Просто мысли вслух… пора в роддом…

Эх девоньки, пора наверное нам в роддом. Вчера поехала на плановое свидание к доктору у которой буду рожать. Рассказала как прошла неделя. А прошла она по разному. Не с того ни сего на 2 дня жестко отекли ноги Давление было по разному, но выше 137 не поднималась. Боли всё как у всех и кости трещали и промежность болела. Ну вот и решила доктор посмотреть меня на кресле. И говорит: «О да ты у нас либо сегодня, либо максимум 2 дня родишь. Шейка созрела и готова» Я что т сижу в шоке. Даже не уточнила, что значит готова? Что типа раскрывается что ли? В общем рассказала мне насчёт отхождения вод, как это должно быть. Дала указания если что срочно звонить и днем и ночью ( рожаем по контракту). И сказала в пятницу уже однозначно с вещами приезжать, ну если тока раньше не явлюсь. В общем доехали до дома с мужем, точнее до магазина, я еле доковыляла до дома. Думала не дойду. Боль была не шуточная. А как ведь я мечтала родить 12.12.12! (пдр 6.12.12.). Теперь вот мечтаю хоть бы до 25.11.12 дотянуть, дело в том, что мы уже сынульке имя подобрали Даниил. И уж очень мне хочется что б по церковному календарю совпадало. И вот в инете полазила смотрю ближайшая дата именин 25! А с другой стороны не могу больше ходить, устала безумно. Теперь конкретная бессонница пришла. Сплю максимум 1,5 часа в сутки. Сижу вот сейчас аж мозг отказывает, весь организм подтрясывает как с похмелья. Пытаюсь уснуть и никак, и уже всякие успокоительные пила( валериана, пустырник, корвалол — по согласованию с врачом)-не помогает. Живот каменный, все тело болит. Депресняк по полной. Сижу и думаю, что за 2 малышом в жизни не пойду. И родов боюсь ужасно, не за себя, за малышка, вдруг чего не так пойдёт, ну не дура ли?! Врач сказала будет обезболивание  делать промедол, т.к эпидуралка вряд ли подойдет, я была прооперирована грыжа диска на позвоночнике. А я и промедол боюсь, потому как читала, что малышку любое обезболивание не желательно. Ну вот как то так… Вроде высказалась… Спасибо тем кто дочитал!  

Просто мысли вслух… пора в роддом…


Оксана
Оксана
Оренбург
022419

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Ибрагимова
Ольга Ибрагимова
Надежда
9 лет
Оренбург
Ну вот — под конец такие истерики!!! Бери себя в руки — настраивайся на позитиффчик и вперед!!! Тебе сейчас надо максимально отдохнуть и набраться сил — роды — это серьезная работа… а так ты будешь как сосиска… хоть с обезболиванием хоть без… так что уговори свой организм выспаться… Зажги свечи… лучше ароматизированные… спокойную музыку поставь   и представляй как ребеночек уже у тебя на руках… какой он у тебя красивый и замечательный… как ты ему поешь песенку… как у вас все хорошо… не допуская отрицательных мыслей… если начинаешь думать про роды, сразу заставляй себя думать о малыше… о его глазках, ручках….в общем отвлекай себя как можешь… Главное тебе сейчас набраться сил…
Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Волгоград
нифига себе зачем  обезболивать!))))Да затем… чтоб не насиловать себя, ибо больно же)))ну лично мне делали эпидуралку… я б без неё точно не смоглаб)))и тоже не спала переживала)))так что волнуйтесь)))переживайте)))готовтесь)))тем более если решили что это только один раз то наслаждайтесь пополной))))ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК БУДТО ЭТО УЖЕ БЫЛО С ВАМИ И ВЫ ВСЁ САМИ ЗНАЕТЕ)))УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И СИЛ… ЖЕНСКИХ))))УДАЧИ ВАМ А Я БУДУ ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛАЧКИ)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Леночка спасибо большое!!!!Как хорошо когда вот так девчонки поддерживают. Легче жить становится.
Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Волгоград
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
8 лет
Учалы
Конечно надо в роддом) Я тоже думала что за вторым не пойду, но после родов все таки еще на одного решусь)))) Не бойтесь)) главное не паниковать   и слушать вашего врача и тогда будет все хорошо))) Удачи Вам))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Спасибо большое за поддержку!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
8 лет
Учалы
Я без обезболивающих сама родила, нормально было, даже не помню, просто я думала о малыше и во время схваток с ним общалась, потому что для него это тоже стресс, и не кричите, а то все силы потеряете, я о дыхании думала и боль утихала. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
буду стараться не кричать. Во всяком случае этот пункт входит в мои планы!!!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
8 лет
Учалы
ну и хорошо))))   Всего Вам хорошего, желаю родить здорового малыша и поскорее поправиться))))



Пожаловаться
МамаСвоегоСына
МамаСвоегоСына
Москва
не переживай.всё пойдёт хорошо)) рожать не страшно)))) я вот даже второго хочу уже, но только попозже))года 2 минимум)))))надо ещё увидеть как всё будет дальше))намного ли сложнее)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Может я тоже так думать буду, доченьку то хочется. Как вы там поживаете. Уже подросли наверное?!
Пожаловаться
МамаСвоегоСына
МамаСвоегоСына
Москва
подросли) мы начали массаж делать)) я довольна сын не очень)) я настроена на хорошие результаты))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
Оксан, не переживай, все будет хорошо. А зачем тебе вообще обезболивающее? 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Врач сказала типа я мнительная, лучше будет обезболить. Вот как она видит? Я вроде не истирирую, старалась улыбаться. Правда муж сказал ещё как видно по тебе, вышла вся белая и трясешься. А по мне так лучше я помучаюсь, чем малыш. Настраиваюсь конечно на позитив если можно так сказать, надеюсь не буду орать как кошка мартовская.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
я когда шла рожать, думала эпидуралку попрошу сделать. а оказалось, что не так уж это и больно. вполне можно потерпеть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
я про обезболивание читала, только 1 какой-то препарат влияет на ребенка, он сонный что ли становится… остальные никак не влияют на малыша! так что посмотрите про тот препарат, может он как раз из безопасных:) 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Сейчас прочитала. Видимо это он и есть. Т.к. это наркотический анальгетик. Так что будем стараться без него.
Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва
чет ты совсем загналась! Не ты первая не ты последняя! все будет отлично, главное настроить себя, что все пройдет шикарно и обойдешься без обезболивающих! Я сразу ото всего отказалась, сказала ребенок мучается, а я расслабляться буду, ну уж нет!

Легких вам родов!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Вот и я доктору сказала не хочу ни каких лекарств. Лучше сама помучаюсь чем малыш.  Она сказала типа я мнительная, лучше будет обезболить. Вот как она видит? Я вроде не истирирую, старалась улыбаться. Правда муж сказал ещё как видно по тебе, вышла вся белая и трясешься. В любом случае буду до последнего терпеть и стараюсь настроится на то чтоб не кричать сильно.
Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва
криком делу не поможешь явно!

Я боли боюсь до жути, даже брови щипаю себе и плачу. А тут героически все выдержала. Главное не лежать, а ходить и ходить и ходить! Я 4 часа ходила по палате, с мужем болтала, с мамой с подружками по телефону. Потом ходить надоело легла, и поняла — жесть лучше б не ложилась! Ну через час я уже родила!

Главное настрой и тогда все пройдет супер!
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
родишь и все забудешь