Конфликт в школе между детьми.

Вчера сын, который учится во втором классе, на физкультуре подрался с мальчиком. В итоге — разбитый подбородок у моего мальчика, синяк большой, подбородок опух, кровь подсачивалась весь вечер. Его обидчику сделали запись в дневнике, провели 15-минутную беседу о поведении и дисциплине, тот просил прощения, испугался сам тоже. Самое главное, что мой ребенок не из робкого десятка, сдачи дать может, но напали на него исподтишка, сзади схватили за руку, вывернули и дернули, ну и упал сын лицом на пол. Муж весь вечер бушевал, учил, что надо сразу кулаком в нос бить до крови, чтобы больше  не приставали. А я вот не знаю, как в таких случаях воспитывать: всегда объясняла, что конфликты надо уметь гасить словесно, до рукоприкладства не доходить… Может быть муж прав, по-другому учить, пусть учиться также отвечать!

Мариша
Мариша
Виктория
12 лет
Москва
061165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Константин
24 года
Дашенька
21 год
Москва
С мальчишками сложно, их надо учить отстаивать справедливость. У меня с сыном сложная ситуация, он по-природе очень ранимый и скромный мальчик. Так вот у него было множество проблем с мальчишками, которые шустрее и активнее его. Постоянно обижали. Пока папа не научил его драться. пару раз сын дал сдачи, и его перестали задирать. Сразу скажу, что я тоже сторонник решения мирным путём, но когда нападают изподтишка-это подло, и тут надо проучить хулигана. кстати ему это тоже полезнее будет, я так считаю.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
12 лет
Москва
Ну да, я своему сыну тоже говорю, что цивилизованные люди проблемы решают не кулаками. И еще говорю, что на любую силу найдется еще бОльшая сила. Тем не менее, теперь решили, что в следующий раз сын  просто сразу даст сдачи, если другой ребенок не понимает слов...
Пожаловаться
Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа

Я не специалист, но сужу по племяннику 11 лет. Дети разберутся сами, драки для мальчиков не избежны, я даже по школе помню как они каждую перемену дрались, причем не ругаясь у них просто так называемые махачи были. Словами в более зрелом возрасте, а сейчас его просто не поймут.

Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
есле уже видиш, что драки не избежать, то как муж учит… особенно есле больше одного противника…



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Константин
7 лет
Москва
Сам во всем разберется!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Сначала словесно, но если не получается то тогда кулаком в лицо