Вспомнилось после поста про удаление зуба ) улыбнуться, но длинно )))

Пока релаксирую у компьютера )

К стоматологам у меня, мягко говоря, отношение прохладное. Точнее, для меня люди, выбравшие это направление в медицине просто герои, но боюсь я их до жути! И это не для красного словца, у меня это уже перерастает в фобию.

Началось всё с детства, когда мне сверлили зуб «наживую», а до него было просто больно дотронуться пальцем. Испортили мне два нижних передних зуба и всё по халатности врача.  Верхние два зуба у меня лопнули пополам после пломбирования, тоже врач напортачила, уже другая. Дело было давно, но отпечаток свой это наложило. 90-е...

В общем. Получилось так, что мне надо удалять было зуб мудрости, который не вырос, но портиться начал + начал выталкивать впереди стоящий зуб. Я долго себя настраивала,  перечитала кучу литературы (учебники нашла ведь, дура), прочитала много статей в интернете. И вот одна милая статья была о том, как можно удалить коренной зуб в домашних условиях… Нда... 

Не-не, удалять я его сама не стала, но как это делается запомнила!

Пришла я, значит, к врачу зубик свой удалять. Милый такой дядечка, лет за 50. Зуб посмотрел, меня заговорил, незаметно и не больно сделал укольчик и процесс начался… Всё бы ничего, но зуб-то не вырос, поэтому процесс шёл хоть и безболезненно, но крайне долго. Копошиться, значит, с зубом дяденька уже 2,5 часа. Сидеть я устала, хотя уже давно успокоилась. Но я же умная. Сижу, смотрю на инструменты, вспоминаю название и про себя проговариваю, что сейчас делает врач, ну учебники же я не зря нашла у знакомой ))): 

— Вот этим (сейчас уже не вспомню, но тогда названия всяких прибамбасов помнила) сейчас мне делают то-то. Так… Сейчас врач будет делать то-то....

Ну так далее.

А потом как-то понимаю, что по моим рассуждениям, мне давно было пора зуб отдать  и сказать, что вы свободны, а врач чего-то делает всё....

И тут вижу врач берет (как мне показалось) леску, завязывает мне ее во рту… Я вспоминаю, что в статье про домашнее удаление зуба было написано: «Надо расшатать коренной зуб, потом накинуть на него крепкую нить или леску и резко дернуть»… У меня аж пот выступил… Думаю, всё, сейчас врач мне будет резко леской выдёргивать зуб… Видно, мой вид в целом тоже шибко изменился, потому что врач забеспокоился и стал спрашивать, не плохо ли мне, потому я побледнела. Я еле шевелящимся языком говорю, что боюсь, зуб сейчас будете дёргать леской. На что у врача становятся очень большие глаза, возможно он подумал, что мне реально плохо и я может уже впадаю в полуобморочное состояние и у меня бред начался… Он говорит, что зуб давно удалил, сейчас зашивает рану и всё.

Всё прошло без боли и благополучно. Отпустил меня врач только тогда, когда за мной зашёл муж, сдал значит с рук на руки от греха подальше, мало ли что у меня с головой-то ))) 

Через 2 дня я пришла на прием и врач поинтересовался, откуда мне пришла в голову бредовая идея в голову, что врач леской будет зуб рвать. Когда я ему рассказала про домашнее удаление зуба, про то, что я мысленно комментировала его действия, он сказал, что такой пациенты за его 30-летний стаж у него  не было. Ржал потом в подсобке долго )))  

Кстати, статья была прямо с картинками, я потом по просьбе врача ему на почту ее скинула, очень уж он заинтересовался )))


Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
00367

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества