Зеленый цвет

Зеленый цветЗеленый

Зеленый — физиологически оптимален. Уменьшает кровяное давление, расширяет капилляры, успокаивает и облегчает мигрень, повышает мышечную работоспособность на долгое время. Воздействует противоположно красному. Зеленый цвет оказывает освежающее и одновременно успокаивающее действие на организм, проявляет антисептические свойства, рекомендуется при лечении нервной сердечно-сосудистой системы, астме, бессонницы.

Зеленый цвет относится к нейтральной гамме цветов, он мягкий и успокаивающий. Каждый человек, гуляя среди деревьев и зелени в лесу по шелковистой траве, испытывал расслабление. В хромотерапии зеленый цвет показал свое благотворное влияние на зрение, способствует снятию умственного и физического перенапряжения, исцелению головной боли, стабилизации давления. Цвет наполняет ощущением покоя, умиротворения, влияет на регенерацию клеток организма, облегчает сердечно-сосудистые недомогания.

Зеленый цвет (производитель) воздействует на сердце и другие органы грудной клетки. Он самый гармоничный и уравновешенный из всех цветов. Зеленый цвет состоит из желтого и голубого. Желтый — это последний цвет горячей стороны спектра, а голубой — первая часть холодной его стороны. Желтый вносит ясность, а голубой — мудрость. Вместе они помогают осознать события вашей жизни. Зеленый цвет любит гармонию и равновесие: он ни горячий, ни холодный, ни активный, ни пассивный. Это цвет великих перемен. Зеленый цвет помогает при клаустрофобии (боязни замкнутого пространства), расширяя пространство. Зеленый цвет лечит заболевания сердца, снимает головную боль, улучшает работу печени, стабилизирует кровяное давление и успокаивает нервы. Является замечательным тонизирующим средством. Он гармонирует со всем, поэтому является целительным цветом широкого спектра действия.


Юлия
Юлия
Москва
031633

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жазгуль Уралиева
Жазгуль Уралиева
Ариет
11 лет
Москва
Просто супер!!! Очень хороший цвет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Согласна
Пожаловаться
милая Лейла
милая Лейла
АХМАД
11 лет
Тюмень
и я его люблю!!!