Миома 58 мм x 59 мм x 58 мм

Всем ожидающим доброго времени! На первом УЗИ 20.11.2018 г. (срок поставили 14 нед. и 2 дня) нам диагностировали субсерозную миому (т. е. растущую снаружи матки в брюшную полость) по передней стенке размером 58 мм x 59 мм x 58 мм, объемом 103 см куб. Сказали, что малышу она не мешает, но пока (плацента тоже по передней стенке). Я стала узнавать, что это за болезнь и как ее лечить. В интернете нашла много статей про то, как женщины вылечили миому кто глиной, кто перекисью водорода. Пошла в аптеку, купила перекись водорода, голубой глины и утром на голодный желудок стала выпивать стакан воды с 10 каплями перекиси (и потом полчаса ничего не пью и не ем), а вечером намазывать живот глиной на 2,5 часа. По данному лечению консультировалась с врачом Дурыгиным Дмитрием Николаевичем из Тюмени, он сказал, что данное лечение проводить можно, и со второй половины беременности прописал лекарство литос кальциево-кремниевый. С 21 недели я стала лечиться ещё и литосом. Гинеколог на очередном приёме сказала, что переживать не стоит, миомы у беременных растут как на дрожжах, начну грудью кормить, и опухоль станет уменьшаться. Единственное, если миома располагается низко к шейке матки, то положено проводить кесарево сечение, но у меня она не низко. И вот 23.01.2019 г. у меня было второе плановое УЗИ (срок уже ставят 23 нед. и 4 дня), миома немного уменьшилась. Размер у неё стал 58 мм x 49 мм x 57 мм, объём — 84,8 см куб. Так что буду продолжать своё лечение) Только если в прошлый раз писали субсерозный узел, то сейчас -  интерстициально-субсерозный (т. е. она как бы вросла что ли в стенку матки)… Когда мне показали экран, я увидела глаза малыша, он смотрел на меня, не моргая, сосредоточенно и плавал))) сказали, что миома ему не мешает. Дай Бог, чтоб всё было хорошо. Всем вам хорошего дня, хорошего настроения, здоровья крепкого!🌞

Sonya
Sonya
Евдокия
3 года
Олег
1 год 5 месяцев
Москва
275838

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sonya
Sonya
Евдокия
3 года
Олег
1 год 5 месяцев
Москва

12 августа была на втором скрининге, миомы вовсе не заметили, в заключении про неё ничего не указали)

Пожаловаться
Sonya
Sonya
Евдокия
3 года
Олег
1 год 5 месяцев
Москва

Сегодня, 19.06.2020, была на узи по случаю моей второй Беременности) Срок 12 недель и 2 дня, миома по передней стенке интерстициальная размером 16х15 мм) не растёт)

Пожаловаться
Sonya
Sonya
Евдокия
3 года
Олег
1 год 5 месяцев
Москва

Сегодня 25.10.19 сделала узи органов малого таза. Моя миома стала размером 14мм х 12мм. В заключении написано: интерстициальный субмукозный узел. Субмукозный, значит он теперь находится внутри матки, а не снаружи, как было изначально.




Пожаловаться
Sonya
Sonya
Евдокия
3 года
Олег
1 год 5 месяцев
Москва

Роды были естественные никаких показаний к кесареву не ставили, были они 24.05.2019. Сегодня 26.05 сделали узи в роддоме, миома 40 на 30 интерстициальная) уменьшается)

Пожаловаться
Sonya
Sonya
Евдокия
3 года
Олег
1 год 5 месяцев
Москва

Сегодня 1.04.2019 г. было УЗИ третьего триместра, миома в диаметре 45 мм. В заключении написано интерстициальная. То есть она и уменьшилась и вросла в стенку матки. Толщина стенки матки 34 мм. Я так понимаю, что и у миомы толщина должна быть не больше, раз она находится целиком в стенке матки. Ребёнку не мешает. Каждый день по утрам выпивала стакан воды с 10-ю каплями перекиси водорода, глиной живот обмазываю редко, видимо все же был от этого толк, раз она уменьшилась)) пусть все будет хорошо, всем здоровья!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

Я может что-то тоже не понимаю, но кажется это перебор… вы себе еще больше можете навредить. Перекись внутрь, жуть

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Что я сейчас прочитала? Это что ещё за терапия миомы матки на фоне беременности перекисью водорода и глиной? Не занимайтесь самолечением, это опасно для плода! Миома будет удалена при кесаревом сечении, у вас прямое показание к операции.

Перекись водорода может дать вам исключительно язву желудка и риск внутреннего кровотечения.