СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ЛУЧШИЕ ПОЗЫ

На протяжении веков о сексе во время беременности не принято было говорить. Для наших прародителей, мало информированных врачами и знахарями, секс «в положении» был чем-то негигиеничным, заразным. Если бы они присмотрелись к этому вопросу внимательнее, они бы столкнулись с абсолютно другой картиной: сегодня живот беременной женщины эротичен, беременные звезды снимаются голыми для модных журналов, а медики считают половой акт во время беременности таким же или даже более здоровым занятием, чем в «обычном» состоянии.

Наличие сексуального желания во время беременности зависит не только от особенностей каждой отдельной женщины, но и от срока беременности.

Согласно результатам проведенных исследований, в 54% беременных женщин на протяжении первых трех месяцев беременности сексуальное желание снижается в связи с физическими изменениями в организме, а также через токсикоз, тошноту на начальной фазе. Также создает свое влияние и психологический фактор – страх перед появлением на свет нового существа.

Но все это заканчивается на четвертом месяце беременности. Организм женщины уже перестроился, гормональный фон стабилизировался, и либидо растет. С этого момента и до шестого или седьмого месяца беременности женщина чувствует потребность в активной половой жизни, быстрее и легче возбуждается. Внешние и внутренние половые губы во время полового акта увеличиваются, и потому секс приносит большее удовольствие, в отдельных случаях женщины даже достигают многократного оргазма.

С шестого месяца беременности 75% пар продолжают вести нормальную половую жизнь, тогда как 25% чувствуют дискомфорт через большой живот и беспокойство за состояние ребенка, который мешает им нормально заниматься сексом.

Позы для секса во время беременности

На боку

Эта поза очень удобна, если живот уже очень большой. Женщина ложится на бок, а мужчина – сзади нее, поддерживая телом часть ее веса. При необходимости, для облегчения полового акта, муж поднимает и поддерживает рукой ногу жены. Такая поза помогает избежать давления на плод во время секса, кроме того, мужчина имеет возможность ласкать грудь и живот своей партнерши.

Лицом к лицу

Женщина садится сверху на своего партнера. В такой позе она может контролировать глубину проникновения и ритм. Хотя эта поза может показаться тяжелой для женщины на пятом или шестом месяце беременности, это не совсем так: мужчина может использовать свои бедра или колени как опору для партнерши, чтобы ей было удобно и она сосредоточилась на движениях.

Секс на спине

Беременная ложится на спину, а мужчина проникает в нее сбоку, ложась под ее бедра. Эта поза хорошая для женщин на четвертом месяце беременности или на более ранних сроках, поскольку, начиная с пятого месяца, из-за тяжести матки секс в такой позе может спровоцировать серьезные кровотечения.

Секс сидя

Стул может отлично поддержать вес двух тел и сделать секс удобнее. Понятно, мужчина садится на стул, а его партнерша – на него, раздвинув широко бедра. Если срок большой, то женщина может сесть к партнеру спиной.

Секс на коленках

Любители этой позиции могут практиковать ее на протяжении первых шести месяцев беременности. Важно положить под живот партнерши подушки, чтобы ей не было так тяжело.

Религии мира о сексе и беременности

Христианство
С точки зрения христианской религии, секс при беременности смысла не имеет, так как единственная цель полового акта – зачатие – выполнена. Особенно жесткую позицию здесь занимает католическая церковь, некоторые теософы которой полагают, что всякий половой акт (даже между супругами) греховен.

Мусульманство
Поскольку мужчина не должен беспокоить жену в последние месяцы перед родами и сразу после них, то… шариат разрешает ему иметь четырех жен (дабы воздержание не нанесло вреда здоровью).

Иудаизм
Количество половых актов во время беременности – не менее одного раза в неделю, желательно в пятницу вечером (накануне еврейского субботнего дня) ввиду сакраментального характера полового акта. Талмуд, однако, провозглашает, что женщина имеет право отклонить сексуальные притязания мужа, и в этом случае ему запрещается проявлять какую-либо настойчивость.

Индуизм
Сексуальность рассматривается как одна из форм духовной энергии. Секс с беременной женой приравнивается к молитве.

Буддизм
Никаких особенных рекомендаций относительно секса с беременными не высказывается.

Даосизм

Согласно Дао, при отказе от совокуплений во время беременности жизненные силы застывают, а инь и янь приходят в расстройство.

ЮЛИЯ Лазаревская
ЮЛИЯ Лазаревская
Владислав
14 лет
Евгений
7 лет
Сочи
001570

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества