Не так страшны кальцинаты, как их малюют

Ну вот, сегодня была на третьем плановом УЗИ.
У меня как-то в прошлую беременность не получилось сходить на УЗИ бесплатно и в эту тоже первые два раза сама без направлений делала.

На платном все рассказывают и показывают. Процедура длится минут 15, а то и побольше. Меня же сегодня за 5 минут приняли. Как-то все быстро-быстро. Хоть и очереди особой не было. Даже малышика не увидела.( А для меня эта процедура с каждой беременностью все волнительней становится. С одной стороны, каждый раз переживаешь, все ли в порядке; с другой, словно ждешь встречи с ребенком, несмотря на то, что он всегда с тобой.

В общем, огорчилась сначала, но успокоилась тем, что перед самыми родами все-равно еще одно УЗИ будем делать-узнавать состояние рубца на матке.

По результатам УЗИ все хорошо. Кровоток, зрелость плаценты, воды- все в норме. Напрягло поначалу наличие кальцинатов в плаценте. Я-то помню, что девочки на сайте очень часто по этому поводу переживают. Но врач успокоила. Оказывается, если кровоток и степень зрелости плаценты в нормальном состоянии, кальцинаты никакой роли не играют.Тем более на позднем сроке.

Еще раз убедилась, что любое явление нужно рассматривать в конкретной ситуации, а не отдельно. Иначе всяких ужасов можно себе накрутить.


Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
1512163

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Настенька
7 лет
Красноярск
А у нас из-за бесплатного узи папочка расстраивается, его ж не пускают посмотреть. А так хочется, что б знаете, как в фильмах американских....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
а я вот незнаю, что делать! мне на 32 неделе сказали про кальцинаты на узи! моя врач назаначила мне платные (!) анализы, два мазка каких то. стоят они больше 2000 рублей… Говорит, что после них мы узнаем, есть ли внутриутробная инфекция.  вот я и незнаю, стоит ли их делать. а во время узи я немного болела…
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
а мне тоже бесплано пришлось сегодня делать, так вообще обидно было мало того что прождала в очереди 1.20 (!!!) да там ещё так грубо отнеслись и малыша тоже не показаливсего всего навыписывали хотя все показатели в норме и даже не потрудились объяснить что и для чего в общем хожу весь день под впечатлением от бесплатной медицины в шоке, скорей бы понедельник схожу к своеу врачу и всё узнаю
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорь
13 лет
Катюшка
7 лет
Курган
вот и я в свое время испугалась после УЗИ, тем более на прием надо было через 2 дня))) как всегда интернет спас… тоеж прочитала про кровоток, сравнила со своими показателями и успокоилась...
хотя мне врач все равно назначила таблетки...

а я после родов у акушерки спросила, когда она плаценту достала, про эти самые кальцинаты – она сказала, что их совсем чуть-чуть и это не страшно )))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Мне немного легче пришлось, т.к. прием был сразу после УЗИ. Но все-равно, пока своей очереди ждала, позвонила мужу, чтобы он в Интернете глянул. Он тоже сказал, что вроде бы ничего опасного нет. Так что я зашла в кабинет уже более-менее спокойная.