промывание миндалин шприцем у лора

девочки, у дочки ангина за ангиной и лор сказал что нам светит промывание миндалин шприцем.он объяснил как это будет проходить, но я понятия не имею как настроить дочку на эту процедуру.ведь если не получится промыть то остается одно-удаление.он еще про заморозку но говорит что это помогает в 10 %.кто лечил хронический тонзилит детям? поделитесь опытом.дочке 3,5

Анна Толстых
Анна Толстых
Юна
8 лет
Сочи
05176

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Улыбка
Улыбка

И гомеопатия и промывание… Удаление аденойдов в 3-5 лет, не помню, чистка левого шейного линфоузла в школе около 10 лет, и только потом удаление мендалин в 16, когда встретился лор-хирург. Он их сам и вырезал, ещё говорил, что долго ходили… Хорошо, что у меня ангины не частые были, а то точно сердце посадила бы. Но мешали они изрядно — дышать было проблематично, а во время бега и после него привкус крови во рту… Последний год вообще психологически трудным был — появился страх задохнуться… Если есть возможность сделайте операцию. Найдите врача, подберите метод из сейчас множество, с ним. По — мне, лучше один раз отмучится, чем такое. Тем более вы уже переболели ангиной… К тому же вечно следить за сквозняком, холодное питье, мороженое, шапка в сентябре… Хотя один плюс для себя я нашла — мороженое ем теперь медленно, по привычке))) остальные за это время успевают 2-3 съесть.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Санкт-Петербург

Сходите к другому адекватному врачу, миндалины после удаления не будет потом защищать ребёнка от простуд верхних дыхательных путей. У меня постоянно ангина, просто отказываюсь от холодного миндалины восполяются от воздействия холода, и контакт с вирусной ангиной. Сходите к хорошему доктору это уже совсем крайние меры в самую последнюю очередь, и то я бы ещё подумала

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Санкт-Петербург

Может быть кариес или что ещё аденоиды в частности могут, сходите к другому

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Я б с другим лор врачом ещё консультировалась, удаление миндалин в таком возрасте как то совсем рано. и не даст ребёнок миндалины промыть в этом возрасте, как не готовь её. Сдавали мазки? Аденоиды есть? Кариес? Причины тонзилита выяснены?

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

племяннику тоже с самого детства лечили, промывали много раз, куча абсцесов. итог сейчас ему 17 лет и вот направили на удаление.