Выбор кроватки!

Выбираем кроватку для нашей малышки....

  Пересмотрели много видов кроваток, прочитала множество отзывов о механизмах и функциональности сегодняшних кроваток. Голова идет кругом!) Из огромного количества выбирала натуральное дерево, желательно бук, интересную по дизайну, хорошую по качеству и наверное с маятниковым продольным механизмом качания...) Еще не решили, нужен нам этот механизм или нет...) Выбор цвета между молочной (белой) и темно-коричневой. Наши с папой мнения пока разделились. Ему нравится больше белая, а мне коричневая). Мебель в комнате кремового цвета с отделкой темно-коричневого. Для девочки мне кажется подойдет и тот тот цвет, в сочетании с белым или молочно-золотистым постельным бельем. По фирме: Итальянские, которые мне понравились, дороговаты, (бюджет на кроватку до 20 000р) Giovanni я не рассматриваю, т.к. многие говорят, что запах химии все таки присутствует..., китай, хоть и фирма английская, поэтому выбираю между ЛЕЛЬ  БИ 07.3 «ЛАНДЫШ»

    https://www.lielfm.ru/detskie-krovatki/s-mayatnikom-prodolnogo-kachaniya/detskaya-krovatka-BI-073/    Выполнена из массива бука.Выбор кроватки!  и МОЖГАЮлиан С-777!   https://www.koliaski-krovatki.ru/product/krovatka-detskaja-mozhga-julian-s-777/  выполнена из массива березы.

Выбор кроватки!

    Очень интересует ваше мнение по поводу выбора кроватки!!!




Как выбрать детскую кроватку из всего разнообразия, подходящую именно Вашему малышу и Вам? 

  В первую очередь, конечно, нужно обратить внимание из чего сделана кроватка. Как Вы понимаете, она должна быть изготовлена из натуральных материалов – это цельная древесина и фанера. Лаки и краски, которыми обрабатывают кроватки, должны быть нетоксичными и иметь соответствующий сертификат.  Обычно кроватки изготавливают из массива бука, дуба, березы и сосны. Кроватки, выполненные из бука достаточно прочны и относительно недорогие, кроватки из массива дуба встречаются редко, но отличаются особой надежностью и смогут прослужить Вам чуть ли не вечно. Кроватка из массива сосны встречается чаще, устойчива к колебаниям температур и влажности.  Из какого материала кроватку выберете Вы, решать только Вам главное чтобы это было натуральное дерево, все материалы отлично подойдут для малыша, не вызовут аллергии. Помимо этого кроватка должна быть без выступающих углов и острых деталей, которые можно отломать и проглотить. Все детали должны быть закругленными.

    Второе на что следует обратить внимание это функции кроватки:

  Кроватка-качалка  это кроватка, которая начинает немного раскачиваться самостоятельно, когда малыш в ней шевелится. Таким образом, ребенок укачивает себя сам. Обычно такие кроватки комплектуются  съемными колесами, для легкого перемещения по квартире. Как правило, выдвижных ящиков у таких кроваток нет.  Зато по цене кроватка-качалка, пожалуй, самая недорогая модель. 
  Кроватка с маятниковым механизмом качения  — это когда основание кроватки не двигается, а качается только ложе.  Маятниковое качение бывает продольным и поперечным, соответственно ложе раскачивается или вперед назад или право влево. Считается, что продольный маятник лучше сказывается на вестибулярном аппарате ребенка, т.к. поперечное качение может попросту укачать малыша, вызвать головокружение. При необходимости маятник можно зафиксировать. Такие кроватки бывают как с ящиками, так и без. Кроватки с маятниковым механизмом стоят несколько дороже, чем кроватки-качалки. 
  Кроватки-трансформеры  обычно это кроватки, которые растут вместе с Вашим ребенком. Когда малыш еще маленький кроватка имеет стандартный размер 120х60 см. сбоку у трансформера расположен комод, а внизу ящики для белья или необходимых вещей. Когда ребенок вырастает из этого размера, кровать легко трансформируется в подростковую, за счет того, что комод убирается, а кровать становится значительно длиннее. Обычно около 160х60 см. Стенки кроватки также можно снять. Кроватки-трансформеры значительно дороже обычных кроваток, но приобретая такую кроватку, во-первых,  Вы можете не приобретать комод, а во-вторых Вам не нужно будет покупать другую кровать, когда ребенок подрастет. Тем самым возможно еще получиться и сэкономить. Кстати зачастую, кроватки-трансформеры отличаются красивым дизайном. 
    Помимо выбора вида кроватки  стоит обратить внимание еще на некоторые функции. Очень удобно, если ложе имеет несколько уровней по высоте, а боковины возможность не только опускаться, но и сниматься, причем бесшумно. Вам будет удобнее укладывать ребенка или поправлять малышу соску, бутылочку или белье.  А сняв боковину и пододвинув кроватку к Вашей постели Вам не нужно будет вставать ночью, чтобы покормить ребенка. 
  Ну и конечно это внешний вид кроватки.  Здесь Вы может выбрать кроватку на любой вкус и кошелек. Кроватки Российского производства не уступают по качеству и функциям импортным аналогам и стоят недорого. Самые популярные из Российских производителей это Кубаньлесстрой она же Лель, Гандылян и Можга. Итальянские кроватки имеют самый разнообразный дизайн и расцветки и вряд ли оставят кого равнодушным, но и цена у них значительно выше Российских. Популярные итальянские производители Baby-expert и MIBB.  Какую кроватку выбрать Вам? Ту, которая подойдет Вам по функциям, внешнему виду  и впишется в интерьер детской комнаты. Желаем приятных снов Вашему малышу! 


Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара
22610631

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
Краснодар
Я видела в магазине эти кроватки, по качеству мне больше лель понравилась! Мы такую тоже брать будем!
Пожаловаться
Ангелина Питерская
Ангелина Питерская
А кто пробовал 3положения ложа.или все же 2.у лель ландыш.? Муж говорит что только 2. А в анатации 3.он собрал и говорит только 2.
Пожаловаться
Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара

мы пробывали 3)

Пожаловаться
Ольга
Ольга

положения у Ландыша 3! Не слушайте мужа =)

Посмотрите у меня в журнале, я только сегодня написала пост на тему того, как опустить дно на третий (самый нижний) уровень!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Тамбов
Алина, поделитесь впечатлениями! Я тоже выбираю из этих двух моделей! Что купили? Довольны ли остались?
Пожаловаться
Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара

Купили Лель, только не ландыш, а лаванда.Вместескомодом.Нас все устраивает). www.baby.ru/blogs/post/140041324-83268423/.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Тамбов
Спасибо за ответ!)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Тамбов
только почему-то не работает ссылочка(((А комод Бриллиант? Вы в магазине покупали или заказывали?
Пожаловаться
Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара
В магазине был в наличии темный цвет. И кроватка и комод в одном стиле. В светлой комнате очень хорошо смотрится. ) в моем журнале есть фото.
Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск
Здравствуйте! Судя по датам вы уже год пользуетесь этой кроваткой. Сегодня в магазине она очень понравилась, «Красная звезда» рядом совсем не смотрится ни по качеству, ни по дизайну (была удивлена). Скажите как вам в эксплуатации?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Я сейчас выбираю бренд кроватки которую куплю и хотелось бы у вас узнать, как вам качество кроваток Лель? Не очень ли магкая древисина? Быстро ли появляются мятины на мебели или в целом хорошее качество?



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Береза и бук– крепкие породы деревьев, они долговечны и не деформируются, и по своим качествам примерно одинаковы!
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Наоборот, береза — мягкая порода дерева, а бук твердая )

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алина, за сколько покупала не помню. Сейчас красная звезда продает устройство для качания с электроприводом, жалко в то время не было такого устройства, совсем без забот-кнопку на пульте нажал и кроватка качается))))
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
У красной звезды еще есть такая модель Валерия, а Юлиану уже много лет(!) отделка полиуретановая эмаль безопасная для детей, благородная мебель. Вообще у них нууу ооочень большой ассортимент на любой вкус… этому предприятию оказывается 85 лет исполнилось. В любом магазине красную звезду любят за их качество, красоту и доступные цены!
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
девочки, всем привет!
лично я покупала кроватку в Можге, заказывала по интернету у официального производителя www.redstar-udm.ru/  Ооочень большой ассортимент!
Качество самое лучшее, натуральная древесина. Купила кровать с продольным маятником, с ящиком, в цвете слоновая кость. Не пожалеете) У меня данная модель С777 «Юлиан». Пишите, отвечу на все ваши вопросы)
Пожаловаться
Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара
Я с ними общалась по интернету. Единственный минус — береза! а Лель — бук. Но по дизайну мне оч нравится Юлиан Можга, а цена, практически   одинаковая… у них. Вы почем взяли кроватку?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нягань
Хочу такую кроватку  ЛЕЛЬ  БИ 07.3 «ЛАНДЫШ», ищу отзывы, ну так как модель 2012г. отзывов к сожалению мало.
Пожаловаться
Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара
Я ее у нас в магазине нашла, очень понравилась, но пока не купили… Качественно все сделано.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нягань
Спасибо что поделились мнением, тоже буду ее заказывать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
мы на выходных видели в магазине Можгу — очень симпатичная, к ней еще комод есть в таком же стиле
Пожаловаться
Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара
В Москве? Я вживую еще не видела...( Только собираюсь, у нас в Самаре пока не нашла, где такие продают...(
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Да, в Москве, на рынке Совенок
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Плюс один! Я люблю читать отзывы о детских кроватках, но выбирать ее лучше в магазине самому, на ощупь, так сказать=)