Пожалуйста дайте совет: нужно ли в роддом заранее ложится, если…

Здравствуйте всем, У меня срок 39 недель и 3 дня сегодня по раннему УЗИ (по месячным был ПДР 11/09/10) ходила на прием к врачу, она порекомендовала лечь в роддом заранее, типа того, что у меня ПМК 1 степени, 3 раза лежала в больнице с угрозой, и КТГ типа мой ей не понравился, хотя у них апппарт в ЖК плохо работает. хочет в общем подстраховатся. а я была настроена уже, что поеду туда со схватками и в роддоме об этом договорилась.
Чувствую я себя нормально, пробка у меня не отошла, 4 день где-то тянет живот как при месячных, и сегодня поясницу немного и почему то иногда колит в прямую кишку, малыш шевелится нормально. Больше из предвестников ничего нет. Хочется уже родить конечно, надеюсь, сегодня ночью будут схватки и пр.

Просто в роддоме боюсь вдруг стимулировать начнут..

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Лиля
Лиля
Элина
8 лет
Копейск
05999

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Элина
8 лет
Копейск
спасибо за советы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
ой, не знаю… меня с первой беременностью тоже насильно отправляли ложиться заранее… я всеми силами как погла отбрыкивалась, дотянула дома до родов, приехала со схватками и спокойно родила. а пока лежала несколько раз на сохранении, насмотрелась на женщин, которых отправляют туда пораньше (тоже мне курорт!!!!), это тихий ужас… им и санацию влагалища делают, и гель какой то ставят каждый день по 2 раза кажется, они от него ходят мучаются по неделе целой (это называется «подготовка к родам»)… поэтому я туда и не пошла готовиться к родам. лучше дома выспаться последние деньки спокойно. не знаю как мое мнение выглядит с акушерской стороны, может это неправильно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
Лучше в роддоме подождать, до ПДР стимулировать не будут, если будет все хорошо и вы попросите, могут и до 41 неделькт подождать. а так пусть лучше врачи понаблюдают!



Пожаловаться
Настюша
Настюша
Василиса
9 лет
Лабытнанги
в стимуляции ничего страшного нет, лучше лечь и быть под присмотром врачей, а вообще поступайте так как велит вам ваше сердце и интуиция. Легких родов
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
13 лет
Мытищи
Я ДУМАЮ НАДО ПОЕХАТЬ ЗАРАНЕЕ! НЕ РИСКУЙТЕ.ВСЁ БЫВАЕТ.ТАК ЧТО ЕЗЖАЙТЕ.И ЖДИТЕ СПОКОЙНО.У МЕНЯ ТОЖЕ НАЧИНАЛОСЬ КАК У ВАС, СХВАТКИ НЕ ЗА ГОРАМИ.И ЛУЧШЕ С ВРАЧАМИ НАЧАТЬ ИХ.УДАЧИ ВАМ! И ХОРОШИХ РОДОВ!