мы на ГВ. ощущение, что мы уже две недели вообще не набираем вес.

За первый месяц мы набрали 1040гр + еще 300гр потерянных в род доме. Родились мы маленькими(2880гр при 49см). он не худой, очень активный, как нам сказала врач – ваш ребенок хоть и небольшой, но пропорциональный. Я его взвешиваю на взрослых весах(сначала с ним на руках, потом сама без него, отнимаю первое от второго и приблизительно расчитываю его вес), конечно результат не точный получается, но все равно. Главное, что первые пол месяца второг омесяца жизни мы очень быстро стали набирать вес, в полтора по-моим расчетам он уже 5кг весил и почему-то перестал набирать вес! Все началось с того, что мы съездили с ним на дачу на два дня. на второй день у него началось какое-то сранье, то есть он какал и какал, я потратила все подгузники и нам срочно пришлось ехать домой. Сейчас он тоже стал какать чаще и больше, хотя говорят наоборот чем старше, тем реже они какают. А мой такое ощущение, что ни съест – все сразу выкакивает… И вот сегодня на приеме нас взвесили, а мы всего-то 4800гр(с лишнем, не помню точно). Как так? Почему мы перестали набирать вес? Молока у меня стала еще больше, чем было, грудь очень быстро и много наливается, приходиться сцеживаться между кормлениями, иначе она просто отвалиться. Одной груди ему поесть хватает на несколько раз(даю одну грудь не один раз, чтобы он и заднее высасывал, потому что за один раз он до заднего не добирается) и то, у меня еще остается молоко! Ест он нормально до тех пор, пока у него аж чуть ли из ушей не льется!

Еще хочу сказать, что я и сама стала по два раза в день ходить по-большому, учитывая то, что иногда успеваю всего один раз поесть(если вы скажите, что из-за этого он и не набирает вес, то скажу, что первый месяц я вообще за день кружку чая только успевала выпить). Вот я думаю, может это мой организм дал сбой, а отражается это на моем молоке, которое в конечном итоге организм моего ребенока не может усвоить? Может это мне надо начать лечиться? Но что лечить? Я даже к врачу не могу сходить сама, постоянно с ребенком… Может у кого есть какие-то мысли на счет этого...

(Педиатор сказала, что мы нормально набрали(чуть больше 800гр)), но я -то знаю, что он перестал набирать вес! Что это мы еще в первую половину месяца набрали!


Мария
Мария
Варвара
12 лет
Александр
13 лет
Омск
031220

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Саратов
мой малыш набрал за первый месяц 1100гр вырос на 4см
сегодня нам 2месяца взвесились у врача набрали только 300гр за 2-ой месяц а выросли так же на 4см..
почему так мало набрали вес?
в чем может быть причина?
врач сказала не нормально что то… но я думаю если бы не наедался то плакал бы а он спокоен…
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Подольск
Взрослые весы вобще ни о чем не говорят, погрешнсть может быть полкило, для взрослого пустяк, а для малыша это целая месячная прибавка. Так что не парьтесь без повода, тем более что крошка себя чувствует хорошо.
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Александр
13 лет
Омск

смотря какие весы. у меня электронные и пол кило для них – это очень много. тем более я первый месяц всегда следила за его прибавкой – и все нормально, не врали, а тут вдруг врать начали?(я про весы).

вообще конечно может он нормально себя чувствует, просто это наверное в крови у матери – получше откормить своего чада...