Пережатие пуповины: памятник гинекологической глупости

Хилари Батлер:  В 1981 году написанный нами план родов включал в себя пункт, что пуповина нашего сына и плацента останутся соединенными между собой до окончания пульсации и пока пуповина не спадется. Имелось ввиду НЕпережатие пуповины. Доктор отметила наше требование, но как только сына положили мне на живот, она немедленно пережала пуповину у самого влагалища, где я не могла ее видеть. Однако я успела заметить взгляд акушерки, которым та подтвердила, что пуповина была пережата. Я была в ярости, но ничего не могла сделать, поскольку все были слишком поглощены последствиями своей эпизиотомии, которой старались облегчить роды в лицевом предлежании.

Как и у многих других матерей, которые пострадали от «активного» (агрессивного) ведения третьего периода родов, у нас было ручное отделение плаценты.

Итак, начнем с определений

Пережатие пуповины: памятник гинекологической глупости


Алла
Алла
Доча
12 лет
Ростов-на-Дону
05703

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Пелагея
19 лет
Анна
17 лет
Михаил
15 лет
Дмитрий
13 лет
Злата
11 лет
Ярославль
оочень интересная статья, моему ребенку врачи дали минуту и только потом перерезалм пуповину, и на том, как говориться, спасибо!
Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган
**************что пуповина нашего сына и плацента останутся соединенными между собой до окончания пульсации и пока пуповина не спадется. Имелось ввиду НЕпережатие пуповины******************* а зачем это??????????
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Зайчик
14 лет
Москва
Имеются экспериментальные свидетельства, что гипоксическое поражение головного мозга у новорожденных детей происходит не из-за недостатка кислорода, а из-за недостатка кровоснабжения (недостаточного объема крови — гиповолемии и недостаточного давления – гипотензии) из-за раннего перерезания пуповины.
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
Подскажите кто такой? я тоже предупреждала, но было ЭКС
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
сорри, вы ж не хилари батлер)))