Help,опять молочница

Девочки, привет! С самого начала беременности меня преследует молочница, за это время я поставила три курса свечей и пропила курс таблеток, по назначению врача, хватает максимум на 2 недели, потом она возвращается, может у кого-то так было, может кто-то знает какой то волшебный способ?))) помогите, плиз, советом! Народная медицина? И ещё может кто-то прлблвал гель эпиген-интим? Может он помогает?

Рубрика Заболевания
Татьяна
Татьяна
Крис
5 лет
Новосибирск
05135

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lisa
Lisa
Ульм

Я содой себе только все усугубила, она разрыхляет слизистую и эта гадость проникает глубже
В общем мучилась с этим года 1,5, сотни свечей, Флуконазола, две недели и по новой.
В общем посоветую долгий, но действенный способ, конечно же в тандеме с противогрибковыми препаратами. После курса начните принимать бифидумбактерин в порошке. На ночь заквасьте содержимое пакетика в кефире, утром натощак перед едой пейте. Плюс свечи одноименные есть, они тоже хороши. Мне помогло очень не быстро, но организму нужно время что бы заселить полезными бактериями кишечник и от него все остальное.
Удачи!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крис
5 лет
Новосибирск

Спасибо

Пожаловаться
Vivi
Vivi
Рига

Мне на втором триместре помогла свечка Canesten. Там одна свечка и аппликатор. И уже два месяца от молочницы не осталось и следа. ??

Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Килия

Если пользуетесь ежедневками то уберите их, мне помогал Пимафуцин и партнеру Флуконазол в таблетках 1 и 3 день по 2 таблетки вечером

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крис
5 лет
Новосибирск

Ежежэдннвками не пользуюсь, птмафуцина уже два курса плюс последний раз ещё и таблетки пимафуцин, флуканазол пили и все равно (((