Забодалась болеть! Помогите!!!

Короче, у меня болит горло. Сильно. Сильно-пресильно. Сначало просто горло заболело, потом закашлялось, потом температура — потом я пошла к врачу. Врачиха сделала грустные глаза и бровки домиком и произнесла любимое слово всех немецких врачей «инфект»… аха, какой конкретно инфект не уточнила. НО! не ангина. разрешили сбивать темперетуру парацетомолом. А как же горло, говорю — не могу же ничего проглотить. У меня ТАК последний раз болело в детстве, наверное. Вам лучше в вашем положении отказаться от медикаментознозного лечения, а так же от вообще любого — придется потерпеть. Терплю день, второй, третий… есть не могу, горло болит так, что хочется выть, пропал голос. И так уже почти неделю! не сплю, не ем. Температуры больше нет, кашель получше… но ГОРЛО!!!! 

из народных средств попробовала: полоскания содой, свекольным соком, календулой, облепихой и еще какой-то загадочной хренью — свекровкиного производства. Результат — ноль.

Пью молоко с медом — НЕНАВИЖУ УЖЕ!   чай с малиной,   ромашку-какашку, и еще какую-то хрень производства моей мамы. езультат такой же как и от полосканий, только после теплого питья немного утихает боль.

Осталось попробовать над чем-то там подышать. Ща погуглю над чем дышат… сил уже нет. Неделю без сна. 

А самое ужасное, что мне хоть ты тресни- нужно выходить на работу. Так как до декрета 2 недели и мне надо успеть доделать и сдать все дела. Меня начальство и так не сильно за мою незапланированную беременность жалует, а тут еще вот такие приколы под конец....


Есть еще у кого какие идеи чем меня лечить?








Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
012476

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
:(( выздоравливай! Коньяк хорошо помогает, если его держать в горле не глотать). Может, тебе не повредит чайная ложечка хорошего коньяка?
Пожаловаться
olga
olga
Michael
10 лет
Гёппинген
Полоскать горло солью, в тёплый раствор соли пару капель йода и очень часто полоскать, каждые пол часа примерно. Помогает, проверенно на себе! Ну и в аптеке конфетки купите от горла, они немного боль снимают. Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт
Salbei snimaet infekciju.Poloskat' i pit' kak chaj.
Пожаловаться
Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
Представляешь, мне в аптеке сказали, что его беременным нельзя! А он почти во всех конфетках для горла! Я в шоке!
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт
Ogo,a ja pila beremennaja i nikto ne skazal,chto nel'zja.Dochen'ka vrode adekvatnaja rodilas



Пожаловаться
Ноябрьская
Ноябрьская
Ариша
7 лет
Москва
в таком деле самое главное лечиться комплексно… т, е завязать обязательно горло шарфом или чем-то подобным и полоскать горло ромашкой или календулой через час побрызгать аэрозолью какой-нить типа биопарокса, тантум-верде, в вашем положении главное найти нужную, потом через час  прополоскать  горло(для меня спасательный раствор) солевым раствором(на стакан воды теплой =чайн.ложка соли+на кончике ложки соды и если нет проблем с щитовидкой 3-4 капли йода).у меня просто очень хороший знакомый доктор есть, он меня учит всему такому… лечитесь!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург
Биопарокс горло брызгать — проверенное средство. 4 раза в день по 4 толчка не менее 4 дней- чтоб дозировка была соблюдена.Нос промывать долфином
Пожаловаться
Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
спасибо, конечно, но у нас таких лекарст нет. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург
ой извините- не посмотрела где  вы живете. Тогда покупайте антибиотик для уколов ( пенициллин, ципрофлоксацин, амикацин- что у вас продают)  разводите его с водой  и полоскайте горло тщательно раза 3 в день- только так.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург
хлорофилипт масляный раствор-тоже им полоскают, либо Гексорал-или его тоже нет?? Спросите в аптеке антибиотик в пшикалках для горла.
Пожаловаться
Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
в этом-то и фишка, что без рецепта НИКАКИЕ антибиотики, даже самые занюханенькие у нас без рецепта не купить! тут вообще все по рецепту. А врачиха мне не то что антибиотики- вообще ничего пить-мазать-нюхать не разрешила. Боьничный выписала и вперед.