как вы думаете, где лучше лечить зуб?

Такая ситуация: в четверг утром у меня обламывается кусос с нижнего зуба (и зуб такой неудачный — ибо на него удобнее всего кусать). Обломился, прям во рту аж ранка осталась. Десна чуть припухла. Я на следующий же день бегом в поликлинику. А он ещё острыми краями щёку царапает… по-рта болит. Пошла в поликлинику к бесплатному врачу, поскольку гинеколог мне сказала, что в нашей поликлинике беременным хорошее и безопасное лечение зубов делают.

Стомалотог меня напугала — сказала, что там воспаление начинаетс, надо канал чистить, а он глубокий. В общем, она поставила мне временную пломбу на 10 дней, типо посмотрим: если припухлость сойдёт, почищу и запломбирую. А если нет — нерв удалять… десну резать и т.д. Убирать воспаление короче.

Я просто думаю — через 10 дней мне к ней опять идти или лучше в платную? Дело в том, что в поликлинике очереди, врачи торопятся, делают всё наспех, пломбу не шлифуют, на прикус не смотрят. А если ставить вечную грубо говоря пломбу — я бы хотела, что бы у меня рот нормально смыкался… ну, чтобы прикус совпадал.

А в платной могут дорогую и небезопасную хрень сделать… Им же главно деньги закатить, а не здоровье пациента… И не посмотрят, что беременная.

Так как лучше?


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
01456

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оlьka ☜♡☞
Оlьka ☜♡☞
Красногорск
В платную конечно… Надо было сначала туда идти.