Как пережить?????

Я даже не знаю как начать… Сразу извините меня, что так подробно и очень много написала, просто надо выговориться...
В общем, началось все с того, что днем 16 августа у меня на трусах появилось пара (!!!) капель непонятного цвета жидкости, на следующее утро я поехала в ЖК, они отправили меня в роддом на сохранение. В роддоме врач меня посмотрел, но так как этой жидкости уже не было, отправил меня домой, сказал попить магний В6, и побольше отдыхать, ну и соответственно никакой половой жизни, хотя последнего к тому моменту у меня не было уже больше месяца… Приехала домой, через неделю и два дня с утра малыш перестал шевелиться, как раз пошли дожди, думала от погоды, потом к обеду начались шевеления, очень похожие на потягивания малыша, в принципе я и думала, что он тянется. Так продолжалось с четверга до понедельника, в понедельник 30 августа я снова пошла в ЖК на плановый прием, сказала про изменение характера шевелений. Врач послушала серцебиение, померила и сказала что малыш маленько перевернулся (куда?) и он просто растет, поэтому и шевеления я чувствовала другие. Еще сказала, что все хорошо. След.явка на 8 сентября – попала к другому врачу, т.к. моя на больничном была, она сказала, что малыша надо подкормить – малыш маловат для моего срока в 32 нед, сердцебиение ясное, матка растет и т.д. УЗИ назначили на 9 сентября. На след.день прихожу на узи в надежде узнать наконец пол ребенка, НО.....
Получился следующий диалог с узисткой:
У.: ФИО?
Я: отвечаю
У: Полных лет?
Я: 24
У: Последние месячные?
Я: с 31.01.
У: ложитесь
У: Когда было последнее узи?
Я: 22-23 нед?
У: плод развивался нормально?
Я: да!!!
У: патологии были?
Я: нет!!!
У: кто у вас врач?
Я: отвечаю
У: Вы на узи с кем-нибудь пришли или одна?
Я: одна!
У: к сожалению, ребеночек у вас мертвый и причем давно!
Я: как мертвый????? я только вчера была на приеме?
У: уже не первая неделя пошла...

Меня отвели в кабинет к моему врачу, она как раз вышла на работу. Сказали, что мне надо съездить на подтверждение диагноза в перинатальный центр. Из кабинета узи я смогла позвонить мужу, чтобы он за мной приехал, а пока я была в кабинете у врача, мне позвонила мама, спросить узнала ли я кто у нас будет, она была неподалеку от ЖК, в кабинете она появилась минуты через три. Больше всего меня поразили слова врача: «Ну ты сейчас съездишь в перинатальный центр, если диагноз подтвердиться, то ты сегодня дома успокоишься, а завтра к нам за направлением в роддом!» Мы с мамой поехали в п/ц, муж ждал нас там, диагноз подтвердился, вот только все показатели размеров и т.д. расходились с показателями в ЖК. Из п/ц мы опять в консультацию за направлением в роддом, и опять теже слова «успокойся!». Маму отправили домой, а сами в роддом… мест нет, приходите завтра, тем более что два узи противоречат один другому, завтра сделаем контрольное узи и ктг плода. Ещё забыла сказать, что на втором узи написали, что начался процесс разложения плода. 10 сентября с утра меня муж привез в роддом, меня посмотрели, сказали «будем готовить тебя к родам». Как выяснилось подготовка занимает всреднем около недели. 13 сентября у мужа День рождения, а у меня днем отходит пробка. Слава богу, этот день я пережила. 14.09. с утра меня опять смотрят на кресле (за эти дни меня уже 4 раза смотрели – от уколов время от времени начинались схватки), положили мне во влагалище какую то таблетку и сказали: либо сегодня сама рожу, либо завтра будем стимулировать более сильными средствами. Потом сделали еще 2 укола (как и все эти дни по 2 раза утром и вечером), время было 10 утра. В 12 ко мне пришла мама, у меня потягивает живот, но сижу нормально, такое было в эти дни и я поэтому не волнуюсь. В 14-00 ко мне пришел муж, пока я сним сидела на улице полчаса, у меня схватки были такими, что я хватала его за руку и причем так сильно, что он не еле сдерживался, после двух-трех таких схваток я ушла в палату, идя по коридору сказала дежурному врачу что я сегодня рожу, они не поверили, только посмеялись. В палате я смогла только переодеться в ночную рубашку. А, забыла, схватки были уже каждые 2,5 минуты. Вышла в коридор – никого, врачи пили чай, не допили!!! Кресло (14-45) – раскрытие 2 см – может к вечеру родишь – клизма – душ (15-10)… схватки уже каждые 1-1,5 мин, акушерка бежит за врачем, говорит ей что я уже кажется готова к потугам, а та ей в ответ: «Не может она еще, рано, ладно, сейчас покурю и еще раз посмотрю!» А у меня действительно потуги, врач курит, акушерка готовит родовую, я зову акушерку, она от увиденного в шоке: мне осталось родить только ножки!!! Еще одна потуга – она обрезала пуповину и тут появляеся врач. В родовой я родила послед, и потом меня посмотрели на наличие разрыво и осталось ли что нибудь или нет. В 15-30 мои роды закончились. Внутри ничего не осталось, это потом подтвердилось на узи.
После родов я думала, что все позади, что мы это переживем как страшный сон… Но тут еще один крутой поворот...
20 сентября (сегодня), я уже двое суток как дома… мне звонит мама (домашний номер телефона по прописке был указан в обменной карте) и говорит, ч то меня ищет юрист из роддома и дала ее номер. Оказывается, помимо того кошмара что нам пришлось пережить за 1,5 недели, нам предстоит пережить еще один: мы должны похоронить этого ребенка, к такому мы тоже не были готовы… Документы на ребенка нам отдадут только в среду, так что к концу недели мы уже похороним нашего мальчика…

Танюша
Танюша
Аня
12 лет
Владислав-АНГЕЛ
13 лет
Тверь
0141547

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
36 лет
Москва
Татьяна, держитесь. я не перестаю удивляться, как же так можно, что же за медицина у нас такая??? Ведь для родителей это горе, а для врачей… и все безнаказанные остаются, виноватых нет. Мало того, что малыша упустили, так и Вас могли погубить! У Вас ведь могло начаться заражение!!!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Аня
12 лет
Владислав-АНГЕЛ
13 лет
Тверь
Полностью с вами согласна!
Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
36 лет
Москва
Татьяна, а что этирвачи говорят? Причина какая, что малыш умер?
Сегодня, что то президент говорил по поводу выбора врачей, слушала краем уха. Дай Бог, что бы в ближайшее время мы могли выбирать себе врачей, тех кому мы доверяем свое здоровье и здоровье своих детей!!!
А как после этого можно доверять врачам??? Вот из-за таких горе-врачей, нет никому доверия!!! Зачем женщины вообще встают на учет, сдают анализы, делают УЗИ, КТГ и т.д. и т.п. Зачем все это???
У меня прямо внутри все переворачивается!!!
Татьяна, напишите письмо Павлу Астахову. Он сейчас занимается всеми вопросами детства, на уровне правительства, в интернете наверняка есть его эл.адрес. Опишите всю ситуацию, пусть их накажут, нельзя это так оставлять!!!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Аня
12 лет
Владислав-АНГЕЛ
13 лет
Тверь
Я сначала хочу узнать в чем была настоящая причина произошедшего. Заключение я получу только в середине октября. Если мне дадут простую «отписку», то я этого просто так конечно не оставлю, да и если напишут что причину можно было раньше устронить тоже. Но ведь может быть и такое, что там действительно было что-то, что я могла исключить или хотя бы попробовать это сделать...!?! В общем, надо дождаться заключения врачей, а потом уже что-то думать, с кем надо бороться.
Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
36 лет
Москва
Татьяна, у них круговая порука. Они друг друга прикрывают. Но конечно надо получить результат.
Держитесь, Танюша, ваш малыш в раю, он теперь ангелочек. Хотя Вам то этого врядле легче…
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Аня
12 лет
Владислав-АНГЕЛ
13 лет
Тверь
Я это знаю. Я даже хочу на могилку потом памятник в виде ангела поставить!!!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Аня
12 лет
Владислав-АНГЕЛ
13 лет
Тверь
Спасибо вам всем!!!
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
А главное врачи ни фига не обратили внимание на жалобы, что же твориться та такое? Желаю Вам что бы бог в скором времени послал Вам утешение



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Игорь
3 года
Котельники
Ужасно все это(((и неожиданно(((
Так как так получилось, что врачи прошляпили? С этим же нужно разобраться… что за ведение беременности такое????
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
Так жаль вас и малыша. Но видно Бог забрал егл раньше времени не просто так. А у вас все будет хорошо, и все воздастся. Здоровья вам и нарожать еще кучу здоровых малышей!
Пожаловаться
Полинка Генералова
Полинка Генералова
Виктория
12 лет
Пушкино
бедная… держитесь, крепитес, больше не знаю, что можно посовать… сижу теперь, реву… Кошмар… Но Вы сильная женьщина, так как уже пережившая такое, не может быть слабой… счастья Вам и здоровья...
Пожаловаться
Ksanka
Ksanka
Виктория
14 лет
Иваново
Не находится подходящих слов. Крепитесь. Всё у вас наладится.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Реутов
Боже мой, какой ужас, крепитесь
Пожаловаться
ирина
ирина
игорь
22 года
Бобринец
Читала и плакала! Как я вас понимаю, тоже такое пережила, помню лежу на узи и плачу не могу остановится.так малыша было жалко! Здоровья Вам и сил все пережить! И все будет хорошо!