А роды все ближе и ближе…

Так уже привыкла к тому, что я беременная, даже не представляю, что уже совсем скоро у нас с Заей будет малыш, а у меня уже не будет такого большого животика и я смогу спать не только на боку, и ходить, и сидеть, и ложиться-вставать как раньше!А роды все ближе и ближе…

И вообще, так уже хочется стать настоящей мамой, брать своего кроху на руки, кормить, ухаживать за ним, смотреть в его глазки, целовать...

Конечно, я понимаю, что будут и проблемы, бессонные ночи, нервы, страхи и прочее, но все это – мизерная плата за радость иметь ребенка, быть с ним рядом, быть счастливой. Мне раньше казалось, что дети – это что-то со мной не совместимое. По крайней мере такие чувства я испытывала, когда приходилось нянчить чужих малышей. Я не понимала, в чем радость – успокаивать орущего младенца, бегать по пятам за любопытным карапузом, терпеть капризы, не понимая, чего хочет это создание!..

Честно говоря, я до сих пор испытываю похожие чувтства при встрече с молодыми мамочками и их детишками. Но теперь гораздо больше понимаю, ради чего все это, как все это не просто и важно, и что не обязательно любить все детей на свете. Достаточно дарить свои нежные чувства ему – одному-единственному, родному, такому любимому, такому дорогому человечку!А роды все ближе и ближе…

Так неотвротимо близок день нашей встречи. Это и радует и волнует. Знаю, что все будет хорошо, знаю, что со всем справлюсь, тем более со мной мои близкие, всегда готовые помочь, но все равно, это так волнительно.

Это мои первые роды. Чего мне жтать от самой себя, будет ли все так, как я себе представляю, какие чувства овладеют мной, когда все закончится и я смогу посмотреть на того, кто жил и рос во мне все эти месяцы?..А роды все ближе и ближе…

Не знаю..

Осталость чуть больше недели. Чаще стал сниться малыш, словно я уже родила, дома с ним и нашим папой. Просыпаюсь – и такое разочарование, что все это только приснилось. Ну ничего, я подожду. Главное, чтобы все было в порядке. А время пролетит быстро. И будет нам счастье!!!  


Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
141640

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
 Девочки, не спешите – наслаждайтесь этими днями, пока вы ещё свободны. Ваше чудо родиться и тогда у вас не будет ни минуты покоя)))
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
 Это точно, вот так бы закрыть глаза, уснуть, а проснуться, когда время придет. А то время словно резиновое... 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я тоже, когда легла в роддом за 5 дней до ПДР засыпала и очень хотела проснуться в род зале)). 
Пожаловаться
 Nastya
Nastya
Электросталь
да)и я уже никак дождаться не могу встречи с малышом, так устала уже, очень хочется чтобы последние недельки как можно быстрее пролетели....