Малыш захлёбывается слюнями во сне… Как помочь?

Сегодня прям с утра внезапно уж безумно сильно у нас потекли слюни (зубки на гране вылезания, но ещё не вылезли), просто рекой и малыш стал покашливать и захлебываться слюнями. Во время бодрствования раза два всего, а вот во сне происходить что-то страшное… кашляет ужасно, захлёбываясь… боюсь, что захлебнется! На боку удержать его не удается, уже даже боллстеры подкладывали, он умудряется вылезать, о подкладывании одеяла я вообще молчу, отодвигается, перекручивается и снова захлебывается… что делать? Чем обезопасить его от захлебывания!? Впереди ночь и мне страшно… У кого такое было, помогите советом!!!

 Наталья
Наталья
Щелково
052946

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
пеленайте и кладите на бочок))
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Щелково
Запеленать!? )))))) Это для нас с 3х недельного возраста не реально! Будет вообще война, а не сон...
Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
Наташ, у меня Дашка тоже около месяца верещала, когда я ее пеленала, когда жара была я перестала ее пеленать, щас вспомнила об этом чудодейственном методе, когда наши ручки стали нам врагами)))))))))может со временем у них это проходит, попробуй еще раз))))))))
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Щелково
Попробовала… это надо было снимать на видео! Минут пять лежал, улыбался, потом начал руками-ногами шевелить, улыбка с лица сползла и начались боевые действия! Визжал и выкручивался так, что опять слюнями поперхнулся…
Мы ночью нашли один метод: под матрас лесенкой положили подушечки так, что получилась наклонная плоскость: под углом наверное градусов 25-30, приходилось, конечно контролировать чтоб не скатился к основанию, но зато спал спокойно, даже не кашлянул не разу… как только утром убрали – все началось заново… придется пока спать как в роддоме, под наклоном!
Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
кстати, мы тоже спим с уклоном, мне так в роддоме посоветовали… совсем из головы вылетело)))))))))))