Акушерка запрещает пить витамины!!!?!!!

Девчонки, привет! Я в шоке! На курсах по подготовке к родам акушерка настоятельно рекомендует нам отказаться от синтетических витаминов, которые абсолютно все в группе девочки пьют с начала Б. или аж с планирования. Вчера на курсах это у всех вызвало широкий резонанс, начали сокрушаться как так? Так вот акушерка (30-летний стаж в т.ч. работа заграницей) говорит, что:

1. От употребления комплекса витаминов для беременных, раньше времени стареет плацента.

2. Что бы понять, какого именно витамина не хватает беременной, нужно делать широкий анализ крови, который стоит ого-го, а по биохим. анализу который нам делают в ЖК, этого не понять.

3. Все эти комплексы для Б. в основном реклама (не всегда!), но всё же, например у неё одна роженица пила одни витамины, не смотря на запреты акушерки, которые прописала врач в ЖК, и когда через год забеременела вторым, пришла в ЖК и сказала, что уже пьёт те витамины, врач ей сказала, ни в коем случае не пейте, их запретили! Где гарантия, что и в ваших витаминах не найдут через пару лет побочный эффект и не запретят?

4. От приёма синтетических витаминов у ребёнка может быть на эти витамины аллергия. Это факт, знаю такой случай.

В общем советует получать витамины исключительно из пищи.

Так что же делать, девочки? Кого слушать? Когда кругом трубят о необходимости принимать комплексы витаминов беременным?

Акушерка говорит, «вы можете врать своему врачу в ЖК, а можете врать мне, выбор за вами, но мне важен конечный результат, я смогу справиться в одиночку, но это не наша цель».


FirstTimeMommy
FirstTimeMommy
Санкт-Петербург
012801

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красногорск
Я тоже это все читала, но я своему врачу доверяю. Летом она мне запрещала витамины пить — потому что летом есть фрукты, овощи нормальные (не парниковые и не нитратные) — витаминов итак полно. А с осени она мне сказала витамины пить, потому что нормальные фрукты-овощи закончились почти, витаминов в них счас кот наплакал… я сначала не хотела пить — а у меня анализы все вниз полетели. Я начала пить — через три недели все анализы как у космонавта (тьфу-тьфу-тьфу) и самочувствие явно лучше. Так что я пить буду! чего б там кто не говорил! это может быть если в деревне живете и у вас есть запасы какие-то фруктов или овощей, можно как-то из них витаминов достаточное кол-во набирать, а в городе — вообще без вариантов!
Пожаловаться
Котэш
Котэш
Я по началу пила витамины, где-то недель до 12. Прекратила потому что начала замечать что сильно поправляюсь, то есть когда я забывала их выпить с утра, то аппетита особо не было весь день и чувствовала себя нормально, а после приёма сильно хотелось кушать.  Причём первые 5 кило набрала именно из-за них, после отказа не поправлялась вообще, а даже худела! Только сейчас начала прибавлять.
Потом кстати, тоже начиталась всякой гадости типа преждевременное старение плаценты и плод рождается крупнее обычного если принимать витаминные комплексы, так что ну их нафиг!
Пожаловаться
FirstTimeMommy
FirstTimeMommy
Санкт-Петербург
Спасибо за комментарий! Ник у вас, конечно, шикарный!!! Обожаю всех котэ! =))
Пожаловаться
Котэш
Котэш
Меня так муж обзывает))
Пожаловаться
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Санкт-Петербург
Витамины это превентивная мера. Вполне может быть так, что именно вам они не нужны. Смотрите по самочувствию, если потянет на определенные продукты. значит не хватает. А на какие курсы ходите?
Пожаловаться
FirstTimeMommy
FirstTimeMommy
Санкт-Петербург
в Радугу, там же и рожать собралась!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вероника
11 лет
Москва
Я не пью витамины, только железо по показаниям
Пожаловаться
светлана доля
светлана доля
Санкт-Петербург
все таки витами химически разработаны, кушайте фрукты!!!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
мне врач так витамины и не назначила… как я ей не напоминала… еще летом говорила, все витамины фруктами наедать. (пила только йодомарин и фолиевую кислоту недель до 12)
Пожаловаться
FirstTimeMommy
FirstTimeMommy
Санкт-Петербург
Ничего себе я думала меня щас тапками закиают, ан нет, есть и те кто не пьёт витамины!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
ну ведь и правда, в самом деле, витамины это те же таблетки. Серьезные фармацевтические препараты без анализов никто не назначает, а витамины на   тебе, пожалуйста, кушай   сколько влезет без обследования и рецептов… А надо ли это организму?.. Гипердозы витамина С например выводят из организма витамины группы B, а кто проверял в данный момент мой организм нуждается больше в витамине C или В?
Пожаловаться
FirstTimeMommy
FirstTimeMommy
Санкт-Петербург
да, в ваших словах есть истина, возможно, и мне стоит прислушаться к акушерке…