Не люблю жаловаться на свекровь, но как-то поднакопилось…

Это в основном эмоции, так что текст местами путаный. Прошу простить меня заранее.

Моя свекровь — это, конечно, человек про которого стоит рассказать)) иногда сижу и думаю, как к ней относиться — злиться или просто поржать над ее мировоззрением и постараться поменьше обращать внимания… У нее 2е сыновей, мой муж, Илья, это младший сын, и Никита, старший сын. Невесток тоже 2, и как же нам повезло, что мы живем сейчас в другом городе, и  у нее нет возможности лично лезть в нашу жизнь)  Раньше такая возможность была… Сколько ссорились мы с мужем из-за нее. А  жена Никиты,  (мы с ней очень хорошо общаемся), сейчас почти каждый день звонит по скайпу и рассказывает, какой капец в семью привносит «маман». Моя свекровь совершенно искренне уверена, что раз она прожила 25 лет с мужем и вырастила двоих сыновей, то она может давать советы всем направо и налево!!! Да как так?? Не знаю, может я и не права, но мне странно слышать советы по поведению, манере одежды, похуданию от человека, который живет всю жизнь в деревне, не имеет высшего образования, нигде не была за всю свою жизнь, и не знает, что такое гугл поиск!)) Сколько было возмущений, когда она со свекром приехали из своей деревне к нам в Новосибирск, а мы в кино были в этовремя! Да и приехали как всегда неожиданно, это она очень любит, еще и заходит в дом со словами «Сюрприз!))) А Илья разве не говорил, что мы приедем?! нет, а мы все равно приехали!» и пофиг, что у нас планы, что моя мама, мы тогда жили вместе с ней, пришла уставшая с работы, и ей надо сидеть и о чем то разговаривать со свекровкой, вместо того, чтобы спать лечь.

Это еще цветочки… Когда у моего мужа был день рождения, мы решили не собирать гостей, а просто посидеть попить чай с тортиком, но нет, как же ж можно пропустить день рождения сына — надо же приехать за 120 км в город, и пофиг, что 8 вечера уже, ничего… пришлось в срочном порядке готовить… И только под конец «праздника» я поняла, почему она сидит с недовольной миной!!! оказывается, дело в том, что на мне было аж 4 золотых украшения!!! Какой кошмар, мне популярно она объяснила, что в их семье не принято носить и дарить драгоценности! вот так вот!!! И она гордится тем, что муж за 25 лет совместной жизни не подарил ей и колечка, кроме обручального!!! Да, на 25ую годовщину свадьбы он подарил ей… орхидею!!! Об этом она бегала и рассказывала по всей деревне!!! че т я не поняла, это вообще нормально???!!! 

Блин, да она всех в деревне достала своим вечным зацикливанием на похудении. Ходит и рассказывает, что вот это она не ест, сладкое не ест, после 6 не ест… какая она стройная!!! Блин, да не стройная она — просто плоская сверху как доска!!! а *** 52 размера с ушами по бокам!!! и еще удивляется, почему же ей так сложно джинсы подобрать????? и ведь не могу же я высказать ей в лицо, как она меня достала этим похудением!!! чуть стоит мне поправиться — она бежит давать мне советы как скинуть эту складочку, а вот как только худею, так она нос воротит и может через моего мужа только со мной общаться!!!

Увидела, что мне мама моя подарила новые серьги, так она тоже побежала ухи прокалывать!!! в 45 лет не поздно, нет?? хорошо, хоть не увидела, что у меня по 2 дырочки в каждом ухе, и что пупок был проколот тоже не знает! а то бы щегольнула по деревне с сережкой в пупке!!! Зато когда я покрасила волосы и мы приехали к ней в гости, наверно в этот день только самые старые и глухие бабушки деревни не знали, что я оказывается покрасилась в цвет как у нее, и что это именно она мне его посоветовала… хотя решение покрасить волосы было спонтанным! это уже так, мелочи...

Много еще фишек у моей свекрови, всего за один раз и не расскажешь, но сегодняшняя выходка меня просто убила!!! Она когда узнала про мою беременность, никак не отреагировала, не поздравила, да в принципе это не в ее манере — звонить и поздравлять с датами. это же только ее все должны поздравлять, чуть забудешь и тут же получишь обиженную смс с текстом, как вы могли…

Уже 6 месяцев беременности, и хоть бы раз позвонила и спросила, как дела? как протекает беременность??? фиг то там… мы же далеко, значит типа нас нет аще!!! ни про меня, ни про ребенка она не спрашивает, хотя звонит мужу каждый день… но зато когда узнала, что у нас будет мальчик — всем порассказала, что мы ей первой позвонили и сказали это, сразу же после узи! а я  ниче ей и не собиралась рассказывать, она просто мой статус в контакте прочла!!! А сегодня свекровушка с трудом освоила скайп!!! это прогресс!!! позвонила мужу и долго обижалась, почему же я не показываюсь с животом?? как я могу?? все, теперь я полюбому враг номер 1!!! завтра вся ее деревня будет знать, какая я плохая… уже икать начинаю, наверно косточки мне перемывают там)))

Вот и как тут реагировать, раньше я прям злилась на ее дурацкие выходки в мой адрес… теперь уже пофиг, просто смешно. Но как тут изменишь характер??)) уже 45 лет, поздно что либо исправлять!)


Дарья
Дарья
Новосибирск
0181001

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Пермь
да не, на самом деле, так забавно, я прочитала и у меня настроение поднялось, от души так посмеялась)) Мне кажется у нас у всех есть родственники с прибабахом, просто если они дальние, то нас это мало касается, а вот если такие близкие, то это уже другая история. У меня вот есть такая тоже, но я ее вобще не вижу и она про мою беременность не знает, а если узнает, то капец что будет!))) А вобще у нас на работе тетка одну такую правильную мысль высказала: родственников надо любить издалека! То есть, чем они дальше и чем реже приезжают, тем сильней мы их будем любить)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
Спасибо)) я старалась так написать, показать, что на самом деле с юмором отношусь к родственникам с прибабахом)) жалко, конечно, что не все поняли и некоторые оставили сочувственные комменты и пожелания «не накручивать». А тетка с Вашей работы и правда грамотную мысль сказала, надо ее в копилочку полезных высказываний забрать)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
Возраст еще не большой у свекрови. может ей 3его родить, она и от вас и от второй невестки сразу же отстанет
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск

Ага)) будет еще тогда звонить и спрашивать как с ребенком обращаться))) не надо нам такого счастья!!)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк
А я Вас, Даша, прекрасно понимаю… Свекрови — это народ особенный… Повезло тем, у кого они добрые и понимающие. Жаль, что есть и другие — вездесущие, эгоистичные, обидчивые… Могу пожелать только одного — терпепния, терпения и ещё раз терпения!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск

Повезло)) но я теперь с юмором отношусь, посмеялись и забыли, пусть творит че хочет… ругаться нет смысла., только свои нервы потрачу))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк
И правильно делаете! Вам сейчас только положительные эмоции нужны! А когда пойдут советы по воспитанию ребёнка, тоже старайтесь не нервничать))))



Пожаловаться
Лида
Лида
Магомед-Амин
11 лет
Ашура
9 лет
Абдуллах
7 лет
Ибрагим
6 лет
Калининград
а по моему обычная женщина, и по хуже бывают.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
А я и не говорила что она супер злая, просто выходки иногда дурацкие у нее, вот и решила порассказать!
Пожаловаться
Яна
Яна
Антон
8 лет
Краснодар
не ты одна такая у меня свекровь тоже такая+ еще ее дочка мне в нагрузку такая же умная. мы тоже сейчас с невесткой держим оборону( у моей свекрови 3 детей старшая дочка, мой муж и еще сын) так что нам в двойне не легко, младшая невестка с ними еще живет так я не знаю как она там их терпит. мы выходим из положения смеясь над ними в тихоря))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
Мы со старшей невесткой тоже прикалываемся над свекровью)) И стойко держим оборону, когда нужно)) правда сейчас все больше моральная поддержка с моей стороны невестке)
Пожаловаться
Яна
Яна
Антон
8 лет
Краснодар
ну и у нас так, она часто с мужем в гости к нам приходит и вот тогда то нас и несет на веселые темы))))
Пожаловаться
мать-жена
мать-жена
Сыночек
10 лет
ого))) я думала у нее старческие маразмы, а тут такая вроде молодая еще. и уже такие загоны...
Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Если муж на вашей стороне — то смейтесь.



Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
В вашей ситуации просто поржать!!!
Пожаловаться
Таньша
Таньша
Москва
Да ну и забейте) у меня еще похлеще, надо тоже пост создать )))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
Создайте, будет интересно почитать, что еще бывает))
Пожаловаться
МамаЯныиСтасона
МамаЯныиСтасона
Станислав
12 лет
Муром
а не проще ли забить на нее)все равно далеко
Актуальные посты
мать-одиночка при увольнении
отдам в дар краснодар