История моей жизни. Доченька. Часть 8

Часть 7  www.baby.ru/blogs/post/111680413-919572/


Температура 39,2, для меня это  бешеная  температура!!! срочно скорую, приехала через пол часа, поставили укол, температура немного спала, время было около 10. У Лизы появился кашель и сопли лились потоком, я отправилась в аптеку, нам повезло она была в соседнем доме. я взяла таблетки для рассасывания фарингосепт, капли в нос сосудосужающие, бальзам звездочку, бромгексин сироп. Через час приехал Леша и мама Нина, Лиза осталась с бабушкой и Олей дома, а мы с Лешей смотались по делам. Приезжаем у Лизы температура вверх, 38 градусов, выпили панадол и начали собираться домой, ведь ехать еще 200км. Дорога была сложная за окном -10-12 буран, переметы, поземка летит из под колес. на дальнем свете снежинки отлично видно и создается такое ощущение что там стоит вентилятор и гонит снег. на ближнем ехать можно. мы удачно добрались до дома. Лиза за дорогу выспалась и в ночь мы спать легли в первом часу ночи. Это был четверг. В пятницу я вызвала дежурного врача, прождали ее целый день(как оказалось прием у них до 3), и в пол пятого вечера у Лизы температура 38,3 я дала опять панадол и Лиза уснула, через 15 минут пришел врач, я подняла Лизушу, послушали хрипов нет, горло красное. Проспала Лиза до 22-00, просыпается, чувствую опять кипяток  мерю  температуру 39,8. Вызываю скорую. Едете она минут 40, вызов много по городу. Наконец-то доехали, заходит врач посмотрела и начала меня учить зачем я скорую сразу вызываю, надо ребенка сначала раздеть,   уксусом 3% растереть три раза и через 20 минут мерить температуру, а только потом скорую!!! и вообще анальгин с демидролом вредно для детей!!! но укол поставила и уехала температура спала часа через два, уксусом мы протирались три раза!!! мы уснули в субботу и в воскресенье температура была в в норме не более 37,5.

Сегодня воскресенье, у нас Лизушей все хорошо!!! звоню маме, как Ванюшка, мама и говорит Ваня заболел, ночью температура была 38, сбили. я говорю маме, что делать будем забирать? поговорили и решили, что две разные инфекции в одно место сводить не будем. Ваню лечить будет мама. Время 6-35, звонит мама, говорит у Вапни температура 39,4, была скорая поставили укол и предложили лечь в детское отделение, у Вани появился лаящий кашель и хрипы внешние, внутренних нет.

Поговорили с Лешей и решили едем покупаем ингалятор и едем за Ванюшкой к родителям и едем в детское отделение на осмотр. Так и сделали.

приезжаем   в детское отделение Ваню посмотрели, подозрение на  ларингит, от госпитализации я отказалась, так как дома у меня еще один болеющий ребенок(с Лизой осталась свекровь, пока мы ездили, живут рядом с нами, или мы рядом с ними). Нас послушали хрипов нет, отек горла, поставили гормон  преднизолон, подышали ингалятором, получили назначения. Приехали домой дала диазолин, сейчас 22 часа температура норма. Кашель лаящий, хрипящий. Будем лечиться.

Теперь у меня болеют оба и Лиза с кашлем и без температуры и Ванюшка с кашлем, без температуры(температура под контролем).

завтра с утра вызову участкового врача.

хоть бы ночь была спокойная!!!!


Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
181269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск

Выздоравливайте!

а вот можно ещё раз про уксус поподробней? Сколько его надо? Какие участки тела растирать? Потом смывать? Укутывать? Задолбло парацетомолом температуру снимать...

Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
для того чтобы сбить температуру разводится уксус до 3%
то есть 1 часть уксуса концентрата 99% и 20 частей воды, раствор должен быть чуть кислым и не жечь, попробовать сначала на себе
потирать все тело, особенно складочки, там сосуды ближе всего к коже
протираем 1 раз, ждем пока высохнет 
2 раз ждем пока высохнет
3 раз протираем
и ждем 20 минут и мерим температуру
если не спала через пол часа тоже самое
и температура спадет!!!!
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
смывать не надо!!! укутывать не надо, наоборот раздеть до трусиков и дать температуре возможность спадать
еще обильное теплое питье
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Спасибо большое! А то начался садик с его бесконечными ОРЗ…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва
Я на глаз развожу и тоже уксусом сбиваю температуру либо водкой, только слегка нагреваю в микроволновке
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
11 лет
Александр
39 лет
Максим
8 лет
Егор
5 лет
Быково
Мы не давно болели ларингитом но врач даже не говорила и слово о больнице. Лечили дома сами
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
у сына вчера отек горла был, хотели положить, но у нас все дома есть для лечения, и мы лечимся дома, скоро врач должен прийти