Второй триместр: давление, головные боли, плохой стул

Привет девочки! 21.08.2010г. была у своего врача в платной клинике. Сделали мне УЗИ(долго малыша рассматривали со всех сторон), сдала кровь на скиринг, и кровь на антитела, т.к. у меня резус фактор крови отрицательный. В понедельник узнала результаты анализов, всё у нас с малышом хорошо. Также нам сказали что будет мальчик, это было видно на УЗИ по кровотоку. Я и муж были на седьмом небе от счастья, что всё протекает хорошо.Прописали нам ОМАГАМАМУ 9 месяцев 2таб. 1 раз в день утром, фолио 1 таб. 1 раз в день и упрожестан 100мг. 2 раза в день утром и вечером.
С 12 недели начались проблемы со стулом, пытаюсь кушать больше овощей, супчик лопать каждый день, фрукты.Два дня лопаю чернослив свежий и никакого результата.Сегодня и предыдущие дни ела и ем свеклу и тоже не помогает. Уже третий день жду прихода и никакого прихода нет.Начинает эта засада со стулом напрягать.
Также начались головные боли, вот уже третий день мучаюсь с головной болью. Очень сильно болит шея, затылочная часть, виски и глаза. Измеряю давление часто.Давление часто меняется, то падает до 102-58-70, а когда повышается то 134-75-70.У гинеколога спросила, она мне прописала таблеточки. Пока таблетки эти не купила, думала само пройдет, но увы.Завтра потопаю в аптеку за лекарствами: транзипег при запорах, пепсан-Р при изжоге и кислоте во рту. Раньше от головной боли помогал цитрамон. а сейчас не помогает(правда пила всего один раз его), не хочу пить таблетки от головной боли, но терпеть тоже нет никакой мочи. Причем боль головная начинается спантанно, резко начинает глаз болеть и дальше по накатанной переходит в виски, шею, затылок. Свекровь говорит что меня что то беспокоит внутри из за этого и голова болит у меня. Девочки, может быть Вы подскажите что можно принимать от головной боли и от запоров? Возможно есть какие нибудь народные рецепты от этих недуг? Хотелось бы ещё ходить на йогу или в бассейн на занятия для беременных, пока не знаю куда податься(

Христина
Христина
Москва
012609

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел
При головных болях набор лекарств очень мал – цитрамон и парацетомол: меня он просто спас, т.к. во 2-ом триместре тоже мучалась головными болями, + помогал массаж шейного отдела, шеи и плеч.