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Женя привет, я тебя помню, у нас мальчики примерно одного возраста…   мы переписывались))  

Когда Бог даёт ребёнка, то он всегда даст силы и средства его вырастить…   наверняка это девочка, как ей страшно…   маленькое существо, родной человечек…   Конечно рожай, аборт это страшно, очень очень страшно, грех большой… только беду в семью принесёт, больше ничего… и пустоту. Малыш принесёт вам баланс в отношения и мир и новую жизнь, вы её поднмите. Так случилось что мне сейчас приходиться общаться с людьми из многодетных семей с большим колвом детей, это такие счастливые люди,   я в реальном  шоке......, у них по 4-5 детей и у тех у которых четверо даже завидуют тем у кого пять, я с одним своим   чувствую себя белой вороной))   сильно задумываюсь

Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
Спасибо за Ваш комментарий!!! Целительница с иконами и молитвами, это я все сама видела и слышала, даже свеча горит. Говорит, что у нее там дела Божьи, как ей сказано свыше -так и будет у малыша… И почему-то я ей верю… Она не колдунья какая-то с подведенными глазами не ведьма, скорее, человек, наделенный особым даром- видеть многие вещи, возможно тесно общаться с Богом, либо еще что-то… Ну а деньги, знаете, это символика...1500 р это в мск совсем не деньги, тем более за «лечение», и она ж не сама берет, а центр- возможно именно мед центр обязал ее на таких условиях там находится, я не знаю....
Согласна, насчет Ваших слов про то, что все детки равны -и рожденные и не рожденные- для меня так точно…
А про пуповиную кровь… Когда Даня родился- я почему-то сразу сказала, чтоб ее собирали и хранили…
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
про целительницу… простите я не верю в целителей именно такого рода. нет, вашему малышу конечно же действительно может быть лучше- в это как раз я верю. но… я просто человек верующий. и считаю что те, кто обращаются не молитвами к чему то из вне и еще и деньги за помощь берут- то помощь приходит, но потом в жизни приходится за это платить. бывает серьезно платить. потому что настоящее-оно без денег, и молитвами.

вы сейчас поняли насколько ценна жизнь вашего маленького но рассуждаете о том, чтобы забрать жизнь у другого, вот такую ценную.
вы хотите чуда для малыша но хотите его начать с темного поступка- забрав жизнь. не будете ли потом серьезно  раскаиваться? он же уже живой, как факт, уже развивается, у него уже есть свой геном уникальный и никогда и ни у кого именно такого малыша не будет, и никогда именно у этого малыша другого шанса жить тоже не будет.

да, это будет тяжело возможно, но мне кажется когда человеку посылаются испытания в жизни, то посылается и надежда. просто часто мы эту надежду пропускаем, иногда просто игнорируем, а потом плачем в жизни- за что мне такое наказание и никакого облегчения.вам сейчас дана и надежда, новая жизнь которая вам поможет, которая будет вам утешением в трудностях   и радостью… а вы хотите самостоятельно от нее отказаться думая что этим делаете себе легче… а может наоборот вы делаете роковую ошибку своей жизни решая аборт (т.е. осознанно прерывание жизни (не беременности а жизни) нового человека?

кстати часто когда у детей случаются сложные болезни родители рожают еще ребенка чтобы спасти первого- собирают пуповинную кровь. она ценна стволовыми клетками, которые возрождают организм… и только клетки близкого человека могут подойти 100%. я не знаю насколько в вашей болезни это можно употребить, но я думаю при пересадке это возможно может помочь
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
5 лет
Алматы
вы уж извините, но давать совет в такой ситуации, я не могу...
думала, что рожать не буду.
Сейчас виню себя за мысли свои



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюшенька
10 лет
Выборг
Конечно рожай!!! все будет хорошо и я тоже почему то уверена, что будет дочка… раз уж Бог дал ей жизнь, то не отнимай ее.я думаю, что ты обязательно справишься, детишки помогут, а дочка потом спасибо скажет))))).так что не думай о плохом, а настраивайся на хорошее!))))
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
блин, вы читаете про целительницу? как, думаете, есть надежда?
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
есть еще один момент и я его жду, буквально пон-к, вт-к..! Я была у одной хорошей целительницы, она с мед образованием т.е. по вопросам здоровья как раз, принимает в мед центре, мне посоветовал к ней обратиться мой друг, т.к. она помогла его дочери (были проблемы в детстве с почками) и другим мнооогим его знакомым. Реально помогла. Очереди там все к ней, хотя в мед центре были и др.врачи-специалситы. Мы были с Данькой у нее дважды. 1й раз она провела сеанс (точнее ее сын), буквально 5 мин и сказала, что в теч. недели у него будет происходить мощное воздействие и оздоровление в организме. Может даже температура подняться. Объяснила причину этого заболевания. И сказала, что я забуду об этом скоро… что надо приехать через неделю к ней. В течение этой недели Дане стало резко хуже — анализы стали ужасные, а цвет мочи — никогда такого не было — почти черный......!!! я перепугалась, и решила, что она нам только навредила… НО, приехав к ней через неделю, скептически настроенной, я услышала, что это было ни что иное, как очищение в организме, через почки и пр. провела нам второй сеанс, сказав, что редко кому второй сеанс назначает и распрощалась с нами уже насовсем на этот раз… обещала, что все будет у нас ок и анализ мочи нам если сдавать, то к пон-ку, вторнику, не раньше… Вот жду, как чуда… муж естественно считает, что мне «запудрили мозги», но я его не слушаю)) у меня надежда!)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Девчушка
13 лет
младшенький
8 лет
Уфа

как говорится, не попробуешь не узнаешь.......

думаю, что когда неожиданно оно вссегда повергает в шок

в моей жизни была ситуация, сыну было 7мес. когда мы подзалетели, тоже было 4дня на раздумье.Предистория такова, что сын родился в внутриутробной пневманией, ставили антибиотики, посл едисбактериоз и диатез сильнейший.Мы все по больницам мотались, вот и думая о сыне я сделал аборт, взяв всю ответственность на себя.Затем когда сыну было 10мес мы лежали в больнице, где я подхватила инфекцию, от которой меня рвало, несло, температурила.Вот думаю наверно смогла бы я доносить дочь… Именно дочь, я уверена что была дочь.

До сих пор меня совесть мучает, что всегда была против абортов и сама такое сделала.

Потом опять залетели, хотя планировали, но на 2-3мес позже, тоже ходила неделю и раздумывала, там была сложная ситуация на работе.Решила оставить.Родила дочь.

Щас мужу всегда говорю в день ПДР первой дочи что вот ей исполнилось бы стока лет.

Когда родила дочь, то оплакивала неродившуюся(((((((((((

Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
сочувствую… спасибо, мне полезно такое слышать
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Девчушка
13 лет
младшенький
8 лет
Уфа

поэтому я вам и расписала свою ситуация.чтоб была пища для размышления.Думаю вы выкрутитесь, бывают ситуации казалось бы самые безвыходные, так все равно лазейка найдется.У вас же еще старшенький есть, помощник.

Мудрости вам, здоровья вам и вашим деткам, взаимопонимания с близкими!

Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Младший-Сын
23 года
Лапочка-Дочка
12 лет
Доченька
9 лет
Красноярск
Рожайте. И пытайтесь изменить свои отношения с мужем. Ради детей, тогда и все Ваши испытания будут легче, по крайне мере душевно. Вместе вы все преодолеете. 
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
спасибо!!!



Пожаловаться
Наталья Максимова
Наталья Максимова
Варвара
10 лет
Евгений
9 лет
Никополь
Оставлять. Из любой ситуации можно найти выход. Если сделаешь а..., то потом будешь жалеть.
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Мария
8 лет
Усть-Каменогорск
Ох, Евгения, ситуация ооочень сложная, вы много доводов привели и ЗА и ПРОТИВ, я бы даже, если была бы близкой подругой не осмелилась бы дать совет. Чужому к ситуации человеку очень легко давать советы. Здесь вам ооочень нужно взять ответственность только на себя и решиться самой.
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Екатерина
33 года
Белореченск
Не делай! Подруга сделала(двойни)-и случился пожар(замыкание), ребенок в 6л погиб. 
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
вскоре после этого?
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Екатерина
33 года
Белореченск
Да, вскоре.Через 3г.Детей так и не было больше… Винит себя… Ей уже51.
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
ужас
Пожаловаться
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
Белая Церковь
рожайте — это мой совет, а лучше на семейном совете все обговорите…
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
семейный совет мягко свалил все это на меня..)
Пожаловаться
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
Белая Церковь
тогда слушайте сердце свое… я бы рожала…
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

лично мое мнение-рожать! это уже жизнь!

нужно было заранее позаботится о предохранении, раз такие тяжелые ситуации!

Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
предохранялись)))
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

что за предохранение такое :))) бабушкины методы? ;))

 

тем более значит Бог дал...

но это только ваше решение.

 

говорю за себя… тоже не было ни абортов ни выкидышей ттт. и когда увидела что получается из того овальчика на первом узи в 5 недель-и не смогу никогда убить эту жизнь!

Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
вот и я все любуюсь на этот овальчик…
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
Показать ещё