Интересное о косметике и не только (уход за волосами)

Хочу рассказать про свой уход за волосами. Начну с того, что волосы у меня русые, тонкие, ломкие, секущиеся и вобще ничего хорошего нету, а после беременности еще и посыпались жутко. Сначала я начав находить волосы абсолютно везде и такие длинные, особенно когда постоянно находила их в руках ребенка, в его одежде и тд, хотя он толком и не передвигался тогда вобще, меня это жутко бесило и я пошла и обрезала их, ситуация стала на время лучше, а потом они посыпались еще сильнее, потомучто практически не расчасывалась, а если и расчасывалась, то изза такой длины их вычасывалось очень мало и в основном они опять же валялись везде в квартире, а уж когда я мыла голову-я вобще была в шоке глядя на ванную полную волос. С тех пор я решила остановить выпадение, укрепить их и вместе с тем задалась целью отрастить длинные здоровые волосы. Хоть я их и обрезала а были они довольно длинные-я об этом нисколько не жалею, потомучто волосы были в ужасном состоянии.

Раньше я уже была знакома с различными способами ухода и народной медицины, так как раньше занималась этим, но к сожалению не долго, лень свое взяла. Но результат все равно был.

Но буду по порядку. Самое простое и частое что мы делаем с волосами-это моем их :)

Я начала обращать внимание на шампуни котрые использую и решила все таки отказаться от шампуней с SLS, благо сейчас таких предостаточно. Превое что я купила из этого и использую сейчас это нейтралный шампунь от натура сиберика:

Интересное о косметике и не только (уход за волосами)

Шампунь действительно достойный, очень клевый состав (надеюсь он правдивый)) Нейтральный он потомучто в нем особо ничего нету, без отдушек лишних, считается для чувствительной кожи головы, на кожу головы он действительно влияет замечательно, до него у меня был почему периодически какое то раздражение, зуд кожи головы, постоянное шелушение и т.д, с ним все прошло. Еще хорошая линейка сделана на мыльном корне так же без SLS в рецептах бубушки Агафьи(вроде) или домашние рецепты, не помню точно, собираюсь скоро прикупить, стоит вобще копейки-60-70 р. за 400мл, говорят хороший.

Далее я отказалась от ополаскивателей, потомучто для меня лично они зачастую ничего не несут кроме утяжеления волос. Я перешла на маски. Они более интенсивно воздействуют на волос, делют его лучше, кстати, если у вас жирные корни или быстро салятся, то маски, которые конечно не расчитаны на воздействие на корни (типа масок для роста волос), лучше наносить только на длину, корни не трогать. 

Сейчас я пользуюсь двумя(чередую через раз):

Одна маска витекс против выпадения волос 

Интересное о косметике и не только (уход за волосами)

вполне хорошая маска, уж не знаю борется ли она с выпадением, но скорее всего нет, так как более мелким шрифтом выступает как активатор роста волос, а это все таки разные вещи.

Другая маска от мей тан:

Интересное о косметике и не только (уход за волосами)

конечно на волосах хороша, но почитав состав поняла что больше не куплю, потомучто даже этот самый маис находится на последнем месте в составе после всей химии и парабенов, и я боюсь что он вобще там выступает только в качестве скрабинок, которые мне кажется там вобще не нужны, потомучто даже из моих которотких волос вымываются с трудом. В следующий раз планирую брать маски от сиберика и органик шоп. В них составы очень радуют и на волосы хорошо вляют.

Далее как я непосредственно ухаживаю за волосами.

Мыть голову сейчас реже чем раз в 2 дня не получается к сожалению-быстро салится голова, к тому же на коротких волосах это ужасно видно. Потому действую следующим образом-делаю натуральную маску на волосы через раз. При этом чередую 2 маски (пока). Самая действенная маска против выпадения-это маска с горчицей. Ее нужно проделать 10 сеансов и больше не делать, эффект сохраняется на полгода-волосы реально растут быстрее (уже проверяла когда-то давно, при чем не выдерживала 10 сеансов). Эта же маска самая радикальная, поскольку решайте сами прежде чем пользоваться ей, но она, как и вторая маска, о которой расскажу, активирует сброс слабых волос и рост новых. Тоесть если волосы лезут, то после маски их вылезет еще больше, но они и так бы вылезли у вас просто на следующий день и через день во время расчесывая и вобще, меня это сначала пугало, потом уже просто смывала эту маску в раковину, чтоб все выпадшие волосы сразу смывались в канализацию и я их не видела. Самое главное что после этого появился подшорсток как я называю-много много маленьких новых волосков, это и есть главный эффект-обновление и рост новых здоровых волос. 

Маска из горчицы:

— 2-3 ст ложки сухого порошка горчицы

— кипяток чтобы развести горчицу до состояния густой сметаны

— любое масло (репейное, касторовое, миндальное, оливковое и тд) в общей сложности 1-2 столовые ложки

— 1 желток

— 1-2 ч. л. сахарного песка

— Витамины А и Е в масле (если нет, можно и без них) по несколько капель

Все это нанести только на корни, на концы любое масло чтоб не пересушить, надеть полиэтеленовую шапочку и утеплить полотенцем или шапкой) и ходить около часа. Но начинайте первую маску минут с 15, она сильно печет, чем больше сахара, тем сильнее печет.

Через раз мытья головы я делаю маску из масел. Это беру и смешиваю репейное масло как основу, так как относительно недорогое и полезное(можно брать и оливковое и практически любое другое) и к нему добавляю столовую ложку касторового обязательно и уже по желанию другие масла- для волос лучше всего-миндаля, авокадо, масло ростков пшеницы. Все это тчательно перемешать и немного подогреть, нанести на корни и по длине, так же утеплить и держать под шапкой часа 2-3 как позволяет время.

Самое главное-маску наносить на чистые волосы, в идеале это выбрать свободный день, помыть голову, поскрабировать ее мелкой морской солью (кожу головы тоже надо скрабировать как и лицо для удаления чешуек, мертвых клеток и лучшего проникновения масок, делаю скраб раз в неделю примерно), далее жду пока волосы высохнут, тем временем завариваю крапиву (продается в аптеке), далее делаю маску и на сухие волосы ее наношу и все, через какое то время смываю как следует в 2 захода, наношу одну из покупных масок, выдерживаю время(в зависимости от маски от 10 минут до получаса) и как следует ее смываю, далее ополаскиваю настоем крапивы не смывая его и делая параллельно массаж головы. потом подсушить волосы полотенцем (только никогда нельзя их тереть!) и уже после наношу сывротку против выпадения волос от витекс делая массаж головы.

Все, если говорить о мытье без маски-то просто моюсь шампунем, потом покупная маска, ополаскивать все равно стараюсь травой, а потом сыворотка против выпадения. Хорошая штука, не жирнит и не утяжеляет волосы. В целом пока все, другие маски пока не делаю, пока не закончу курс этих, но эффект очень хороший, волосы замечательные, гладкие блестящие, подшорсток хороший, новых волос растет реально много.

Здоровых и длинных вам волос)



Виктория
Виктория
Владимир
06830

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
а еще возьмите аппарат Дарсонваль.... 
Пожаловаться
Надя
Надя
Всеволожск
Спасибо)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва
я уже давно пользуюсь таким шампунем, но все равно волосы жирные, хорошо хоть лезть щас перестали.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир
к сожалению одного шампуня мало, нужно регулировать секрецию кожи головы различными методами это раз, а два- приучать волосы к более редкому мытью, чем чаще моешь голову-тем быстрее она пачкается, это факт и он не зависит от шампуня
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
я работаю в индустрии красоты более пяти лет… наш врач-трихолог говорит, что переучивать нельзя, можно только ухудшить состояние волос… как волосы просят, так и нужно мыть… а выпадение волос после беременности это норма (гармоны, к сожалению) со временем все восстановится… помогать конечно необходимо)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
11 лет
Владимир
познавательно, спасибо. А то тоже прядями вылезали. Сейчас уже меньше, я покупаю твердый шампунь против выпадения волос, в магаине «Греческая косметика» там вообще одни травы и масла. И хватает этого брусочка месяца на четыре.