Авто леди… я снова к вам )))

девочки… авто леди. я снова к вам с машинами пристаю)))

мне интересно   послушать ваши истории о первом опыте за рулем...

1.после автошколы вы сразу сели за руль? Когда сели? 

2. ваша первая машина после автошколы ( то есть на чем вы  стажировались)

3. ваши первые впечатления за рулем когда рядом нет никого. ни инструктора, ни мужа… никого. ваши ощущения и поведение... 

я права получила в феврале… сяду за руль не раньше весны… то есть больше года перерыв… вот не знаю как буду себя чувствовать, смогу ли сама ездить, или надо будет пару уроков инструктора брать 

Авто леди… я снова к вам )))


Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
048871

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
как закончила автошколу тут же села за руль, может неделю максимум прошел. Первая машина российский автопром — десятка. Первые раза 4-5 все равно ездила с мужчинами-друзьями, стажировалась так сказать, потом уже одна… Первый раз поехала на работу одна, чуть не обосралась!!! Пол дня переживала, что слава богу доехала, остальные полдня переживала как назад поеду!!! Рабочий день прошел впустую, не работник из меня в этот день был!!!))))))))))
Пожаловаться
Аля
Аля
Давид
7 лет
Астана
я получила права, муж сразу поехал   в Алмату за машиной)) Раф 4)), села за руль  сначала  с мужем, но 2 раза поездила с мужем, он меня реально дооостааал-" тормози!" как будто я на красный проеду… блин меня прям выворачивало от психа, он постоянно мне под руку кричал-тормози!!! пропусти!!! не газуй!!! не подрезай так никого!!! млляяяя, как вспомню))) так что лучше самой, никакого страха не будет, сначала по вечерам  ездите, когда машин не так много, а потом уже и днем спокойно выезжайте,   вам нужно будет свою стратегию езды вырабатывать, а когда рядом сидят и под руку говорят как ехать, это не дело)!!!   главное вовремя нажать тормоз)) а все остальное приходит с опытом)) кстати когда одна села за руль первый раз-   руки потные, ноги немеют, магнитофон выключила… корочи было страшно еще и днем ехала  когда  машин много)) все сигналят, ну и х… с ними))) я им тоже сигналю))) потом магнитофон   потихоньку включила, как то спокойнее  стало))  вообщем  через неделю уже без проблем ездила, сама в шоке что так быстро научилась не боятся)) и вам удачи))!!
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
ой мне бы так же быстро научиться без страха ездить ... 
вам то муж просто говорил тормози ))
а мой кричал тормози и через две три секунды дергал за ручник. не смотря на то что я сама плавно тормозила и контролировала ситуацию. но нет он всегда дергал за ручник. один раз блин додумался сделать это зимой когда снег лежал- первая наша с ним поездка… он кричит орет на меня… без конца ругает и орет, а я не хочу срываться, зная свой эмоциональный характер, я ему нормальным голосом говорю Ты меня отвлекаешь, хватит ругаться, не кричи, ты отвлекаешь меня. когда на светофоре стоим я ему объясняю Пойми я первый раз за рулем а ты орешь, ты очень сильно меня отвлекаешь. А хорошо езди. через две минуты повторяется, орет во весь голос, на что я начала так же сильно орать на него. и в этой перепалке я не заметила что далеко впереди тормозит машина, на красный- мне прилично еще было до нее ехать- ну какая разница я все равно ее не заметила блин, на что он кричит Тормизииии!!! и буквально сразу хватается за ручник. машину занесло)))) покрутилась на дороге ))) это же надо было настолько ПОВЕЗЛО! ни одно машины рядом не было!!! сзади была очень приличная дистанция, впереди тоже… а встречка ( куда меня занесло ) была пустая из за красного светофора ))))
короче аккуратно дала назад и вырулила. муж заткнулся- а я с ним больше не разговаривала пока из машины не вышла, когда вышла конечно поругалась, и опять перестала разговаривать))))) 
вот такая езда с моим мужем меня ожидает)))) 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
МоеСонечко
12 лет
Кривой Рог

ой терпенья вам и сил, берегите нервы, у меня тоже такой вспыльчивый муж

Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
а самое удивительное что муж у меня очень спокойный и не нервный… только почему то в такой важный для меня момент он стал очень нервным... 
может переживал за малыша что был тогда   у меня в животе )))) 
Пожаловаться
*Лизочка*
*Лизочка*
Севастьян
7 лет
Краснодар
После автошколы села за руль не сразу, а ездила эпизодически на машине парня, не часто, и только через год мне купили новенькую пежо 307 на автомате, моему счастью не было придела, села за руль сразу и поехала оформлять ее в мрео сама, самой за рулем гораздо лучше чем с кем то, никто не нравоучает сама видишь косяки, сама стараешься их не допускать! Сейчас я уже 9 лет за рулем, поменяла несколько машин, чувствую себя за рулем очень уверенно, после первого года вождения личного автомобиля. А мама моя недавно села первый раз за руль, ей легче ездить когда кто то рядом, ездит тихонечко за троллейбусами и ничего, зато с каждым днем все смелее и смелее.
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
а новую не боялась покупать для стажировки?
кстати как тебе пежо? думаю над этой машиной тоже, но все хают ... 
Пожаловаться
*Лизочка*
*Лизочка*
Севастьян
7 лет
Краснодар
Я такая счастливая была что мне ее купили, что совсем не боялась))) на счет пежо, мне она очень нравилась, но бывали косяки, это я теперь понимаю, раньше когда говорили плохо о пежо я всегда защищала, а теперь взять даже ниссан кашкай, у меня сейчас, тоже новенький из салона, с ним не разу ничего не приключилось, а у пежо то одно то другое, хорошо что сначала на гарантии все бесплатно делали, а как гарантия закончилась, она вообще сыпаться начала, мы ее сразу продали… Хотя я ее очень любила. А подружка недавно 207 купила двухгодовалую, так она поломалась, она ее еле продала, говорят 207 вообще не очень качественные…



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Краснодар
После автошколы прошло 5 лет. Села и поехала, без дополнительных уроков. Первая была хонда. Потом Тойота. Лучше первые пару дней поездить по району, ну или ночью, чтоб к габаритам машины привыкнуть, а на третий день поедешь уже уверенно. ездила одна, так спокойней)))

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кристина
7 лет
Рязань
получила права в ноябре и ездила но родительской семерке, но только когда очень надо было.(раз 5 наверно) в июне купила калину и стала ездить аждый день. сначала спина вся в мыле была))))))
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
на следующий день одна села и поехала, ездила на девятке
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
после автошколы сначала ездила на родительском джипе это было круто танк и он и в африке танк))))так что скорее меня боялись а я ни я кого то. а самостоятельно  езжу на родительском дэу матиз.



Пожаловаться
Банечка
Банечка
Зайчик
3 года
Краснодар
я села за руль когда у меня своя машина появилась — через 5 лет после учебы) Было страшновато, но машина автомате (Ситроен С3) и я очень быстро стала хорошо ездить. Сначала долго по трассе ездила, а потом уже и город осваивала. Легче было одной, надеяться не на кого кроме себя. А еще я старалась ездить ооочень аккуратно т.к. машина была новая) Главное поменьше себя жалеть и ничего не бояться.
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
а в город с кем то выезжала первое время? или сразу сама выехала ? 
если с кем то, то как долго ? 
Пожаловаться
Банечка
Банечка
Зайчик
3 года
Краснодар
Я тогда в Горячем Ключе жила а работала в Краснодаре. В сб я с (тогда еще будущим) мужем поехала на учет ставить, в вс с ним и мамой в Краснодар поехали потренироваться старокубанское кольцо проезжать. Училась водить тоже в Горячем, поэтому самой сначала было ссыкотно))) А с понедельника сама погнала на работу по трассе в аэропорт, и с тех пор сама. Постепенно осваивала маршруты.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
я получала права в ноябре будучи беременной сыном, тогда у нас был Москвич Святогор, на нем побоялась ездить, потом так и не села, вышла замуж купили машину Ниссан Ноте но я все еще боялась, в один прекрасный момент сказала себе НАДО и попросила мужа поучить меня, к тому времени права были уже лет 7, поездили с ним по дворам и незагруженным дорогам, взяла пару уроков с инструктором в Москве и начала сама потихоньку ездить по нашему городу, сначала страшно было, пересиливала себя, потом привыкла. Сейчас у нас кроссовер автомат, вообще без проблем езжу, даже часто мужа вожу, а он и рад, правда сидит зараза рядом и пытается поучать: держи дистанцию и т.д.
Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
я получила права в 2006г, а мне вот уже скоро садиться, купили новую машину купили! вот страшно!!! а у нас еще снегом все завалило(((
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
до сих пор не ездила ? 
будешь уроки инструктора брать? или так попробуешь? какую машину взяли кстати? автомат или механика? 
Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
солярис автомат, нет, на автомате так буду ездить, с мужем пока, но город большой, страшноооо! ездила давно как получила права, потом хотела купить машину, папа палки в колеса вставил, хотя деньги мои были, сказал, что квартиру лучше купим, в итоге не квартиры ни машины. ну вот и муж берет из расчета на то, что потом моя будет кода-нибудь.....))))
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
сама думаю между несколькими машинами, среди них солярис и другие… пока до весны есть время подумать... 
Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск
получила права, покаталась с папой на его семерке, потом одна начала ездить, успела даже попасть в дтп.после этого год за руль не   садилась. когда снова села первое время каталась с папой или другом опять же на 7ке, так сказать училась вождению. Дальше стала лучше водить пересела на десятку почти год на ней проездила, бех дтп слава богу. когда ездишь один все равно немного нервничаешь, потом привыкаешь. после 10и пересела на 14 потом забеременела, опять год за рулем не сидела, щас пересела на хонду фит праворукую каталась с мужем, успела привыкнуть))))короче правам в марте 4 года будеь.вот как -то так
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
а Фит бывает леворукая? или она только праворукая ? 
что то я не хочу на праворукую... 
Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск
есть хонда джаз, точно такая же как фит и выглядит также, только левый руль и дороже примерно тысяч на 100
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
надо посмотреть 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Получила права и в путь, ВАЗ 2105     1973 года — умора, а не машина. Мне ее отдали, просто так, а я ее умудрилась потом еще и продать. По первой было страшно и понятное дело тупила, но это проходит. В твоем случае раз разрыв будет такой большой, лучше взять инструктора и вспомнить всё безопасным способом, а не аварийным. Но это мое мнение, а решать тебе.
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
да и я так хочу сделать. а то реально боюсь садиться за руль, а с мужем не вариант, он только хуже сделает 
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Училась на своей машине (АКПП). Обучал очень хороший специалист. На 5-й день «обучающих» поездок сама поехала на другой конец Москвы, одна. Муж (на тот момент пока еще не муж) никогда в мое вождение не лез и не комментировал. Один раз попытался — остановилась с аварийкой, сказала — пересаживайся за руль, сам поведешь, если такой умный или еще вариант добраться до дома — поймать такси. Все вопросы отпали сами собой. Это был первый и последний раз. Но ездить со мной не боялся. Чуть позже только иногда за ручку хватался и орал «Таня, не гони!»)
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
а мне муж наоборот говорит чуть газ нажми, я говорю мне комфортно так ездить, на что он мне говорит сзади кто едет им не комфортно)))) 
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
))) я с самого начала старалась ездить так, чтоб не доставлять дискомфорта окружающим. Я не про случаи, когда идиоты на дороге встречаются. А про случаи, когда в крайней левой едут машины, соблюдающие ПДД. Я ничего против не имею, но если я соблюдаю правила на 100% — то выбираю для этого другие ряды)) Мы когда на третий день моего обучения вождению выехали на МКАД, мой учитель сразу сказал — твоя полоса средняя, пока не будешь в себе уверена хотя бы на 50%. Правда, первое время от фур шарахалась))) Но потом прошло)
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
а я не могла больше 40-50 набирать по городу… а муж заставлял 60-70 набрать… ) но на крайнюю левую не лезла. 

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
У меня приятельница так за троллейбусами и автобусами ездила, по крайней правой)) тоже муж её с ней на эту тему ругался))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
МоеСонечко
12 лет
Кривой Рог

и я наверно такая буду)

Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург

При перерыве год, я думаю, лучше будет взять несколько уроков у инструктора перед тем, как садиться за руль. 

Я получила права недавно — в конце сентября и через несколько дней села за руль. Машина — старенький Опель вектра, почти мой ровесник :)

Первый раз села за руль одна через несколько дней после получения прав. Села поздним вечером и решила проехаться в магазин через дворы. А там темно, не видно ни зги! И тут у меня машина глохнет! Завожу, еду — опять глохнет! В общем, сделала крюк, выехала на дорогу, кое-как доплелась до магазина. Потом долго (минут 15) не могла завестись, потому что машина старая, барахлит. Наконец завелась, доехала до дома, припарковалась с грехом пополам в. «Въезд в гараж задним ходом» в темноте между здоровенным деревом и другой машиной — тот ещё аттракцион… Домой пришла в полнейшем шоке )))

Через пару дней села за руль уже в сопровождении мужа, он мне объяснил специфику пользования этой машиной. Там многое не так, как на новеньком мицубиси лансере из автошколы. Дальше уже я ездила сама нормально. Бывали нервные моменты, но в целом ничего особого. В начале поездки — лёгкое волнение, потом я сосредотачиваюсь на дороге и уже не до волнения. 

Правда, недавно прямо посреди дороги заглохла. Оказалось — порвался ремень ГРМ. Дождалась мужа, он меня на буксире довёз до дома )) сижу пока без машины, ещё не починили. 

Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
весело))хорошо когда муж объясняет а не ругается… как мой)
сама думала пару уроков взять, если бы муж спокойно реагировал то поездила бы с ним. но думаю не стоит. лучше пару уроков взять 
Пожаловаться
Anツnet
Anツnet
Москва
ой, млин. вот в октябре получила права. в своем родном городе. на 4 месяца туда уехала с дочкой, чтоб отучится.
1. за руль села через пару дней, как муж за нами приехал, правда за автомат. и если честно на механике не хочу ездить.
2. машина опель. одна на двоих.
3.ощущения супер. но я ездила, только по своему городку одна.
а приехали в Москву и всё, пару раз только за руль села, всю перетрясло. даже на МКАД выехала, но муж сказал остановиться на ближайшей остановке. и всё уже недели три не ездила.
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
8 лет
Краснодар
очень тяжело ездить??? 
Пожаловаться
Anツnet
Anツnet
Москва
не то что тяжело, я бы ездила потихоньку, по району хотяб. сейчас и возможности нет. муж целыми днями на работе, выходной только в воскресенье.  не всегда получается.
Показать ещё