Про отношение врачей…

Наболевшая тема, думаю для большинства представительниц прекрасного пола, особенно находящихся в интересном положении!!!
Раньше мне было настолько наплевать на врачей, на их советы и рекомендации, что думать об этом просто не приходилось!!! Однажды регистраторша, старая жирная баба в поликлинике, получила от меня моей медицинской картой в рыло, за свое невероятное хамство, за то же хамство мог быть поставлен на место очередной наглый докторишка!!!
Но сейчас… я к величайшему своему сожалению, не могу даже защитить себя от самоуправства и произвола наших медработников!!! Терпения хватает с трудом, но я держусь, ведь самое дорогое на свете, что у меня сейчас есть – ЭТО МОЙ СЛАДКИЙ МАЛЫШ!!! А ради него стоит много чем жертвовать!!! Я думала, что к беременным женщинам врачи относятся с должным уважением!!! Напротив, к каждой новой беременной относятся как к очередной проблеме, как к бестолковому и ничтожному созданию!!!
В ЖК на мой вопрос про низкую плацентацию врач ответила: «Че толку тебе объяснять, ты все равно не поймешь?» Я что тупая или убогая, чтобы не понять?!!! За что такое отношение?
Или… На мою жалобу на боли справа в низу живота, врач ответила: «Что ты от меня хочешь? У тебя по УЗИ все нормально, так что иди и не придумывай, ничего у тебя не болит!!!» Нормально, да?
Прилично ведут себя лишь врачи в платных клиниках, которым ты отваливаешь деньги за все: за консультацию, за узи и т.п. Остальные – как с быдлом!
Что скажете дорогие девочки? Кто-то наверняка ведь сталкивался уже с таким отношением и не раз??? Поделитесь…

Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва
031209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
Не хочу сглазить, но я наоборот удивляюсь чуткому и внимательному отношению врачей, медсестер нашей ЖК! Да, раньше, до интересного положения, ни раз сталкивалась с грубым и равнодушным отношением со стороны медперсонала нашей «бесплатной медицины», но сейчас совсем все по-другому, или просто мне так повезло (тьфу-тьфу-тьфу).
Один раз мне немного не повезло, пришлось зайти к другому врачу (моего наблюдающего врача не было в тот день, а мне понадобилась справка о беременности на работу)… вот это был ужас… мне высказали много всего… и что денег за меня она не получает, т.к. я без записи пришла, и т.д. и т.п. Гундела и ругалась в общем тот врач долго… но в тот день выпал первый снег, так что я просто отвернулась от нее на 180гр и думала о том, как же красиво на улице и сейчас мы с моим малышом выйдем на улицу и пойдем гулять
Так что главное – это наше отношение, сейчас я стараюсь на плохое не обращать внимания, представлять толстую стену, ограждающую нас от всего плохого. Так что – спокойствие и еще раз спокойствие!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
да, тема крайне больная и острая. Я тоже поменяла одну жк на другую. Как я это сделала? Не просто. Пришлось долго уговаривать доктора взять меня не местную к себе, писать заявление на имя глав.врача, оплачивать первичный прием (680 руб :), но я получаю внимание!!! Сравнить с платным ведением беременности не могу (отказалась от этой затеи, когда поняла в чем там бизнес), но человеческое отношение зависит в первую очередь от заведующей отделением и ее медсестры, потому что они одна команда: одна «заводит» всё акушерское отделение, как начальник, а вторая показывает пример др. медсестрам. Хотя везде нужна палка! Потому что другие не всегда понимают...
Девочки, тут как повезет… грустно конечно… но это так… Но могу сказать одно: отставивать свои права нужно! И лучше с мужем!!!
Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
да сталкивалась мне, когда лежала на сохранении заведующая отделением заявила, что я без образования тупая и не понимаю, что перебор с весом плохо для ребенка.после оказалось, что у меня скрытые отеки, конечно я лишнее набрала, но причем тут образование и мой вес я не понимаю.к слову сказать у меня среднее медицинское, высшее педагогическое и международная школа и ко всему я преподаю так что не совсем без образования.