В каком возрасте можно и нужно ли вообще прокалывать уши маленьким красавицам,.

Нашла интересную статью на одном из мамочкиных сайтов о том, что «хотим проколоть дочке ушки, пока маленькая, и т.п.»


… Так вот. Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?

Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?

Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!

Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия».

Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.

Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!" 



Слава
Слава
Львенок
14 лет
Москва
4530123

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
У нас в семье уши уже в сознательном возрасте прокалывают, я в 7 лет родителей попросила, понимала уже, что это такое, сестрица вроде тоже в 7 сама захотела, а малышам это незачем самим ведь… им и так хорошо, зачем.
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
Кстати, да, видимо я вхожу в то число! Мне уши прокололи в 3 года, а сейчас видна асимметрия, это, конечно не очень заметно, особенно на крупных и длинных серьгах, но все равно — это раздрожает! Что касается своей дочери, не знаю, проколю ли вообще! Или может вырастет и сама решит. Хотя на крестины подарили такие классные сережки, и ей они бы очень пошли! Но! Я как представлю все это дело, у меня сердце кровью обливается( Зачем мучить ребенка…
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва
Абсолютно согласна с постом.
Ранний прокол ушей считаю бессмысленным и даже глупым — чисто прихоть мамаш. Ребенку в год пофигу, есть у него сережки или нет.
И поддерживаю, что надо в тату-салоне делать иглой.

Мне самой кололи один раз пистолетом, больно, вставили золото, я регулярно их вертела и протирала спиртосодержащим. Результат — гноилось не один месяц и дико болело все.
Второй раз мне колола подруга (она заканчивала курсы специальные), стерильной иглой, и вставила не драгметалл, ничего не теребила, только протирала хлоргексидином. Результат — на 2 или 3 день было все чУдно. 



Пожаловаться
ЗИТА
ЗИТА
Москва
спасибо! Лет в 5-6 будем
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
замечательная статья!!! часто натыкаюсь на посты, где мамы собираются колоть малышкам даже до года ушки… и аж в дрожь бросает...

мне в 12 лет в поликлинике прокололи… всё как не надо: руки без перчаток, пистолет, гвоздики, серьги крутить, промывать спиртом....
у меня с пол года уши не заживали… теперь впринципе проблемные у меня дырки в ушах...